Боря, офигительная история.

Эта ваша бабушка - это прям уже архетип какой-то.

Или даже божество. Повелительница истеричной агрессии, Дарительница и Охранительница косной морали... Она ведёт войну с божеством Расслабленности, Телесной радости и Раскрепощённости. Ещё чуток - и на форуме сложится Тёмный Культ Бабули :) а его Служителями автоматом будут те, кто не искоренил в себе Великую Бабулю.

original.jpg
Разные бабушки бывают:)
Я например бабушку на форуме у сексолога рассматриваю в отношении секса. То есть поклоняюсь Бабушке сексуальной. Например у Данте идёт поклонение культу совсем иной Бабушки:)
 
Разные бабушки бывают:)
Я например бабушку на форуме у сексолога рассматриваю в отношении секса. То есть поклоняюсь Бабушке сексуальной. Например у Данте идёт поклонение культу совсем иной Бабушки:)

Кстати, получается, что на форуме идёт активная религиозная экспансия: культ Дантесовской Бабули, выросший когда-то то ли из метафоры, то ли из "субличности", победоносно шагает по темам, уничтожая любые другие метафоры зажатости и агрессивности. Забавно :)

А сексуальная бабушка - это как??? Геронтофилией отдаёт :)
 
Нет, не геронтофилия:)
Мне интересен культ Бабушки в вопросе секса, сексуальности и что с этим связано.

Великая Бабуля запрещает говорить о сексе. Если адепт Великой Бабули говорит о сексе, то кара будет неминуема: Великая Бабуля напускает духов саморугачки, убеждает в том, что ты гадкая деточка, ментально ставит в угол и лишает плюшечек. О сексе можно только думать. Думать тихонько и осторожно. Спрашивать о сексе тем более нельзя. По канону руководствоваться можно только собственными смутными представлениями и бессмертным: "Заткнись! Вырастешь - узнаешь!"
 
Великая Бабуля запрещает говорить о сексе. Если адепт Великой Бабули говорит о сексе, то кара будет неминуема: Великая Бабуля напускает духов саморугачки, убеждает в том, что ты гадкая деточка, ментально ставит в угол и лишает плюшечек. О сексе можно только думать. Думать тихонько и осторожно. Спрашивать о сексе тем более нельзя. По канону руководствоваться можно только собственными смутными представлениями и бессмертным: "Заткнись! Вырастешь - узнаешь!"
Я смотрю у тебя так знатно подгорело от темы Бабушки?:)
Типа перебор уже от этой Бабули?
Мне не нравится каким образом тема Бабули обставлена у Данте. Док еще начинает поддакивать.

О чем мы говорили? О стыде. Меня заинтересовал скорее механизм стыда, нежели бабушка и какая она др:)
 
Я смотрю у тебя так знатно подгорело от темы Бабушки?:)
Типа перебор уже от этой Бабули?
Мне не нравится каким образом тема Бабули обставлена у Данте. Док еще начинает поддакивать.

Не, не подгорело :) Просто эта Бабуля - уже какой-то всеобъемлющий, неконкретный, собирательный образ хрен пойми чего. Её к месту и не к месту поминают. Ну я и нафантазировал зловещий культ Великой Бабули, которая каждому шепчет на ушко "Как тебе не стыдно! Какая гадкая деточка!" и заставляет быть хорошей деточкой, которая будет вся такая в запретах и вуалях.

О чем мы говорили? О стыде. Меня заинтересовал скорее механизм стыда, нежели бабушка и какая она др:)

Великая Бабуля многолика и нафталиновые частички её рассеяны по земле. А потому живут многие в страхе постоянном и сомнениях: вдруг на них посмотрят не так как-нибудь, вдруг станут корить за мысли неподобающие, вдруг станут высмеивать и пальцем показывать. Но не виноваты люди. Это не они пальцем показывают, высмеивают и корят. Это Великая Бабуля у них в головах.

Перевод: в обществе много стереотипов. Мы видим, как окружающие руководствуются стереотипами, и боимся, что эти самые окружающие плохо поступят с нами, если мы в стереотипы не укладываемся.
 
Ну блин а чо сексолог? Если сексолог то можно сразу обо всём говорить?:)
Так то в принципе у сексолога более открыто темы обсуждаются. Я помню, что сюда когда на форум с овера попала то ощутила разницу.
Скорее всего влияет атмосфера. Не хочу обвинять форумчан в зашоренности и высокоморальности:)
Ну тут все через простынку, как в 19 веке.
 
Ну тут все через простынку, как в 19 веке.
Кстати знаешь что мне вот интересно как было в 19 веке. Вот у меня сомнения что именно как в 19 веке сейчас.
Кажется что тогда было проще, понятнее. Запреты так запреты, простынка так по настоящему простынка, прям буквально и в простынке дырочка.
 
  • Like
Реакции: Ira
Есть у меня офигительная история про простынку:)
Была я как-то на христианском собрании, мы собирались в Курске, чаёк пили, печеньки и конфетки кушали за столом и общались.
И чото как то что то обсуждали и одна женщина сказала что то типа такого - ну, ребята, так мы дойдём до простынок в которых дырочка.
А я такая искренно и не понимая зачем в простыне дырка спрашиваю - а зачем в простыне делать дырочку?
На что мне женщина ответила - Кристина, не фантазируй.
:)
И тут я конечно сразу всё поняла зачем дырочка в простыне:)
Жена знакомого очень ржала, да я и сама ржала и не могла остановиться. А потом когда знакомый приехал нас развозить по домам, жена ему долго пересказывала эту историю, давясь от смеха.:)
 
И еще насчет стыда и стеснения интересно. Вот ситуация, я в обществе гедонизма, все значит со всеми любовью занимаются и на Красной площади. Стыда нет. Стыд появляется ведь не от того что скажем я стала участницей и очевидцем того как кто-то сексом занимается. Стыд появляется вместе с так называемой бабушкой.
Тут нужно кстати рассмотреть. Это интересно.
В дивном новом мире гедонизма и коммунизма не будет бабушек потому что девушки будут оставаться всегда девушками, так и проблема со стыдом отпадет :)
Запрос по слову "стыд" выдал десять страниц ссылок на форуме.

Искал я эту тему Стыд- изнанка и обложка убийцы

Главное действие стыда - пресечение удовольствия. И поэтому именно стыд, а точнее страх его испытать, является наиболее частой причиной несвершившихся достижений. Именно он не дал многим людям что-то создать , совершить, достичь или преодолеть.

Ведь рост и достижения приносят удовольствия... Стыд - отец несбывшихся мечтаний и нереализованных судеб. И за это с ним не стоит церемонится. И помните о том, что стыд не помогает. Его количество не должно превышать "фиговый листок".

Нашел еще тему про обьективацию Сексуальная объективация
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху