Боря, офигительная история.

Док, вы упомянули Сьюзен Кэльвин, девочку, и ее "неправильную" любовь к роботу.
А тут Глэдия и ее "неправильная" любовь к роботу и "неправильный" секс с роботом и "неправильные" отношения с роботом.
Буду разбираться дальше. Пока не очень то понятно.
Я могу ошдрься с именами.
Да, точно - ошибся. Сьюзен рассказывала про Глорию, не про себя! Она лишь пересекалась с героиней этой истории.
 
Я могу ошдрься с именами.
Да, точно - ошибся. Сьюзен рассказывала про Глорию, не про себя! Она лишь пересекалась с героиней этой истории.
Это из рассказов о роботах. Рассказ Робби видимо.

А Сьюзен Кельвин по признанию Азмова его любимый персонаж, в которую он влюбился.
Заметьте, кстати: хотя большинство рассказов о Сьюзен Кэлвин написаны в то время, когда мужской шовинизм в научной фантастике был само собой разумеющимся, Сьюзен в поблажках не нуждается и берет верх над мужчинами, принимая их правила игры. В сексуальном плане ее жизнь, разумеется, неполноценна — но нельзя же иметь все сразу.
Может и можно иметь все и сразу или иметь еще полноценность в сексуальном плане. Если под другим углом посмотреть:)
 
Это из рассказов о роботах. Рассказ Робби видимо.

А Сьюзен Кельвин по признанию Азмова его любимый персонаж, в которую он влюбился.

Может и можно иметь все и сразу или иметь еще полноценность в сексуальном плане. Если под другим углом посмотреть:)
Да.
Там подчеркивается, часто, что мол девушка некрасива..потому мол и пошла в психологи не людей, а роботов :)
А имхо, учитывая ее личность на протяжении всей серии, и отсылы к ней в других книгах - она вполне хороша, привлекательна, хотя и убеждена в обратном. Короче - наша коллега :))
 
Я тоже соскучился.
И соскучилась тоже girl
 
— Все не так просто. Наоборот, сложно и очень. Видите ли… — Фастольф словно бы смутился, — я отказал ей, когда она предложила мне себя.
— Она… предложила себя вам?! — в ужасе переспросил Бейли.
— Этого можно было ожидать, — ответил Фастольф невозмутимо. — Она хорошо меня знала. Я был ее наставником в сексе, поощрял ее эксперименты в этой области, брал ее на Игры Эроса, сделал для нее все, что было в моих силах. Так что этого следовало ожидать, а я по глупости не сообразил, и она поймала меня врасплох.
— Но это же кровосмешение!
— Кровосмешение? — переспросил Фастольф. — Ах да. Земной термин. На Авроре, мистер Бейли, такого понятия не существует. Очень малый процент аврорианцев знаком со своими родителями, или детьми, или другими близкими родственниками. Разумеется, когда речь идет о браке и подается заявление о ребенке, проводится генеалогическое исследование, но при чем тут простой секс? Нетнет, противоестественным было, что я отказал собственной дочери! — Он покраснел, а его большие уши стали совсем багровыми.
— Еще бы вы не отказали! — пробормотал Бейли.
— И у меня не было для этого ни единой веской причины… то есть убедительной для Василии. С моей стороны было преступным не предвидеть этого, не подготовить логического обоснования для отказа такой юной и неопытной девочке, чтобы не ранить ее, не подвергнуть столь страшному унижению. Мне нестерпимо стыдно, что я вопреки обычаю взял на себя ответственность за воспитание ребенка для того лишь, чтобы нанести своей дочери такую ужасную травму. Мне казалось, что нам следует продолжать наши отношения отца — дочери, двух друзей, но она не отступала. И каждый раз, когда я ей отказывал, как бы бережно я это ни делал, напряжение между нами росло.
Отец и дочь. Мать и сын.
Хм... Короче, думаем...
Модель не совсем Земная так скажем.
 
Отец и дочь. Мать и сын.
Хм... Короче, думаем...
Модель не совсем Земная так скажем.
Не европейская, при европейском чувстве вины и стыда. Очень ценная модель.
Помогает понять многое.
 
Не европейская, при европейском чувстве вины и стыда. Очень ценная модель.
Помогает понять многое.
Не европейское чувство вины и стыда.
Для них это скорее что- то непонятное.
Нетнет, противоестественным было, что я отказал собственной дочери!(не европеец)
— Еще бы вы не отказали! — пробормотал Бейли.(европеец)
 
Да, в смысле - стыд вполне мультикультуральный. А вот причина стыда - ой, как-то неприлично для европейцев даже произносить ;)
Годная модель снятия вуали на инцест. Что изнутри ощущает человек без парафилии, просто без такой вуали.
А то же самое ощущает, оказывается, что и любой европеец - на то, на что у европейца вуали не имеется.
И тут выясняется, выясняется, что у европейца - вуалей полным-полно...
 
Сегодня думаю закончить Роботов Зари.
Вопрос туалетный Азимов прям со всех сторон уже осветил наверное.:) на Авроре еще и туалеты общественные в буквальном понимании - нет ни для мужчин отдельно, ни для женщин и ни для тс. Общественный туалет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху