Боря, офигительная история.

Самокритики своих убеждений у него нет, для него даже такого вопроса не стоит, ругань бабушки это не в счет.
Да, само собой, ругань бабушки - укрепляет существующую систему, поддерживает гомеостаз. Это отнюдь не самокритика, после которой хм, человек исправляет свое поведение, поступки.
 
Док, ты же сукин сын нам про предубеждения наши рассказывал, про ошибки, чтоб мы учились смотреть на вещи реально, а не через убеждения и вуали.
Я тебе верила, я понимала что ты прав. Что можно понять и измениться. Что это один из важнейших факторов.
И рассказывал, и показывал.
Да, разумеется.
А в чем несуразность этого?
Если скажем некая бабушка, или некая ...Анаграмма, например, высокоморально пытается нарастить ЧСВ и загнобить "низших" типа Петунии или Тиффани - должны ли мы дружно ругать мораль? Или просто _ поймём_ Анаграмму и принимаем это к сведению.
Не тратя жизнь на мысленные споры с этой самой Анаграммой :)

Методика - да, изложена подробнейшим образом, и я ее в значительной мере процитировал.
 
Ну вот Док - Вы согласны что у меня нету самокритики?
 
Ну вот Док - Вы согласны что у меня нету самокритики?
Наверное она у тебя есть всё таки есть, только у тебя башка сильно занята бабушкой. Времени у тебя нет. Хотя будь самокритика у тебя совсем по иному выстраивалось поведение, вопросы бы другие занимали. Более продвинутые. А так как убеждения под сомнения не ставятся, то сложно сказать что самокритика в наличии.
 
Ну - Вы Кристине не написали ничего на это, о том что у меня - нету самокритики.. Вот я и спрашиваю. ;)
Вы считаете самокритикой ругань и "пиление"? Неважно, у ВАс, или вообще?
Я с этим мнением не согласен. Это - ...мутантная критика себя, наверное :)
А то, что периодически, при том же всплывании - бывает вполне годная и критика и самокритика и самоуважение - это я опять же напомню тем, кто видит лишь стоны..
То есть - ВАш вопрос чуть выше был изначально провокационным. В духе Уила (точно ли на свиноферме нет ни одной собаки и рабочий точно не столкнётся с собаками, никогда?"..или Карлсона "ты перестал пить коньяк по утрам!?".
Если это привычно, такие вопросы (Уил просто не знает ,как иначе, Вы же , я знаю - знаете...) - я привлекаю к этому внимание..
 
И рассказывал, и показывал.
Да, разумеется.
А в чем несуразность этого?
А я просто требую пропускания Данте через что сама прошла, пусть познакомится со своими убеждениями, пусть пересмотрит их. Без этого он будет про эту бабушку до пенсии рассказывать.

Если скажем некая бабушка, или некая ...Анаграмма, например, высокоморально пытается нарастить ЧСВ и загнобить "низших" типа Петунии или Тиффани - должны ли мы дружно ругать мораль?
При чем тут мораль?
Ты чо Док решил присоединиться к тем что считает что я борюсь с моралью?
Такие люди не обладают проницательностью и умом.
Моя так называемая "борьба с моралью", это скорее пересмотр убеждений и предубеждений. А вот человек, который не желает пересматривать свои убеждения, может воспринять что я чуть ли не борюсь с самым святым:)
 
А я просто требую пропускания Данте через что сама прошла, пусть познакомится со своими убеждениями, пусть пересмотрит их. Без этого он будет про эту бабушку до пенсии рассказывать.
Речь была не о Данте. а о важности...или неважности предубеждений, вроде бы?
У Данте, как и у большей части людей этой планеты - есть предубеждения. Но особенно они обостряются и ...свирепствуют - когда у него снижается тонус и активируется невроз со "срочным поиском виноватых".
Именно поэтому я и говорю как про тонус, так и про переключение с невроза навязчивостей, который маскируется под поиск причин невроза навязчивостей..
 
При чем тут мораль?
Ты чо Док решил присоединиться к тем что считает что я борюсь с моралью?
Такие люди не обладают проницательностью и умом.
Моя так называемая "борьба с моралью", это скорее пересмотр убеждений и предубеждений. А вот человек, который не желает пересматривать свои убеждения, может воспринять что я чуть ли не борюсь с самым святым:)
Я про невроз навязчивости, собственно.
И про то, что не всегда люди, которые ведут моральные речи - делают это для добра, а не из желания повысить чсв.
Анаграмма - пример.
Напомню, что я уже несколько дней не упоминаю ряд старых раздражающих мемов, которые Вы поднимаете из глубокого сна :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху