Боря, офигительная история.

Просто не понимаешь что быть соблазнительной девушкой и нравиться себе это для тебя является той же неуязвимостью, способом в облегчённом варианте и не проявлять чувства свои, избегать их и в тоже время сохранить хоть какие то чувства, сексуальность. Не оказаться полностью без чувств внутри. Но это все тот же побег от себя.

То ты пишешь о пограничности и вроде кажется что то осознаешь про себя, кажется даже что начинаешь видеть - потому что ходишь очень рядом, то потом уходишь в тс, женский пол. И кажется что понимание общей картины в голове не возникает. Что все это взаимосвязанно.
И Тс как побег от себя и своих чувств. Тех чувств - которые не хватает пограничнику как раз чтобы ощущать себя. Но само тс даёт что то взамен, чтобы совсем без чувств не остаться.
Кстати, интересно что ты не чувствуешь моей чувственности, вот Ксюша не раз мне говорила что я полна чувственности, хотя я тогда даже не проявила особенно :)
 
А почему в отсутствие чувств? Самолюбование дает постоянное чувство любования-же :)
Ну потому что все болезненные чувства вырезаются.

Ну как почему... потому же что и у гс. Гс - дает хоть какие-то чувства ощущать. Ну если брать эту нехватку чувств... Конкретно - любви, принятия. Гс все это компенсирует. Тс так же.
 
Ну потому что все болезненные чувства вырезаются.
Зачем они нужны? Мне хватает той болезненности которая уже есть.




Способность опознавать границы, как уже неоднократно упоминалось выше, развивается у ребенка под воздействием комплекса кастрации. Подчеркнем, что это метафора, отражающая чувство неполноценности ребенка, – факт, который он вынужден постепенно признать.
Условно говоря, кастрация возникает всякий раз, когда ребенок сталкивается с тем, что его возможности ограничены. Признание этой ограниченности необходимо для развития чувства реальности. Реальности не только как чего-то внешнего, но, в первую очередь, своей психической реальности. Ведь, по сути, это означает признание того факта, что ты – всего лишь человеческий ребенок. И у тебя есть право им быть.
При массивной травматизации это оказывается невозможным, ибо травматизация лишает реальной силы: ребенок не может доверять тем, на кого он только и мог рассчитывать.

Это, в свою очередь, затормаживает работу горя, приковывая человека к собственному нарциссизму – универсальному убежищу, которое может оказаться могилой для души.


Насчет могилы для души я не уверена. Просто без нарциссизма горе зальет по уши. В общем, у таких детей его хватало с детства.

Между тем, субъект скорее обречен на трансгрессию. И всякий раз, обнаруживая перверсию, мы можем видеть в ней не только Hyrdis (своеволие, нарушение Запрета), но в большей степени – знак жесточайшей нехватки, рассматривая ее как “заплатку”, закрывающую с помощью сексуального эпатажа глубокую рану, разрыв, не вписывающийся ни в какие пределы.

Ну как почему... потому же что и у гс. Гс - дает хоть какие-то чувства ощущать. Ну если брать эту нехватку чувств... Конкретно - любви, принятия.
Так все-таки дает чувства ощущать,
Гс все это компенсирует. Тс так же.
И это хорошо.
 
Не знаю чо там чего компенсирует. Гс и тс если предположить что на сексе завязаны, природа же так устроена что формирует организм для спаривания. Каким образом гс и тс или агф вылезает природу не особо интересует. Нету у природы задачи давать хоть какие-то чувства и чего то там компенсировать.
Сексуальность прямо связана с привязанностью и с чувствами. Секс без чувств как "теория стакана воды" - это скорее ближе к психопатии, при которой отключена чувственность и эмпатия. Или такое социальное психопатическое обучение - чаще касается мужчин - "мужчина должен брать трахать и бросать", правда сейчас в эту игру и женщины начали играть, быть мужчиной-же по прежнему статусно, вот они и учатся ими быть как в обществе принято, играть в эту роль.
 
И есть доказательство - после секса поднимается уровень окситоцина, формируется привязанность. Формируется пара в которой может воспитываться безопасно ребенок. Так обьясняет Ньюфелд. Это физиология, природа так устроена. Близость до секса и после - две разные близости, до секса это еще не близость, пусть она и кажется "душевной".
 
  • Like
Реакции: Ira
Зачем они нужны? Мне хватает той болезненности которая уже есть.







Насчет могилы для души я не уверена. Просто без нарциссизма горе зальет по уши. В общем, у таких детей его хватало с детства.




Так все-таки дает чувства ощущать,

И это хорошо.
Ну дает - но дисфория будет. Потому что несколько уровней. - три. твой собственный - то что внутри и как себя ощущаешь, уровень семейной ячейки - то к чему привык, где тебя обламали, и уровень общества - где так же обламывается что-то.

Вот и получается - если семья делает из гетеро - гс или тс, ненамеренно, своими ошибками и ошибками самого ребенка. Уже первый облом. То потом происходит обратный облом уже - в обществе. Где гс , тс - нормой не считаются.

И таким образом - путается то что было изначально с тем - что меня типо заставляет быть собой -общество. Дисфория. Но первая дисфория происходит гораздо раньше.

Само собой - будет желание до победного держаться уже за то что осталось от чувств, во что они переродились, как за последний островок какой-то. Но при этом - это означает тюрьму. Потому что - то что обламали первый раз в семейной ячейке - то не возвращается, пока держишься за эти обломки и то во что они переродились.

То есть - вместо возвращения того что отрезано, оторвано - держутся за то что есть, в страхе что последнее отберут.
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати, - окситоцин-же. А при птср, травматике он снижен, даже если травматика была у матери - эпигенетика, это доказано.
Так вот сексуальность становится зацикленной на себе или озабоченной (как у Мура) чтобы при мастурбации поднять уровень окситоцина, тем более что когда он низкий, снижено доверие к окружающим, сближение происходит с трудом, будет недоверие, то есть найти пару для обычного секса проблематично.
 
Я честно скажу меня не особо интересовала твоя чувственность, мне всегда было интересно про твою агф. Но ты такая стесняшка, блин.
Это я Дантесу писала.
мне всегда было интересно про твою агф. Но ты такая стесняшка, блин.
А что именно тебе в моей агф интересно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху