Боря, офигительная история.

Я про механизмы...
Которые привычно включаются и находят виновных, находят оправдания - и этим _ ограничивают_ Вас.
Вы их назвали субличностями, это конечно можно. Я же присматриваюсь не к названиям, а к сути. Если привычка требует поесть тортика покурить или скажем заикаться в обществе, "стесняться" или ругаться - она это будет делать, и зачастую как раз в ущерб человеку. При том, что _ иногда_ она полезна! И потому подкрепляется и сохраняется.
То есть.
Если человек _ привык_ ругаться и главное, подчеркну_- останавливаться при ругани, то ему имеет смысл для продуктивности изменить именно эту привычку.
Как вариант я привожу "он стонал, но держал", или "он ругался и делал дело".

Доброе утро!
Мы уходим на прогулку с пробежкой:))
Мне понравился ваш образ, Док.
Как в старые добрые времена.
Может быть потому что вы привели пример с заиканием и стеснением как привычкой одобряемой и подкрепляемой. Интересный ход мысли. Так я об этом не задумывалась.
 
Утащил к себе тоже, спасибо!
Чуть перефразирую, пожалуй.
 
Ездили с племянницей на первый урок вождения. Ну для первого раза неплохо поездили. Щас освоится, привыкнет к машинке, к рулю, к переключению передач. Если у неё будет желание научиться вождению, то можно в довольно короткие сроки научиться.
Конечно о практике на дороге пока можно забыть, ей скоро только 15 лет стукнет:)
 
Учиться можно на площадке или в степи :)
Главное навыки чтобы постепенно нарастали!
 
Кирюша, подскажи пожалуйста что про аутогинефилию говорили Бейли и дедушка Бланчард.
Это ж они этот термин ввели?
Ну то есть как они объясняли механизм аутогинефилии у тс и гд?
 
Кирюша, подскажи пожалуйста что про аутогинефилию говорили Бейли и дедушка Бланчард.
Это ж они этот термин ввели?
Ну то есть как они объясняли механизм аутогинефилии у тс и гд?
Блэнчард 1989 году ввел этот термин, основываясь на работах своего учителя Курта Фройнда. Курт Фройнда основывался на Хиршфельде. Как объяснили механизм? Врожденным дефектом, который направляет сексуальность не на внешнюю цель, а на себя (erotic target location error). Кантор считает, что это связано с зеркальными нейронами, которые чрезмерно отзеркаливают эротическую цель...

Бейли в 2003 году популяризировал этот термин в своей научно-популярной книге "the man who would be queen"
 
Последнее редактирование:
Врожденным дефектом, который направляет сексуальность не на внешнюю цель, а на себя (erotic target location error). Кантор считает, что это связано с зеркальными нейронами, которые чрезмерно отзеркаливают эротическую цель...
Ну это скорее не про механизм, а такой топорный способ описать само явление аутогинефилии:)
Направляет, отзеркаливает эротическую цель.
То есть я направляю и отзеркаливаю эротическую цель, да еще делаю это чрезмерно. Все делают в нормальных пропорциях, я же делаю чрезмерно:)
Уникальная тёлочка)

Ладно, мне просто интересно стало, тут Индиго недавно писал, что думает о гд и аутогинефилии и сексуальности. Нужно будет найти перечитать.
 
  • Like
Реакции: Ira
To say that femininity and homosexuality are closely bound together in men may be politically incorrect, but it is factually correct,
and it has been known for a long time. The idea that some males are “women’s souls in men’s bodies” was originally of-fered in 1868 toe explaingay men, not transsexuals.
Тут к вопросу о направлении сексуального влечения.
Если геи* направляют сексуальное влечение на мужчин, то они женщины. Типа у них сексуальность женская. Если мы возьмём в расчет, что в основе этой всей конструкции и как эталон выступает пара мужчина-женщина, мальчик-девочка, короче гетеро секс.
Короче тут можно забить тревогу - геи* даже большие женщины чем скажем тс:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху