Боря, офигительная история.

Ну и такой вопрос подумала.
Они д не имеют права кузину в дурку определить?
Ну допустим.
Без Вас, теперь - нет, кроме трёх "пунктов" Закона.

Тогда нужно заявить что она вовсе не буйная и не угрожает никому.
Это Ваша задача, да.
Ну мало ли. Просто они грят что типа в стационар что группу утяжелить. Я им грю идите нафиг со своим стационаром.
Ну, тут или крестик или трусики...:)
Ваш запрос на 1 группу - предполагает очень серьезные вещи.
Типа "никого и ничего не узнает, пытается есть несъедобные предметы, может при недовольстве нападать на обидчика,..."
Не одновременно:)
То есть - нельзя оставить даже коротко, в пределах дня и пр.
Точных критериев у меня нет, это навскидку, сорри!
Не моя работа совсем :)
 
щас вспомнила что когда мы запускали процедуру признания недееспособной то мы чот там думали об ограниченной недееспособности или полной недееспособности.
какие мы были наивные:)
 
Там еще есть, Док, статья 10, в которой говорится, что диагнозы должны основываться на общепризнанных международных стандартах, а не непонятно на чем. Это к тому, что какое нафиг F20? Я бы на месте Кристины добивалась бы уточнения диагноза.
Не знаете, какое нафиг?
Мы это обсуждали пару раз...
И Уила, и Кузину обсуждали, я напомню...
 
Ну, тут или крестик или трусики...:)
Ваш запрос на 1 группу - предполагает очень серьезные вещи.
Типа "никого и ничего не узнает, пытается есть несъедобные предметы, может при недовольстве нападать на обидчика,..."
Не одновременно:)
То есть - нельзя оставить даже коротко, в пределах дня и пр.
Точных критериев у меня нет, это навскидку, сорри!
Не моя работа совсем :)
у меня нет запроса нав первую группу. я просто интересуюсь нуждается ли человек который признан не отдающим понимания своим действиям и не руководящим ими, в том чтобы признать что он нуждается в постоянном уходе.
про первую группу они твердят.
по логике я мыслю что если человек не может понимать значения своих действий и руководить ими то кто то другой должен ему помогать.
но логика тут видимо умерла.
 
Не знаете, какое нафиг?
Мы это обсуждали пару раз...
И Уила, и Кузину обсуждали, я напомню...
В современной психиатрии диагнозы ставят на основании феноменологии, а не этиологии. Неважно, что привело к интеллектуальным проблемам : энцефалит, генетическая особенность или же гипоксия. Все равно ставят один диагноз -- олигофрения, хотя этиология разная и патогенез разный. В соматической медицине по-другому. В неврологии, например, есть разница между, скажем, болезнью Пика и Альцгей*мера. А психиатрия на феноменологии устроена, в причины психиатры не копают, такая философия психиатрии.
 
мне в пнд врач говорила о детской шизофрении, видимо кузине это ставили и груупу эту ф20, а потом видимо вот про эту задержку и имбецильность, добавили. но оставили детский диагноз.
типа хорошо что не проявляется, но менять мы ничо не будем.
и еще многие удивляются что кузина диагностированна еще хрен знает когда.
 
В современной психиатрии диагнозы ставят на основании феноменологии, а не этиологии. Неважно, что привело к интеллектуальным проблемам : энцефалит, генетическая особенность или же гипоксия. Все равно ставят один диагноз -- олигофрения, хотя этиология разная и патогенез разный. В соматической медицине по-другому. В неврологии, например, есть разница между, скажем, болезнью Пика и Альцгей*мера. А психиатрия на феноменологии устроена, в причины психиатры не копают, такая философия психиатрии.
ну мож ПШ держат на случай перестравховки?
 
у меня нет запроса нав первую группу. я просто интересуюсь нуждается ли человек который признан не отдающим понимания своим действиям и не руководящим ими, в том чтобы признать что он нуждается в постоянном уходе.
про первую группу они твердят.
по логике я мыслю что если человек не может понимать значения своих действий и руководить ими то кто то другой должен ему помогать.
но логика тут видимо умерла.
Интересуетесь - изучайте вопрос.
Умерла не логика, а знание не родилось :)

Ещё раз.
Вы не видели документов.
Там...много написано.
И коротко сноска для юристов, для суда.
Ваш же вопрос - к полному документу, обследованию.
Намёк.
Берём человека, который выпил.
Немножко. но уже "человек не может понимать значения своих действий и руководить ими то кто то другой должен ему помогать".
Почему он на воле, гуляет на свадьбе, к примеру - таких сотня человек :)
И все - не инвалиды, что совершенно верно.
Далее.
Берём часть форумчан, которые боятся собак, темных подъездов, агрессии узбеков и так далее.
Им даём инвалидность? Да, первую группу?
Они же нуждаются в посторонней помощи, чтобы сходить в магазин за хлебом...в тех их условиях, с собаками, с русскими, с узбеками...
Намек принят?
Если логику чёрно -белую сменить на взрослую, с полутонами, то очевидно становится, что имеет значение и степень этого непонимания, не-руководства и пр?
 
Интересуетесь - изучайте вопрос.
Умерла не логика, а знание не родилось :)

Ещё раз.
Вы не видели документов.
Там...много написано.
И коротко сноска для юристов, для суда.
Ваш же вопрос - к полному документу, обследованию.
Намёк.
Берём человека, который выпил.
Немножко. но уже "человек не может понимать значения своих действий и руководить ими то кто то другой должен ему помогать".
Почему он на воле, гуляет на свадьбе, к примеру - таких сотня человек :)
И все - не инвалиды, что совершенно верно.
Далее.
Берём часть форумчан, которые боятся собак, темных подъездов, агрессии узбеков и так далее.
Им даём инвалидность? Да, первую группу?
Они же нуждаются в посторонней помощи, чтобы сходить в магазин за хлебом...в тех их условиях, с собаками, с русскими, с узбеками...
Намек принят?
Если логику чёрно -белую сменить на взрослую, с полутонами, то очевидно становится, что имеет значение и степень этого непонимания, не-руководства и пр?
Лан, Док. Хрен с ним. Вроде поняла, хотя вот вы засунули форумчан, пугающихся собак, а это явно лишнее было.
Хотя нее. Док, смешиваете людей, коней и прочее.
Я о другом думаю. Тож нужно остановится. Пусть будет то что будет.
Но сравнивать того кто выпил на свадьбе, или форумчан и еще приводить почему они еще на воле гуляют.
Выходит типа радуйтесь что на кузину еще смирительную рубашку не надели. Я так поняла. Хоть мож это и не имелось в виду.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху