Боря, офигительная история.

Тебе надо в психоаналитки идти, даже возразить нечего. Ну тс-ки согласились что транзишен это костыли, но так хоть как-то можно двигаться.



А как это вернуть? Сначала нужно вылечить патологию родителей, что делает задачу практически нереальной. У меня что-то стало внутри меняться когда папа И меня принял, показал это - хотя казалось-бы что мне до него. А потому что ребенок внутри все тот-же, всегда ребенок и ему это важно.Получается что дети всегда заложники родителей, зависящие от того как с ними родители обращались, принимали, любили или нет. Но это и так известно всем.
Взрослея и интегрируясь в общество. Получать от общества и от мира то что по праву твое, то что не додали родители из-за своих ошибок и проблем и ошибок ребенка.

Возможно так же переживанием травматического опыта с новыми силами...

Вот тут я бы у Дока сам спросил, что он скажет.. Может и то и то делает сильнее. Интеграция в общество дает силы новые, которые тратишь уже на разбор прошлого....

Просто я не уверен что разбор прошлого нужен. Но я таки уже туда залезал и понимаю откуда у меня гс. Но без сил - это все достаточно сумбурно.... Но я бы с радостью просто парнем хотел бы быть, хочу... Ну да - еще и гомофобия тоже есть. Но не только она одна...

Туда лезть только с силами.... Вот мне хреново... А от разговоров об этом вообще теряю кучу сил и стабильность... Необходимо больше ресурса.
 
Да меня в общем интересовало что агф у тебя есть. Тогда чувствую себя не одиноко.
Два пункта по тесту из кажется восьми :)
Анатомической нет практически - наверно потому что меня и женское тело голое практически не возбуждает. Я-же фетишистка :)
Хотя, я точно не уверена - для полной уверенности нужно это тело таки иметь.
Когда я себя одетой представляю в виде девушки (тем более что теперь я знаю благодая рефейс программе как-бы выглядела, так что мне не нужно представлять) то тоже не завожусь. Я завожусь представляя что от меня заводятся и хотят мужчины. Как это у женщин и происходит. И я могу завестись немного если одену что-то сексуальное. Опять-таки, мне кажется что я при этом думаю о привлекательности для других. Тв у меня четыре пункта по тесту - может это реакция на фетиш а не на тв, но тут сложно провести границу - тв можно-же и как фетишизм рассматривать. Тем более что Берн писал что все мужчины фетишисты а женщины фетишеры (он слово придумал ) подающие себя тем образом какой нравится фетишистам.
Но вот так чтобы как тв "перевоплощаться" переодеться и возбудиться потому что "я в образе" для самой себя мне непонятно.
То есть на самом деле, у меня все-же наружу - на окружающих идет интерес (я-же истеричка, мне нужны зрители) а не только на себя.Хотя, быть истеричкой плохо в том плане что нет самодостаточности - зависишь от мнения. Но я стараюсь это преодолеть.
 
Последнее редактирование:
Взрослея и интегрируясь в общество. Получать от общества и от мира то что по праву твое, то что не додали родители из-за своих ошибок и проблем и ошибок ребенка.
Получая от общества безусловное принятие и любовь? Камон, Дантес. Это можно получить от психотрепевта (принятие правда только) от 100 дол в час.

Возможно так же переживанием травматического опыта с новыми силами...

Вот тут я бы у Дока сам спросил, что он скажет.. Может и то и то делает сильнее. Интеграция в общество дает силы новые, которые тратишь уже на разбор прошлого....

Просто я не уверен что разбор прошлого нужен. Но я таки уже туда залезал и понимаю откуда у меня гс. Но без сил - это все достаточно сумбурно.... Но я бы с радостью просто парнем хотел бы быть, хочу... Ну да - еще и гомофобия тоже есть. Но не только она одна...

Туда лезть только с силами.... Вот мне хреново... А от разговоров об этом вообще теряю кучу сил и стабильность... Необходимо больше ресурса.
Ну и так уже ясно что любви и принятия там не было (ну в моем случае все-же от мамы было, я это чувстовала, хотя и не без проблем - что к тс и привело частично) так что зачем еще там копаться? Ты осознал потребность в любви и принятии, привязанности - последнее время пишешь много об этом, может мои постинги на тему Ньюфелда помогли, может сам дошел - осознание потребности это хорошо, но тут только остается отгоревать как советует Лоуэн -"мы проиграли и никогда не получим от близких любви и принятия".
Я про это уже писала когда ты плакал на эту тему, цитировала Лоуэна.
 
Может Берн не смог предположить что любить и быть любимым, или хотеть и быть желанным/ой это в общем то естественно. Все мы хотим нравиться и быть любимыми. Но не все могут себе позволить такую роскошь. Если предположить такой новый дивный мир, то там скорее удивились бы тому что за фигню Берн выдумал. Ну потому что для них это естественно.
Он про то что люди возбуждаются не на голое тело а в аксессуарах, обуви или одежде - почему-то есть мнение среди психотеревтов что сексом нужно голым полностью заниматься, но тут про то что без одежды не возникает возбуждение - в этом суть фетишизма.Или оно недостаточное.
 
Получая от общества безусловное принятие и любовь? Камон, Дантес. Это можно получить от психотрепевта (принятие правда только) от 100 дол в час.


Ну и так уже ясно что любви и принятия там не было (ну в моем случае все-же от мамы было, я это чувстовала, хотя и не без проблем - что к тс и привело частично) так что зачем еще там копаться? Ты осознал потребность в любви и принятии, привязанности - последнее время пишешь много об этом, может мои постинги на тему Ньюфелда помогли, может сам дошел - осознание потребности это хорошо, но тут только остается отгоревать как советует Лоуэн -"мы проиграли и никогда не получим от близких любви и принятия".
Я про это уже писала когда ты плакал на эту тему, цитировала Лоуэна.
Не, это не правда. По поводу любви и принятия. Ты значит ещё не спускалась туда и не проживала то но по новой, с пониманием откуда что взялось и почему так. И что люди хотят добро но ошибаются и делают зло. Все не так однозначно - не было любви и все. Когда отгорююешь и повоешь, смиряешься, перестаешь обвинять и ждать и начинаешь видеть новые вещи.
 
Ира, чо вообще думаешь об идеях Дока? Ты можешь их как-то в голове своей уложить?
Мне лично представляется, что Док явно "лечит" не форумчан а что-то другое.
То есть вообще не в коня корм.
Я вобщем еще не разобрался. Мне просто хочется выяснить мне вообще это надо или нет.
Док преодоленец типа как и Вито - его слова про сравнение сексуальности с обучением плаванью пример.
То есть идея в том что нас определяет то что мы делаем и думаем, "то что ты делаешь тебя делает"и всему можно научиться,
счастью, гетеро, и так далее. Тут есть немного от всемогущества как-бы. Это бихевиоральная терапия на этом построена -
они не разбираются в причинах (а Док кстати разбирается чтобы "устранить" хотя как именно он не сказал) бихевиоральщиков (те. по русски "поведенщиков") интересует только поведение -делай как в Риме и станешь римлянином. Делай как мужчины и станешь мужчиной - так говорят преодоленцы, отсюда барбекю и футбол. Вито мне советовал на охоту ходить :) Хотя это печально, такие советы.
 
А да, еще Док-же про запреты говорит - что не просто делай барбекю с мужчинами, а сначала нужно убрать к этому отвращение, ведь если есть письска мужская, то любовь к барбекю врожденна, нужно просто убрать запрет. Я утрирую немного но суть та.
То есть Док считает что когда человек рождается с м или ж физиологией, то у него есть потенциал врожденный чтобы стать "полноценным" м или ж - нормальным, вести себя как все и быть этим довольным. И гетеро тоже иметь сексуальность, но запреты мешают и нужно их убрать. Ксюша ему говорит про нарушения развития но он это игнорирует.
То есть Док в этом похож на верующих которые говорят тс и гс что Бог не ошибается и у тебя есть все чтобы быть счастливым мужчиной, нужно просто запреты убрать, тебя испортили.
 
Интересно ты так думаешь. Если упрощенно то типа Док мужик и из этого выстраивает свои идеи. Но когда он размывает границы то уже не кажется таким мужиком а превращается в хрен пойми чего.
Ну Док мужик конечно - и психология очевидно мужская, похожее на Вито чувствуется - волевое усилие,
которое подчеркивается. Женщины не подчеркивают это, если нужно напрягаться воспринимают как
вынужденность а не геройство. Они больше про чувства а не про инструментальность, делание, производство.
Еще Док приносит много военного - то есть что-то в конфликте, какие-то напряжения и преодоления.
 
Так вот, Ксюша говорит что lust не обучишься получать.
Наверное, все-таки нет. Так как lust основана на определенной перцепции, трансцендетальной эстетике, как бы Кант сказал. Вот у тебя нет той способности к восприятию мужчин, как у Спутника, например. А кто-то не способен оценить картины Рембранта, а любит творчество Сальвадора Дали. И это не вопрос рефлексов, как у собаки Павлова, это вопрос эстетики, восприятия. Мы можем научиться также пускать слюни на мясо, как собачка, но мы не сможем научиться воспринимать мясо, как собака. Вообще, наша перцепция очень ограничена, хотя бы временем и пространством. Есть другие модели перцепции, с большей размерностью времени и пространства, но мы это не в силах даже представить.

У меня вот перцепция очень нежная, обволакивающая, обтекающая. Я не пытаюсь "проникнуть" в объект, нахожу это интрузивным, пытаюсь на него влиять по минимуму, не вмешиваюсь. И я даже готова к тому, что он в меня войдет и повлияет на меня, то есть я готова открыться сама по отношению к объекту и в то же время готова его "проглотить". Понятно, что у гетеро мужчин будет другая перцепция. Да и у гетеро женщин не такая, как у меня, они все-таки -- собственницы. Феи -- это особый вид существ :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху