Боря, офигительная история.

Может невроз/фобия , а может "врожденная непереносимость собак" в одном из ядер ..
Ядра при фобии, неврозах некоторые даже увеличиваются. Миндалины увеличиваются. Оно понятно почему. Надо условные рефлексы, связанные со страхом вырабатывать. А если билатерально разрушить миндалины, то фобий не будет. Скорее проблема при фобиях не в том, что ядра разрушены, а в том что они большие, и при этом имеют слабую структурную и функциональную связь с "рациональной" частью мозга.

Что касается секс. сферы. Вот эрекцию запускает перевентикулярное ядро гипоталамуса окситоцином. Но по нему много вопросов. Ссылка на интересное
Ссылка на интересное И есть признаки того, что оно тоже пластично, при стрессах меняется например. Ну и к тому же в гипоталамусе все "перемешано", как я уже говорил, там плотно расположена группа ядер с разной функцией, да и внутри ядер разные популяции нейронов разные функции имеют. То же перевентикулярное ядро гипоталамуса не только эрекцию запускает, но и кормление грудью, например :) Что еще раз подчеркивает связь сексуальной системы с родительской, с уходом за потомством.
 
Последнее редактирование:
У меня такое чувство, что Кирилл с Доком параллельно шагают :))
Парафилия то неизменна по утверждению Кирилла.
А Док говорит, что неуживчивость в паре может иметь не только гендерный окрас.

:)
Есть паралельность некоторая :)
Явление неизменно потому что горячее, и изменчиво потому, что мягкое!
:))
 
Как известно из истории, Наполеон Бонапарт страдал от Айлурофобии. Он жутко боялся кошек и возможно это было связанно с детскими переживаниями, которые ему пришлось пережить, когда огромная бездомная кошка запрыгнула к нему в люльку. Эта кошка возможно показалась ему огромным монстром.
Наполеон кстати кошек боялся. Он так и не избавился от этого страха.
А еще Наполеон это почти идентично мании величия.
 
Есть паралельность некоторая :)
Явление неизменно потому что горячее, и изменчиво потому, что мягкое!
:))
У меня образ гей* пары - по биологическим критериям они схожи и подходят, а вот на бытовом уровне нет. Или на бытовом идиллия, а по биологии нет :))
Или образ женатого гея - все норм, но биология. Или биология норм, но быт нет.
Так параллельно все :))
 
Наполеон кстати кошек боялся. Он так и не избавился от этого страха.
А еще Наполеон это почти идентично мании величия.
Мания - это когда величие определяет твою жизнь. А просто величие короля, или скажем Сергея Королёва - оно имеет право на существование.
Помните величие Оскара, которое подметила Стар?
 
Мания - это когда величие определяет твою жизнь. А просто величие короля, или скажем Сергея Королёва - оно имеет право на существование.
Помните величие Оскара, которое подметила Стар?
Помню конечно. Наполеон велик и думаю, что у него можно подметить великие качества. Мужские, женские, человеческие.
Просто подумала а у боящегося собак нет мании величия например?
 
Вообще мне кажется, что из Уилбура я уже выжала все наиболее полезное и важное. За что искренне благодарна ему.
Остальное по большей степени это его когнитивка и особенности, ну и предубеждения. Которые мне нафиг не сдались если откровенно.
 
Есть паралельность некоторая :)
Явление неизменно потому что горячее, и изменчиво потому, что мягкое!
:))
Очень горячее:))
При нагреве становится мягким.
Только температуры нагрева запредельные. И даже в этом случае нет гарантии смягчения явления :))
 
Но чего люблю Кирилла очень, что по сравнению с родней/сестрой упругость несколько иная. Помягче что ли, повариативнее Кирилл и явно побеждает:)
Можно сказать, что Кирилл даже држе бабы:)
 
Неизменность сексуальных предпочтений:)
Вы точно уверены, что знаете о "неизменности сексуальных предпочтений"?
Тогда вы просто незнакомы с моей сестрой:)
;)
Тогда было бы понятно, что вы НИ-ЧЕ-ГО не знаете о неизменности сексуальных предпочтений:)
Справедливости ради нужно сказать, что если вы действительно хотите узнать о неизменности сексуальных предпочтений, то спросите бабушку-сталинистку... пассивную бабушку-сталинистку... пассивную-пассивную:)
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху