Боря, офигительная история

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Знаете, будто всё не случайно - обострение гендерного вопроса в семье и такая вот х*йня.
Док грит о когнитивке, вот меня заипала ихняя когнитивка, чего делать и чего пля думать с этим?
Не случайно, видимо.
То есть решение вопроса с причиной - даст и решение следствий, основных/всех.
Но...проблема не только в них.
Они - провоцируют, тормошат слабые места.
А Вы - _привычно_ отзываетесь, привычнейшим образом ! В той же, старой колее.
А основной, напомню, способ...изменить семейную систему- начать с себя, с изменения себя.
Не с бегства, подчеркну!
В другом городе или теле - Вы везете с собой старую систему.
А требуется - иное.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
И плюс осложняется это тем, что Кристинка б**дь. Лучше быть б**дью, чем козлом. Не то что лучше, просто нет выбора при этом ипанном гендерном раскладе и мировоззрении, увы.
Да, черно-белая картинка, именно.
Хотя реал, однако, поцветнее будет :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Док грил, что может и не нужен каминг аут Кристины для систерс. Может и правильно - была бы б***дью среди моих не_б***дских систерс. Высокоморальность бы задействовалась.
Чтобы быть принятой в свои?
Да, надо принимать их правила игры, это логично.
Была странным парнем, стала странной теткой, все равно ...непутевая, коза отпущения.
Выход - идти своим путем.
Не под их дудочку :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Док грил, что пинок может сработать или там еще какие обстоятельства жизни.
Не, не от моих систерс - у нас с сестрёнками садо-мазо. Это не тот пинок. Имхо.
Потому что у них одно и то же воздействие, исходя из ихнего мировоззрения.
Парафилички пля.
Так и у Вас то же, пока Вы в той же системе.
Где вместо ответа профессора П.следует истерика юной чекистки...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Кстати. Сейчас уважаемая SonderLiebe проходит схожий путь. Чуть другой этап, понятно- но семейные проблемы вылезают со всей ясностью.
И у нее есть выбор.
От гендера это не зависит, понятно.
Ну, была бы она бюргером, и?
В той же системе ведь была бы..

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Так и у Вас то же, пока Вы в той же системе.
Где вместо ответа профессора П.следует истерика юной чекистки...
Да, видимо так.
Забавно что систер спросила - ну если ты не хочешь, тогда я не буду на тебя расчитывать.
Не хочу - для меня было недопустимо ответить.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Не случайно, видимо.
То есть решение вопроса с причиной - даст и решение следствий, основных/всех.
Причина, причина...
А что такое причина или причинно-следственная связь? Как вы это видите? Например пример такой вот причины можете дать? И желательно побольше примеров.

Kirill89_3

Well-Known Member
10 Янв 2014
17,659
1,121
113
Если я на нажму на кнопку "Г" на клавиатуре то на мониторе появится буква "Г". Если ты не хочешь видеть букву Г на мониторе - убери причины, перестань жать на кнопку "Г". А Тейл вообще всем советует "Don't be evil". В общем "don't be evil", радуйся жизни, учи иностранные языки - и будет тебе счастье. :)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Но...проблема не только в них.
Они - провоцируют, тормошат слабые места.
А Вы - _привычно_ отзываетесь, привычнейшим образом ! В той же, старой колее.
А основной, напомню, способ...изменить семейную систему- начать с себя, с изменения себя.
Нет, не привычно отзываюсь. Я не молчу. Я пока не умею говорить красиво возможно, но я теперь не привычно не молчу.

Не с бегства, подчеркну!
В другом городе или теле - Вы везете с собой старую систему.
А требуется - иное.
Бегство не вариант.
Хотя в моём восприятии - наши семейные ценности и светлое будущее наших отношений родственных еще под более серьёзным вопросом.
То есть ваще ничего радужного не рисуется.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Если я на нажму на кнопку "Г" на клавиатуре то на мониторе появится буква "Г". Если ты не хочешь видеть букву Г на мониторе - убери причины, перестань жать на кнопку "Г". А Тейл вообще всем советует "Don't be evil". В общем "don't be evil", радуйся жизни, учи иностранные языки - и будет тебе счастье. :)
Док грит о причинах более глубинных, ну из детства. Причины как я понимаю могут быть наипростейшие. Тут играет роль вилимо то, что ребенок как воспринимает мир и причины ему очевидны. Знаний мало у ребенка, и многое просто воспринимается на веру.
Как скажем для конкретного такого ребенка. С конкретным таким пониманием, принятием или отвержением.
То есть имеем хоть дедушку с бородой старенького, но носителя так сказать этих причин и следование им. Поэтому можем ждать хоть до пенсии... Хотя сейчас уже не можем - грят что пенсии отменят вообще.:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Да, видимо так.
Забавно что систер спросила - ну если ты не хочешь, тогда я не буду на тебя расчитывать.
Не хочу - для меня было недопустимо ответить.
Да, недопустимо, хотя это было бы _правдой_ - на определенном этапе.
Например перед выходными предложение сделать что-то по работе.
У меня возникает желание сделать это в понедельник. Но звучит что-то вроде - если ты не хочешь ехать сейчас на работу- я не буду на тебя расчитывать.
Очевидно, что тут смещены границы, временные рамки.
Прямо сейчас - не расчитывай, я займусь этим в понедельник. Я так хочу.
И имею на это право ;)
А вот при сложности с когнитивкой - кажется, что надо срочно, прямо сейчас, не успеешь, опоздаешь, буратино ты сам себе враг!...
И решается чувство вины, в ответ лезет агрессия и понятно что.
Когнитивка - очень важная штука, имхо..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Да.
А проблема большей части преодоленцев первого типа - что они требуют исчезновения буквы Г с экрана, но при этом чтобы они могли давить на кнопку Г как и прежде.
И никак иначе!
...а это совсем иная задача.
И правда требующая блокирования опроса шины с клавиатуры, например...или блокирования клавиатуры вообще, в случае монашеской вуали, то есть антисексуальности.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Ну это была манипуляция.
Как если бы систер сказала - ты меня не любишь.
Тогда может очевиден ответ - нет, я тебя не не люблю, я тебя ненавижу.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Нет, не привычно отзываюсь. Я не молчу. Я пока не умею говорить красиво возможно, но я теперь не привычно не молчу.
См.тему новичка, Drem - там об этом есть.
Тихий такой человек, добрый, искренний..совсем непонятно вот, отчего жена его считает маньяком-садистом, склонным к взрывам и побоям близкого , любимого даже человека...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Ну это была манипуляция.
Как если бы систер сказала - ты меня не любишь.
Тогда может очевиден ответ - нет, я тебя не не люблю, я тебя ненавижу.
Да, встать в позу подставления, это очевидно :)
Ишь негодяй, ненавидит меня, а я-то для него это, то и это сделала, сладок кус не доедала, ....!
...

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Да, встать в позу подставления, это очевидно :)
Ишь негодяй, ненавидит меня, а я-то для него это, то и это сделала, сладок кус не доедала, ....!
...
Так я ж типа не встаю в эту позу подставления. Хотя я чувствую, что сейчас мне всё припомнят - и что кус не доедала, и всё делала для меня от любви родственной.
Как из этой ситуации правильно выходить?
Или не встаю в позу - так вообще не мужиг.
Такие варианты тоже возможны.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Так я ж типа не встаю в эту позу подставления. Хотя я чувствую, что сейчас мне всё припомнят - и что кус не доедала, и всё делала для меня от любви родственной.
Как из этой ситуации правильно выходить?
Или не встаю в позу - так вообще не мужиг.
Такие варианты тоже возможны.
Это и есть поза подставления - гавкнуть и подставиться под припоминания всей неблагодарности.
Часть семейной системы, видимо.
Где можно выпустить пар (напиться, например)- и оказаться в привычной позе.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Это и есть поза подставления - гавкнуть и подставиться под припоминания всей неблагодарности.
Часть семейной системы, видимо.
Где можно выпустить пар (напиться, например)- и оказаться в привычной позе.
Вот видите какая у меня сестра.
У нас с ней любовные отношения, почти жених и невеста с ней. Вот только секса не было у нас. А так то отработанные механизмы семейных отношений.
Она знает как нужно реагировать на подставления правильно, она может не знает как по другому вообще реагировать.
Какая была бы ох*енная жена. Только вот не замужем.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Да, хорошо описали.
Это и есть основная причина дисгармонии в подобных случаях.

Привычное поведение находится в разрезе или даже в противоречии с потребностями пары.
А они ...в связи с непониманием механизма - не могут этот механизм привести в иное состояние, рабочее.

Поясню.
Как известно - в семье родителей Тартака процветает примерно тот же стиль отношений, поведения супругов.
Иронично-воинственный. Как в массе фильмов, про например казаков, или скажем Любовь и голуби, навскидку.
Формально возвеличены мужчины, а женщины иронично или саркастично позволяют им заблуждаться :)
Проблема в том, что иной вариант отношений могут представить себе ..."не только лишь все" члены такой семьи.
То есть - они считают такое не вариантом, а единственным стилем общения мужчин и женщин.
И вот мужчина, тихий-пассивный, или скажем сын - вынужден изображать из себя крутого мачика, чтобы соответствовать стереотипу.
А активная женщина - вынуждена пропускать мимо ушей галиматью от пассивного мужа, которую он несет в данной роли..
Суть дисгармонии.
Статус кво в душах - достигается иногда, когда муж провиняется, а жена получает наконец долгожданное право его ругать, бить и так далее..
Волны, качели и так далее..
Это неизбежно.
Или , как вариант - они находят пары на стороне, где могут быть искренними.
Или, как вариант - проходят курс терапии у меня и моих коллег.
Это, и то и другое - дает возможность качелям не раскручивать обороты..

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Наших смотреть стоит? Проиграют харватам?
Мне нужно на интернет заработать еще походу:eek:
Поеду поработаю. Хотя можно и во время матча потрудиться - все будут смотреть матч, а я буду хитренько денюжки заколачивать:D

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Наших смотреть стоит? Проиграют харватам?
Мне нужно на интернет заработать еще походу:eek:
Поеду поработаю. Хотя можно и во время матча потрудиться - все будут смотреть матч, а я буду хитренько денюжки заколачивать:D
Главное - синтонно работать. В тему с теми, с кем едешь :)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Главное - синтонно работать. В тему с теми, с кем едешь :)
Синтонно - тем кто презирает нашу сборную грть, что я и тож ненавижу их, а тех кто вдруг по воле обстоятельств не смог смотреть - то тем тож говорить о любви к сборной и что тоже воля обстоятельств заставила работать:)

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
4,843
1,019
113
Синтонно - тем кто презирает нашу сборную грть, что я и тож ненавижу их, а тех кто вдруг по воле обстоятельств не смог смотреть - то тем тож говорить о любви к сборной и что тоже воля обстоятельств заставила работать:)
Вот это гибкость. :)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Классная история. Прикольный такой Ребёнок:)
А у меня бибикалка не на руле, а как у нормальной французской машины - не там где у всех не_французских машин - а на конце рычага включения поворотниковpop
Удобно чё:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,609
2,329
113
54
Не, это чуть иное :)
Большевистский сарказм :)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Не, это чуть иное :)
Большевистский сарказм :)
:)
Разные едут со мной, бывают политики едут. А у меня автомобиль - территория политического нейтралитета, ну как Швейцария:)
Если синтонно, то когда руководят синтонно, а я слабенькая, послушная и пассивная еду - вот это я понимаю синтонно ехать:)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
21,574
1,391
113
Хочу сегодня поразбираться с охранной системкой машинки. Может перенастроть настройки. У меня в общем вчера фигня какая-то была - машина не глушится и не выключается, двигатель работает после выключения ключа в замке зажигания. Это как-то связано с системой автозапуска авто. Я короче ставлю на передачу и бросаю сцепление и только так машинка глохнет. И еще табло не гасло в машинке.
Вчера вечером после матча отъехала от дома, решила устранить и посмотреть чо можно сделать. Книжкой вооружилась и инструкцией по системе охраны. Короче чот понажимала на кнопочки брелка и табло погасло. Ура!!! Правда я нифига не поняла что это я сделала:) А отъехала от дома - ну потому что система охраны бы тогда орала возле дома когда на кнопочки нажимаешь.
С этими настройками как с настройками форума. А вот технические инструкции я не люблю, хоть там всё с картинками. И вообще у меня прям отторжение к этим инструкциям техническим.
Но вот когда разберусь как выставить настройки на охране машинки, на автозапуске двигателя, то наверное я буду как бы лучше понимать чего и почему там.
Еще смотрела видео что оказывается машинку можно открыть без ключа. Вы видели же как на машинках мигает такая штучка. И короче методом стука по этой мигалке и методом настукивания кода можно машинку открыть. И даже завести вроде можно и угнать:)
Я тогда может попытаюсь свою машинку "угнать":)
А чо прикольно так - подхожу к своей машинке, так - тук-тук-тук, открываю машинку, завожу и угоняю:eek:
Можно ж на людей впечатление произвести. Особенно на романтичных с замашками бандитскими:)

Последнее редактирование: