Боря, офигительная история.

Врождённое возбуждение на женскую юбку и падение возбуждения на мужскую юбку боевого шотландца ?:)
Нет, само направление сексуальности внутрь врожденно. Интроверсия сексуальности. Точнее это может тоже быть следствием а врожденна тревожность, ее отмечают практически все психотерапевты. А форму какой филии она примет возможно зависит от каких-то событий и запечатлений. Я вчера писала про тревожность и застенчивость.

Обычно, все терапевты у многих "тематических" замечают высокий уровень тревожности. Это идет с детства, возможно это врожденно, возможно это связано с историей проблемной привязанности, бросания, травм, пограничности воспитания, или болезни. Но суть та что ребенок боится сепарироваться от матери - не чувствует себя уверенно, держися за юбку, тем более если мама уже бросала и вдруг бросит опять или "прохладна" - ребенок не чувствует что она к нему привязана сильно. А ребенок ОЧЕНЬ внимательно следит за родителями и взрослыми вокруг него. Следит за их чувственностью и эмоциональностью, за поведением.

Так вот, так или иначе, у него нет ресурса переварить повышенную тревожность, неуверенность, застенчивость - он "маменькин мальчик" или сисси если угодно. Тематические такими были часто, это описывал Николоси и не только. Из тревожности будет расти то что он будет бояться сепарироваться, отрываться от юбки чтобы исследовать мир, становиться самостоятельнее. Бывает что еще и сама мама непротив держать своего мальчика при себе особенно если он у нее один и папы нет.
Проблема еще в том что такой мальчик легко заметит свою непохожесть на других - более обычных пацанистых мальчиков, (я описываю свой опыт вместе с тем что пишут психоаналитики) может как я заметить что со спокойными и более безопасными девочками ему проше и вообще он на них похож чем-то - не бегает сломя голову как другие мальчишки, не дерется и застенчивость у девочек не является такой проблемой как у мальчиков, наоборот. Тут один шаг до того чтобы сказать себе я как они. Но даже если это не говорится это чувствуется. Тем более что, сепарированности-то от мамы нет, так что женское оно привычное, от него не хочется отрываться. Почему такой мальчик становится гс или тс, даже не вопрос.

То есть можно сказать что для мужчины гетеросексуального застенчивость самый настоящий гандикап, инвалидность, я там писала в теме.
А она связана с тревожностью напрямую. Застенчивость не дает выполнять паттерн ухаживания гендерной мужской роли, в то время как для женщин застенчивость и пассивная роль в ухаживании и в нынешние времена считается нормой.

А все из-за нехватки смелости, то есть ресурса пережить тревожность. Дантес говорил про страх, - да, тревожность, страх это рядом.

Может не хватать и других ресурсов - например быть какая-то аутистоподобность, так что ребенок как инопланетник не умеет общаться, интуитивно не чувствует общения, плохо считывает чувства, эмоциональный интеллект плохо развит, и получая проблемы при попытках общения, отказывается от них. Особенно дело плохо с противоположным полом, (в отличие от сисси у которого проблемы с мальчиками)
Это только несколько примеров дефицита ресурса, но проблемы вырастают такие что влияют на личность целиком.
 
Последнее редактирование:
Кстати по поводу "держится за юбку" - это дети в самом деле делают, при тревожной для них ситуации. Мы наших никогда не учили, и они в Канаде не видели ни разу, но вот когда приехали в Киев с ними, для них новое место, и шли по улице они схватились за юбку с двух сторон одновременно - совершенно наглядно зачем юбка женщине нужна :)
 
Нет, не расчеловечивание. Просто мемасик. Ирка вон тебя считает шизоидом, аутистом. Вот она вряд ли расчеловечивает тебя. Скорее диагноз подбирает. Я же в диагнозах не силён. Просто мемчик. Док шизоид и аутист.
Я не знаю чего тебе лучше - шоб тебя расчеловечивали или обесценивали, ставили тебе бы медицинский диагноз или просто как мем использовали?
Это не я, Док сам говорил что был как Вил аутист упорный эпилептоид а преодолел шизодность. Правда говорит что бывший.
 
Ну вообще то правда говорил.
Теперь вот начал рассуждать на тему того как я его расчеловечиваю. Вот на тему обожествления или доверия он почему то не хочет порассуждать. Мржет это не расчеловечевание а разбожествление.
Я честно признаю что Дока критикую. Причем я не как Ксюха, я от него не требую эмпирики какой-то и научности. Мне просто надо чтоб он изложил своё представление простыми словами не замешанными на науке. Он и этого не может сделать, я уже не говорю о том чего Ксюша от него хочет.
Я тебе подскажу что с Доком делать -


в общем улыбнись ему. Врач-же и так имеет склонность к помощи людям, несению служения добра, и чуть благодарности не помешает.
Читая иногда другие форумы, да и темы медицинских пациентов - и видя какие временами сложные попадаются с "когнитивкой" прл и прочим, причем не лечащиеся от этого а считающие себя ок, (временами пишут что Док обязан, врач-же) я вообще удивляюсь терпению и думаю что так-бы не смогла и близко.
 
Ирка, это подло. Песенку про улыбку, это же святое.
Это не просто святое, это руководство к действию по-жизни.

Так и не придумал за что я Доку благодарен. Наверное я не понимаю. Вот за непонимание моё его что ли благодарить. Или просто за то что он хороший человек и все хорошие люди, и что плохих людей нет.
За то что хочет помочь как понимает. Хотя я тебя понимаю - если помощь не в коня корм, не чувствуется адекватной, это фрустрирует еще больше. Это напоминает про свой опыт с родителями, тож неадекватный. Мы тут все видим в нем и вообще во врачах родительскую фигуру, надо это понимать про себя. И на Дока идет перенос.
 
То есть ты делаешь так - мол раз я вынужден быть (меня заставляют быть) мужчиной ( а в данном случае пацанчиком, вставляют в рамки пацанчика) то вот вам пацанчик. Я кстати тоже так могу делать - поэтому когда папа И говорил про мою обабелость я бабела еще больше. Тем более что мне нравится - получалось два в одном - мне приятно ему нет.
Оправдываться что да нет, я не обабелый я очень даже мужикастый -это вестись на манипуляцию. (которая кстати в обществе очень распространена по отношению к мужчинам)
И в итоге и то и то ошибка оказывается. А на манипуляцию ты все равно ведь ведешься выходит - говоря что, да - я обабелый....
Обабелый ты, сорри, в начале - только в глазах папы и. И кстати реакция - что да, я обабелый, - она выдает как раз что-то более похожее на мужское, на парня. К примеру, которого - это все, разговоры про обабелость - могут порядком задолбать... При этом люди тоже могут сказать - да я типо такой (обабелый), а ты иди на хрен, тому - кто это говорит.... Вопрос только верить ли папе И или не верить. Я бы не стал верить этим словам, хотя бы потому что я знаю и понимаю что они вызваны не желанием помочь, не желанием научить, не желанием принять - а просто страхом.... Его хитрой невротической вариацией.

А вообще - может быть имеет место даже соперничество у родителей за право "обладания" тобой... Не знаю точно... Но может быть типо зависимости, созависимости.
Если с этой стороны рассматривать - то будет вообще дикость - потому что - может получиться что папа И еще и помочь тебе хотел.

Для тебя это будет возможно сложно - принять его сторону и попробовать посмотреть из нее. Если было соперничество...... между родителями... Элементы созависимости, зависимости своей могут быть не видны, но видна - зависимость твоя - скажем от матери. И в таком случае - слова про обабелость - означает фактически желание помочь из зависимости выйти.... Но по скольку вызвано тем же страхом, и скорее всего элементами неосознанной своей зависимости тоже.... Ведь не только женщины нуждаются в таком зависимом ребенке, скорее всего, и мужчины тоже, просто для женщины это проще и естественнее - связь с ребенком, симбиоз раннего детства.

В таком случае - там предположительно вместо любви - неосознанное соперничество... И вообще нужно в детстве самого папы И разбираться. В отношениях с матерью и отцом... Там и мать могла быть - не принимающей, отстранённой, а отец по типажу - как сам папа И. В итоге травмы у самого папы И.

Не говорю что точно так и было, но направление понятно, я думаю. И то что позиция не такая уж однозначная у папы И тоже... И даже желание помочь, возможно с конкуренцией. Желание установить связь, но не знание как это делать. Ну и неприятие самого себя тоже естественно у папы И. Такое поведение и такие страхи - являются отражением своего внутреннего мира. Так что это не ты обабелый, это Папа И боится обабелым выглядеть.
 
Вопрос только - зачем в этом принимать противоположную сторону, матери... Когда это их конфликт. И их соперничество, или что там. Быть разменной монетой в этом и принимать чью то сторону.
 
Дантес, скажи это Жужу или моей сестре. Она еще упертее меня. Папа И так и говорил ей - он молчит (я тоесть) а ты как мужик.Да, я пацан которому не нравится что он пацан, дисфория. Поменяю пол буду пацанкой-бучей. Давай померяемся кто тут пацанистее. Это очень по пацанячьему, ты все время меряешься, про чсв пишешь и находишь у других.И не я завела этот гендерный спор про пацанов.Тут пол форума с гд, это было очень умно.



А мне это нравится, обабелость. Я-же извращенец с агф, хочу быть красивой. Так что папа И все правильно сделал, я осталась с мамой она по крайней мере меня любила.
Вот я и говорю - любовь ли это - или зависимость... Или вперемешку.

Например - на меня сейчас такое агро, хотя я хотел тебе помочь. Сказать что не все так однозначно как кажется.

Ты же сама задавалась с вопросом - что с мамой не так... А я предположил что - созависимость... На которую Папа И - агрессировал... Возможно из-за соперничества, возможно из-за ревности, и скорее всего точно - из-за страха...

Я не демонизирую никого - а наоборот заземляю, делаю более человечными людей, с их ошибками и слабостями. И советую тоже так попробовать поделать.
 
Например - на меня сейчас такое агро, хотя я хотел тебе помочь.
Что за агро?

Я не демонизирую никого - а наоборот заземляю, делаю более человечными людей, с их ошибками и слабостями. И советую тоже так попробовать поделать.
Спасибо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху