Боря, офигительная история.

Ну это скорее не про механизм, а такой топорный способ описать само явление аутогинефилии:)
Направляет, отзеркаливает эротическую цель.
То есть я направляю и отзеркаливаю эротическую цель, да еще делаю это чрезмерно. Все делают в нормальных пропорциях, я же делаю чрезмерно:)
Уникальная тёлочка)

Ладно, мне просто интересно стало, тут Индиго недавно писал, что думает о гд и аутогинефилии и сексуальности. Нужно будет найти перечитать.
Подумалось еще о сексуальности внутрь - секуальность-же перчатка надетая на личность, то есть если сексуальность внутрь, то и человек скорее всего интроверт. Что это за экстраверт с сексуальностью внутрь? Вы застенчивого экстраверта видели? И я тоже нет. Например, какой-нибудь чел в плаще вполне экстравертен - какая у него сексуальность внутрь, если он хочет всем плащь открыть? А это значит что представление о том что парафилия это "сексуальность внутрь" не всегда верно.
 
Последнее редактирование:
Ну блин а почему бы не написать?
Давай напишем одну, две, сто, тыщу книг.
Не, мне че-то лень, но если серьезно - тема вообще не копанная и игнорируемая в психологии. Я когда-то искал, еще много лет назад, подростком, потому что свою застенчивость очень хорошо осознавал и понимал что она как раз та вещь которая мне мешает жить. Но толком ничего не нашел, разве что одну невнятную книгу на русском, типа "застенчивость это когда вы застенчивы". Ньюфелд ее упоминал вскользь что она это "защитный детачмент", это тоже мало что объяснят, известно что включается у ребенка в определенном возрасте, это врожденная черта. Она рядом с тревожностью, с интроверсией где-то. Традиционно считается "девочковой" чертой, типа какая стеснительная красавица, ах. :)
 
Подумалось еще о сексуальности внутрь - секуальность-же перчатка надетая на личность, то есть если сексуальность внутрь, то и человек скорее всего интроверт. Что это за экстраверт с сексуальностью внутрь? Вы застенчивого экстраверта видели? И я тоже нет. Например, какой-нибудь чел в плаще вполне экстравертен - какая у него сексуальность внутрь, если он хочет всем плащь открыть? А это значит что представление о том что парафилия это "сексуальность внутрь" не всегда верно.
Оценка 2 за знание теорий чешско-канадской школы. Эгсбигционизм относится не к ETLE, а к расстройству ухаживания, загугли courtship disorder. Мне Кантор по электронной почте книги по courtship disorder скинул. И не все парафилии относятся к ETLE или courtship disorder. Педофилия, зоофилия - это не ETLE и не расстройство ухаживания. А вот аутопедофилия, аутозоофилия - это уже ETLE, ошибка локализации эротической цели, без этой ошибки аутопедофилы были бы педофилами. Вот в чем дело.

Что касается расстройства ухаживания, то оно тоже объясняется поражениями мозга, мутациями генов. Самцы мух при мутации определенных генов не могут нормально ухаживать за самками, например. Самцы млекопитающих при поражении определенных частей мозга, особенно гипоталамуса, лимбической системы не могут нормально копулировать с самками, копуляторный паттерн нарушается, некоторые его стадии выпадают и пр.

Ну и мы же афазию, например, или другие нарушения речи не объясняем застенчивостью, правильно? Почему нарушения сексуального поведения объясняем какими-то общими психологическими теориями? И если так можно объяснять сексуальные проблемы, то давайте вообще закроем сексологию как отрасль клинической медицины.
 
Последнее редактирование:
ИбД :)
Стал другим - и стал беззастенчивым.
В той книжке приводятся варианты, как стать беззастенчивым на уроках или на работе ("стал Чапаевым"), но то же самое - идёт и при аутогинефилии.
Только вместо Чапаева - Мерелин Монро или ещё кто. Разве это принципиально?

Тут вроде всем понятно должно быть.
Далее нас больше заинтересуют конкретные механизмы, отчего в одном случае Чапай рулит, в другом ...Бабушка, в третьем - Монро.

Кстати. Очевидно, что пучки белых или иных волокон в таком контексте не важны? :)
Отличить Чапая от Анки сами волокна не могут. Используется мозг в целом, _когнитивная_, то есть познавательная, распознающая система.
То, что зачастую это происходит на фоне биологической проблемы - не запрещается теорией.
Однако есть факторы необходимые и достаточные.
Когнитивных - достаточно для такой трансформации. В случае форумчан, забегая вперёд, скажу я :)
А как насчет высокоморальных людей, которые пенис не вставляют, а бутылку, например в задницу? А еще всякие ножи и другие колющие, режущие тела в "партнера"? Блэнчард таких изучал. Клиническая сексология вроде бы про это в основном, а не про застенчивость. Это же классика парафилий, в основном такие парафилии изучаются, и в основном такие застенчивые люди диагноз "парафилия" получают. И у парафиликов, наоборот, проблемы с контролем за импульсами. Так что застенчивость - это не в коня.

Аутогинефилия может быть вообще не парафилия или очень легкая парафилия.

Что мне не нравится? Мне не нравится, что на этом форуме идет ссылка на Блэнчарда как на какую-то легкую общую психологическую теорию про застенчивость. Блэнчард - это хардкорное направление, и он никакого отношения к "психологии для девочек" не имеет. Ну и психологи для девочек продвигать кастрацию и выворачивание пениса на изнанку не будут. К тому же он с сексуальными маньяками работал в основном, не забывайте про это. Причем с реальными маньяками, а не с подростками, которые считают себя "сексуальными маньяками". Даже я сейчас считаю, что Блэнчард для меня это слишком...
 
Последнее редактирование:
Подумалось еще о сексуальности внутрь - секуальность-же перчатка надетая на личность, то есть если сексуальность внутрь, то и человек скорее всего интроверт. Что это за экстраверт с сексуальностью внутрь? Вы застенчивого экстраверта видели? И я тоже нет. Например, какой-нибудь чел в плаще вполне экстравертен - какая у него сексуальность внутрь, если он хочет всем плащь открыть? А это значит что представление о том что парафилия это "сексуальность внутрь" не всегда верно.
Очень много всего разного написали, сплошная каша, я ж говорила. Одна каша, в которой виноват Док:)
Ну да ладно.
Сексуальность - перчатка, надетая на личность.
Это как понимать? Красиво, но непонятно.
Может ты под сексуальностю понимаешь шмотки? Их действительно одевают и на личность и на тело. Это называется еще трансвестизмом.
Хотя я не люблю красоту в таком духе.
Если сексуальность внутрь то это еще не значит интроверт или экстраверт. С сексуальностью внутрь мы тоже не определились. Я так поняла что речь об аутогинефилии и что сексуальность у них внутрь.
Вопросы экстравертов и интровертов меня не сильно волнуют. Данте этот вопрос вообще решил революционно -экстраветы хорошо, потому что они крутые, а интроверты это унылые лошки, это плохо. Поэтому Данте объявил себя экстравертом:) я собственно не спорю, только подводить под свою картину мира всё новые и новые понятия не имеет смысла имхо. От этого ничего не поменяется. Ну разве что приятно от мысли что ты экстраверт:)
В таком узком ключе конечно мне этот вопрос рассматривать не интересно. Мне вообще пох на то экстраверт или интроверт человек.
 
Ну и мы же афазию, например, или другие нарушения речи не объясняем застенчивостью, правильно? Почему нарушения сексуального поведения объясняем какими-то общими психологическими теориями? И если так можно объяснять сексуальные проблемы, то давайте вообще закроем сексологию как отрасль клинической медицины.
Афазия это когда не говорят?
Заикание нарушает речь сильно, и как раз от застенчивости. Заика репетирует речь, говорит дома, один, ярко и выразительно. А затем выходит к доске и молчит, краснеет и молчит.
Или Вы говорите о нарушении речи с рождения? Очевидно, что это разные болезни. Если я правильно поняла, о чем речь!
 
Афазия это когда не говорят?
Заикание нарушает речь сильно, и как раз от застенчивости. Заика репетирует речь, говорит дома, один, ярко и выразительно. А затем выходит к доске и молчит, краснеет и молчит.
Или Вы говорите о нарушении речи с рождения? Очевидно, что это разные болезни. Если я правильно поняла, о чем речь!
Дети которые плохо говорят, или даже пишут, или не читают, имеют особенности мозга. И не всегда удается устранить этот дефект. Да, с ними работают как с инсультниками, пытаются компенсировать этот дефект. Но считается, что он неврологический.

Вот только с парафиликами не работают врачи, как с людьми с афазией. А ведь надо бы по идее работать...
 
Стеснение, застенчивость это своего рода симптом. Симптом, который сообщает нам любопытную информацию.
Я ж помню чего бегала за геями и выясняла застенчивы ли они. Выяснилось что вобщем ничо гетеросексуальное гею не чуждо:)
Это же всё постулаты Доковской теории о вуалях и запретах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху