Боря, офигительная история.

Лан, Док. Хрен с ним. Вроде поняла, хотя вот вы засунули форумчан, пугающихся собак, а это явно лишнее было.
Хотя нее. Док, смешиваете людей, коней и прочее.
Не смешиваю, а показываю, что общего имеется у них.
Разница очевидна?
Я о другом думаю. Тож нужно остановится. Пусть будет то что будет.
Ок.
Но сравнивать того кто выпил на свадьбе, или форумчан и еще приводить почему они еще на воле гуляют.
Хм, это - вывод получается, у Вас?
Выходит типа радуйтесь что на кузину еще смирительную рубашку не надели. Я так поняла. Хоть мож это и не имелось в виду.
А тут - описание, чего именно неверно поняли. Откуда выводы.
Обычно наоборот происходит :)

Так вот - поняли неправильно.
Я показварл, что люди, которые умеренно ориентируются в мире, слегка адаптированы - инвалидами не являются.
Ещё образ...
Кто бесспорный инвалид 1 группы?
Парализованный лежит, сам не ест, в туалет не ходит потому, что вообще не ходит.
Это обозначено термином "нуждается в постороннем уходе".
Для психического или неврологического заболевания должен быть схожий уровень нарушения функций, чтобы можно было применить тот же термин.
Грубо совсем - некто считает себя Наполеоном. Или бабушкой Наполеона, не важно.
Но он ходит в туалет, его не надо туда носить. Он сам дойдет до холодильника , он сам разогреет себе суп по французски...
Это не 1 группа инвалидности.
 

См не только вверху.
Предупреждаю по понятной причине :)
Вопрос :)
Какая разница между 1 и 2 группами, на Ваш взгляд?
 
Так вот - поняли неправильно.
Я показварл, что люди, которые умеренно ориентируются в мире, слегка адаптированы - инвалидами не являются.
Ещё образ...
Кто бесспорный инвалид 1 группы?
Парализованный лежит, сам не ест, в туалет не ходит потому, что вообще не ходит.
Это обозначено термином "нуждается в постороннем уходе".
Для психического или неврологического заболевания должен быть схожий уровень нарушения функций, чтобы можно было применить тот же термин.
Грубо совсем - некто считает себя Наполеоном. Или бабушкой Наполеона, не важно.
Но он ходит в туалет, его не надо туда носить. Он сам дойдет до холодильника , он сам разогреет себе суп по французски...
Это не 1 группа инвалидности.
Ну я тож об этом подумала, что должен быть схожий уровень нарушений функций как при первой группе.
Такой закон. Хотя гибкости не мне не хватает а вот такому подходу имхо. Шаблонно ведь, Док.
Но типа это надо принять просто и всё.
Так что с полутонами у меня нормально.
 
Я тут по телефону общалась с другой родственницей. Которую знает Кузина, но я не знаю.
Потом та мне прислала какой-то ролик тиктока про то как Черчилль тосты произносил не за богатство, не за здоровье, а за везение.
Ну я на ролик ей ответила что интересные мысли, поблагодарила.
Потом написала что хоть она наша родственница но я её не знаю(между строк можно прочитать что не доверяю). Вкратце описала ситуацию кузины. Потом развела руки от того что тётя при жизни не признала дочь недееспособной. Ну и сказала что теперь всё норм, и у кузины норм.

Потом еще подумала, что тётка была не права оставлять дочь вот в таком беззащитном поле. Ну не имела права просто.
 
Ну я тож об этом подумала, что должен быть схожий уровень нарушений функций как при первой группе.
Такой закон. Хотя гибкости не мне не хватает а вот такому подходу имхо. Шаблонно ведь, Док.
Но типа это надо принять просто и всё.
Так что с полутонами у меня нормально.
Нормально..ок, проверим :)
Что с разницей между 1 и 2?:)
 
Нормально..ок, проверим :)
Что с разницей между 1 и 2?:)
Док, я не хочу читать. Я не про разницу.
Я вообще не хочу в этом разбираться.
Я поняла. Есть первая группа, и есть состояния схожие с первой группой, но эту первую группу не имеющие.
Я только могу порадоваться что у кузины не такое состояние. Я это выяснила. Я до этого мож не понимала. Теперь поняла. Когда мне разъяснили. Потому что мне толком никто не пояснил в этих медучреждениях. Сама до этого дошла так сказать поискав информацию и разобравшись.
Вопрос разницы между первой и второй группами меня не волнует.
 
Потом еще подумала, что тётка была не права оставлять дочь вот в таком беззащитном поле. Ну не имела права просто.
Мы с систер это раньше обсуждали. Систер говорила что она понимает тётю как мать.
Хотя сейчас я совсем другого взгляда. Вот как мать она была обязана признать дочь недееспособной и оформить над ней опеку.
 
Относительно заниматься собой и что я сильно занимаюсь делами кузины.
Я если честно не знаю. Понятно, что моя жизнь изменилась. Но не так что у меня было много дел, я была так занята. Не так что мне это мешает жить и прочее. Тут тоже нужно разобраться. И продолжать жить уже в данных условиях.
Тут может мне форумчане подскажут и помогут разобраться. Просто Данте уже озвучивал мысли подобные.
 
Относительно заниматься собой и что я сильно занимаюсь делами кузины.
Я если честно не знаю. Понятно, что моя жизнь изменилась. Но не так что у меня было много дел, я была так занята. Не так что мне это мешает жить и прочее. Тут тоже нужно разобраться. И продолжать жить уже в данных условиях.
Тут может мне форумчане подскажут и помогут разобраться. Просто Данте уже озвучивал мысли подобные.
Ну развиваться теперь - учитывая эти новые факторы. Что теперь несёшь ответственность за Кузину. Успевать и то и то делать, совмещать. И себя развивать, в ту сторону в какую хочешь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху