Боря, офигительная история.

Да, осветил. Хотя я привлеку внимание особенно к моменту обучения детей этому вопросу.
В разных условиях и культурах.
Мы можем расширить тему, в ряд обществ нашей планеты.
Скажем пустыня Гоби, юрта с семьей пастуха. Две сотни овец рядом, и несколько лошадей, собак..
Куда я иду в туалет, не в юрте же?
Как обозначаю, как сообщаю другим. Как учу сына, как учу дочку вести себя _культурно_?
То есть - садиться за тот камушек, а не у юрты, вытирать попку пальцем, а не ходить грязным, и каким именно пальцем,..!
 
— Я на вас не давлю. Я просто прикидываю, а вдруг вы знали, что Глэдия постоянно занимается сексом с Джендером, и знали, что никогда не станете ее любовником, если это будет продолжаться, и так сильно ее хотели, что готовы были любой ценой убрать Джендера — короче говоря, вы так ревновали, что ревность толкнула вас…
В эту секунду Гремионис — точно зажатая какоето время пружина вдруг высвободилась — с громким бессвязным воплем бросился на Бейли, а тот, застигнутый врасплох, инстинктивно отпрянул назад и вместе со стулом опрокинулся на пол.
Ревную?! Я не знаю, что такое ревность.
я его убью
:D
 
— И намерены в подходящий момент снова предложить себя?
Гремионис залился краской, сглотнул и пробормотал:
— Конечно.
— Могу ли я дать вам совет, сэр? Не делайте этого.
— Оставьте такие советы при себе, Я не намерен отступать.
— Я имел в виду другое: не повторяйте обычного ритуала. А попробуйте просто… — Бейли смущенно отвел глаза. — Попробуйте просто обнять ее и поцеловать.
— Ни за что! — испуганно сказал Гремионис. — Да что вы! Ни одна аврорианка такого не потерпит. И ни один аврорианец.
— Мистер Гремионис, вспомните, что Глэдия не аврорианка, Она солярианка и воспитана в иных традициях. На вашем месте я бы испробовал такой способ.
Спокойный взгляд Бейли маскировал внезапный прилив ярости. С какой стати он дает такой совет мальчишке, который для него ничего не значит? Зачем учить другого сделать то, что он сам отчаянно хочет сделать?
Настойчивый кавалер... и совсем прямолинейный.
Кажется Кирилл не такой активный и настойчивый, и решает что это вовсе не его.
Биология конечно... Биология несомненно:)
 
Настойчивый кавалер... и совсем прямолинейный.
Кажется Кирилл не такой активный и настойчивый, и решает что это вовсе не его.
Биология конечно... Биология несомненно:)
Настойчивый, прямолинейный, и табуированный.

А Кирилл..
Вот сделали из него женщину, внешне. Как, в какой роли конкретно и сколько времени она сможет прожить с партнершей? Сохраняя те же особенности личности и характера, не стремясь их изменить?
Такая же пассивная и послушная, как ядерная ракета :)
 
Вот сделали из него женщину, внешне. Как, в какой роли конкретно и сколько времени она сможет прожить с партнершей? Сохраняя те же особенности личности и характера, не стремясь их изменить?
А вы думаете что такое возможно? Ну что возможно сохранение особенностей характера после смены пола? Ну это практически невероятно. У всех особенности характера менялись, уровень невротизма менялся и пр, эмоциональность, сексуальность и пр. Зачем фантазировать о том, что в принципе невозможно по законам нашего мира?
 
Зачем фантазировать о том, что в принципе невозможно по законам нашего мира?
Хм... Я еще понимаю, что фантазировать только и надо о том, что в принципе невозможно по законам нашего мира:)
И только так фантазировать стоит:)
 
А вы думаете что такое возможно? Ну что возможно сохранение особенностей характера после смены пола? Ну это практически невероятно. У всех особенности характера менялись, уровень невротизма менялся и пр, эмоциональность, сексуальность и пр. Зачем фантазировать о том, что в принципе невозможно по законам нашего мира?
Первое - я о том, что ...неуживчивость в паре может иметь не только гендерный окрас.
Второе - совершенно верно.
Особенности характера, уровень невротизма и прочее (в том числе - влияющее на сексуальность) изменяется и с течением времени, и в соответствии с ролями и задачами - может меняться.
Что собственно и служило предметом наших дискуссий :)
 
Ну да, многое что меняется, кроме парафилий...Что-то не то в современной сексологии, надо более подробно этот вопрос изучить, найти материальный субстрат секс. предпочтений, в каких частях мозга оно кодируется, и затем изучать пластичность этих частей, как изучает пластичность зрительной коры. Я думаю, что секс. предпочтения кодируются в прилежащем ядре, что в вентральном стриатуме, потому что секс. предпочтение подкрепляется системой поощрения мозга. И интересно, пластичность этой части подчинено законам пластичности других частей мозга? Я не знаю.
 
У меня такое чувство, что Кирилл с Доком параллельно шагают :))
Парафилия то неизменна по утверждению Кирилла.
А Док говорит, что неуживчивость в паре может иметь не только гендерный окрас.

:)
 
Хм... Я еще понимаю, что фантазировать только и надо о том, что в принципе невозможно по законам нашего мира:)
И только так фантазировать стоит:)
Есть еще вариант фантазий :)
Есть скажем мальчик, который боится собак.
Мы не знаем точно, что у него в голове или других местах вызывает подобную реакцию. Может невроз/фобия , а может "врожденная непереносимость собак" в одном из ядер ..
Мы не знаем, и узнать - не имеем возможности.
Но!
Мы предлагаем мальчику , что как будто рядом с ним старший брат, смелый Саша, или даже дядя Мурзик дрессировщик!
И вот он уже идет мимо собак как ни в чем не бывало.
Или же, другой вариант - что он сам смелый Саша, или даже Сэм или Мур!
И меняется походка, взгляд, речь и поведение данного мальчика. Мы это видим, воочию.
Я это считаю динамическим, такой страх, такие изменения.
Возможно, я не могу исключить - была "биология", просто переключение произошло на другие, исправные ядра мозга - спорить не буду :)
Главное - работает :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху