Боря, офигительная история.

Док, а с чего Вы взяли что мнение сытых людей о еде - это истинное мнение? Т.е мнение мудрых (смирившихся) и добрых (веселых чаще всего, в морге или в реанимации не работающих) - это мнение образцовое?
Первое - я говорю в контексте, обычно. Не "вообще"...
То есть - сравниваю мнение о еде людей, которые умеют есть, любящих жизнь и поесть - с мнением тех, кто есть не любит, по своим , возможно объективным причинам. Может зубы болят, может ..язва какая, дающая боли, может сама еда в тарелке - нехорошая..мало ли.
При этом важно ,что я _НЕ_ противопоставляю эти мнения!!!
Не так, что хорошо быть здоровым и богатым :)
В норме, и мы это имеем право считать эталоном - еда приносит пользу и удовольствие. Если не приносит - ищем причину, ориентируясь на (в том числе) в одном или нескольких факторах. Болезнь, количество и качество еды отличаются от эталонных, в том числе именно для этого человека, ещё что-то, типа хм формально безвредной, но противной примеси волос к тарелке борща...

Мой друг, работающий как раз в морге, альпинист и парапланерист, гитарист и душа компании - с одной стороны понимает, что мы смертны, лучше многих других - но умеет радоваться жизни лучше, чем многие другие.
В морг работать идти не собирался, если что :)
По распределению попал, ну и жильё там выделили, в начале работы.
Значимый фактор.
Всё порывается уйти со знакомой, но не слишком радостной работы, я не спорю. То в массаж, то в апитерапию. Но пока не ушёл, и справляется ...альтернативными методами. Разграничивая работу и жизнь :)
 
  • Like
Реакции: vito
Так а тема вообще где с первого поста?
Первую страницу - можно перейти к ней стрелками ввердр или внизу странички, или же из "вышестоящего" раздела.
Сорри за офтоп.
 
За остатки счастья или за его избыток? Т.е все зависит от Вашего положения дел. Нет счастья - нет и благодарности? Обычно это мнение человека, слишком много о себе возомнившего. Я богат - спасибо Богу за богатство. Я женат - спасибо за жену. Я выиграл в лотерею - спасибо компании МТС.
Никак нет.
Пуля, пролетевшая мимо виска - сначала вызывает испуг. обиду и лёгкий мат, а затем - благодарность, когда осознал, куда она летела...

Без всякого сарказма. Исключительно искренне. Но - после понимания.
 
Законы физики едины для всех уголков вселенной, Вы это знаете. И жизнь на другой планете будет формироваться в тех же условиях, что и жизнь на Земле. Гелий образуется в звездах, а не в чулане у соседа, следовательно и на расстоянии в 100 световых лет он будет образовываться там же.
Ой офтоп...
Поведение вещества даже при тяготении в тысячу раз больше земного - может отличаться кардинально...
Иначе мы будем судить обо всей _маленькой_ планетке по обилию собак и пыли в маленьком подмосковном городке...
Не говоря о более серьёзных отличиях разных уголков :)
 
Было дело :)
Я исхожу из того, что мы многое не знаем, часть остального не понимаем, часть остального понимаем неверно. Но считаем оставшуюся малую часть Вселенной - картиной своего мира. Да ещё и неверно понятое, как правило - воспринимаем истинным.
Судить при этом о трансцендентных вещах, да ещё всерьез...несерьёзно :)
Имхо.
А вот верить словам людей о Боге, причем именно мудрых-добрых людей - тут уже можно и обдумать данную тему, и кое-что взять себе на вооружение :)
В частности - благодарность Богу за счастье моей жизни :)
Которая на первые, вторые, третьи, десятые взгляды могла казаться весьма ужасной :)
А после некоторого осмысления и моделирования вариантов при _ плавировании_- скорее наоборот, и счастливчик Док может лишь благодарить Бога, минимум раз в пару часов :)
Воды накидали дескать это всё трансцендентное и Бог туда же относится, к нопостижимому и трансцендентному.
 
Воды накидали дескать это всё трансцендентное и Бог туда же относится, к нопостижимому и трансцендентному.
Моё отношение таково, и никаково больше :)
Сейчас
А дальше - видно будет.
 
И кстати попрошу не упомянать у меня какой Док счастливый и благодарит Бога за это, потому что у Данте Док изображает какой он в тонусе. Тупая попытка показать личным примером. Дескать смотри на Дока, делай как Док. Док, на меня это не действует. Док для меня совсем не пример.
 
Ну и еще вопрос к Доку - когда же будет обещанные ответы Дока по вопросам аутогинефилии, гендерной дисфории, сексуальности, запретов, вуалей и прочего и прочего?
Пол года прошло уже как бы.
 
У меня был инсайт - Док на самом деле дзен-Док, обещенное будет когда ты попросишь хлопком одной ладони.Или еще как-нибудь в духе дзен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху