Боря, офигительная история.

Не знаю, лично я постоянно чувствую себя "другим" и это меня доводит. Такой себе театр из которого нет выхода. Вероятно у меня вообще нет личности. Надоело быть другим, надоело играть роли.
Скорее ты имеешь в виду не другим, а точнее несвободным, зависимым?
Тут Док всем предлагает книжку искусство быть другим, и там немножко про другое, я читала.
Ну то есть как я поняла смысл что быть другим значит быть гибче что ли, свободнее, разнообразнее.
 
Кристина, сорри - я хотел написать, потом передумал - но сейчас напишу - ведет себя так - что получается что - первое - глуха к чужим чувствам и требовательна к своим и ревнива - как моя мать
Да мы с тобой вообще родственники уже, Данте.:)
Я тебе как мама, как бабушка.
Жаль что у тебя сестры нет. Я б предпочла быть сестрой:)
Из всех зол выбрала б меньшее:)
 
Скорее ты имеешь в виду не другим, а точнее несвободным, зависимым?
Тут Док всем предлагает книжку искусство быть другим, и там немножко про другое, я читала.
Ну то есть как я поняла смысл что быть другим значит быть гибче что ли, свободнее, разнообразнее.
Нет, именно не свою жизнь и не свои реакции. Зависимым... от этих самых реакций, может натренированных (что-то напоминает, да). Ужас.
Например я пишу/говорю не своими словами.
Такое в том числе может быть связано с "психологической аутогинефилией". Хотя я не играю девочку, ну может и аутоандрофилией...
 
Нет, именно не свою жизнь и не свои реакции. Зависимым... от этих самых реакций, может натренированных (что-то напоминает, да). Ужас.
Не знаю.
Я вот по себе скажу что свою жизнь проживаю, мне она может не нравится, не устраивать, я даже могу понимаю что мне не нравится и не устраивает, но жизнь я свою проживаю. Хотелось бы лучше, иначе, и сейчас и в прошлом и в будущем, но на данным момент жизнь своя.:)
 
Не знаю.
Я вот по себе скажу что свою жизнь проживаю, мне она может не нравится, не устраивать, я даже могу понимаю что мне не нравится и не устраивает, но жизнь я свою проживаю. Хотелось бы лучше, иначе, и сейчас и в прошлом и в будущем, но на данным момент жизнь своя.:)
Определённо охрененно.
 
Да мы с тобой вообще родственники уже, Данте.:)
Я тебе как мама, как бабушка.
Жаль что у тебя сестры нет. Я б предпочла быть сестрой:)
Из всех зол выбрала б меньшее:)
А ты не выбирай меньшее - я писал что у меня мама - порой как сестра воспринимается. И как она соперничала за внимание деда тоже. И мне ее матерью - тяжело воспринимать. Иногда только получается - без примесей - того чтобы я был как отец, как муж.
 
Чему ревновать я не понимаю.

А если честно? Я просто не понял, это была ирония или нет?
Если ревность и обида затяжные, то лучше, наверное, пробовать из этого круга как-то вырваться.. Иначе так самого себя можно долго корябать-корябать и что-нибудь в итоге раскорябать. А у тебя это прям долго, кажется.
А ты пробовала найти "фигуру третьего"? Того, кому можно это проговорить? Да и вообще того, кому можно "себя проговорить"?

Хотелось бы лучше, иначе, и сейчас и в прошлом и в будущем, но на данным момент жизнь своя

:)
Знаешь, я тут по радио вчера услышал "Хорошо, что есть машина потаксёрить иногда.." - тебя вспомнил.
Ещё я тут иногда на убере катаюсь по делам, так что, чую, может судьбинушка свести ненароком :)
 
А если честно? Я просто не понял, это была ирония или нет?
Это была ирония.
Данте имеет теорию про ревность матушки, соперничество с ней, он видимо подводит теорию под это и заявляет что я ревную, а значит я как его мать, бабушка и уже как сестра видимо, потому мама не мама, мама как сестра для Данте тоже.
Я конечно по честному задумывалась насчет ревности, есть ли, нет ли. Мать Данте я знать не знаю понятно.
Если б было чему ревновать. Док ведь в отношении Данте такой же непродуктивный, даже если у них так любовь неземная. Так что было бы чему ревновать.
То что Док у Данте пишет как он с утра побежал за тонусом, то пусть пишет. Если б у меня писал то я б Дока убила.
То что у меня с Доком тянется, так это Док виноват. Я ему задала вполне конкретные вопросы. У него три месяца ушло на то чтобы сформулировать ответ. И он еще не ответил.

Знаешь, я тут по радио вчера услышал "Хорошо, что есть машина потаксёрить иногда.." - тебя вспомнил.
Ещё я тут иногда на убере катаюсь по делам, так что, чую, может судьбинушка свести ненароком :)
:)
Может быть.
 
Не знаю, лично я постоянно чувствую себя "другим" и это меня доводит. Такой себе театр из которого нет выхода. Вероятно у меня вообще нет личности. Надоело быть другим, надоело играть роли.
Такое ощущение и у Данте бывает, но обычно при "проваливании", не постоянно.
Он называет свою личность, так сказать истинную - Самостью. Потому и беспокоится, сильно, когда ощущает её пропадание..
 
Не знаю.
Я вот по себе скажу что свою жизнь проживаю, мне она может не нравится, не устраивать, я даже могу понимаю что мне не нравится и не устраивает, но жизнь я свою проживаю. Хотелось бы лучше, иначе, и сейчас и в прошлом и в будущем, но на данным момент жизнь своя.:)
Да, и это - важнейшее умение. Полезнейшее многим!
Кому-то оно "дано" с раннего возраста, а у кого-то потеряно или подзабыто.
Учиться этому - имеет смысл. У Вас, у Мура...даже местами у Уила.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху