Боря, офигительная история.

Хоть работать начала, сейчас вкатываюсь потихоньку.
Мне нифига не помогает Кирюшина техника когда на морально-волевых и еще с высшей моралью присущей обществу. Я наверное как-то по своему, и наверняка всё неправильно делаю:)
 
Скажу так - мы имеем на это право? На неправильности? Шероховатости? Даже на скакание на граблях? :)
Значит можем попрыгать. А затем - вдруг выяснится, что это не грабли _в реале_, а батут, весьма прикольный? ;)
 
Кто-нибудь обьясните, что за идея с осознанностью чувств, с наличием обязательного интеллекта? Потому что без интеллекта мы типа животные, если я правильно поняла.
Это какие-то психологические психотехники или что?
 
Кто-нибудь обьясните, что за идея с осознанностью чувств, с наличием обязательного интеллекта? Потому что без интеллекта мы типа животные, если я правильно поняла.
Это какие-то психологические психотехники или что?
Не совсем...
Интеллект в голом виде, без комплекса других вещей, типа "обвязки"- тоже не очень...
Я имею в виду интеллект...его наличие, выше некого порогового уровня.
И определенные качественно самого интеллекта. "Средние/обычные люди" в варианте Вито, как и взрослые птички у Лукьяненко - интеллектом обладают, но при этом ...он не живой, если я правильно помню. Как во сне, как под гипнозом- управляется или гипнотизером, или сверхценными идеями. Причем идей может быть несколько, в варианте форумчан, типично как у Данте - минимум две идеи, желание (вполне обоснованное!) стать Ребёнком- и рядом то же обоснованное, высокоморальное желание быть моральным и перфектным желание Бабушки..
В этом случае, такой "спящий "- всю мощь интеллекта тратит на качели, борьбу таких сил в своем "сне".
И ...кривые траектории, в этом сне - могут быть весьма причудливыми.
Например - потратить две недели на экономию двухсот условно рублей _вместо работы_, условно на тридцать-сорок тысяч. Или ради возможности получить любовь с мечтой - изучить математику, ценой почти схождения с ума и заработать деньги на обеспечение этой мечты - в то время, когда сочетающая о нем девушка ходит рядом и просто ...шугается его раздражительности и неочевидных для нее поступков.
Помните...родственника известного форумчанина М, который так же, "во сне" - строил свою финансовую страну - вроде как для любимой жены и дочери?
И не реагировал на ее просьбы вернуться хоть немного к ним, в семью - точнее реагировал раздражением, как на невыполнимые, тупые требования...
 
Спасибо. Понятно.
Просто я чо обратила внимание - Вито налегает на интеллект какой-то, осознанность чувств. Будто сверхценность какая-то. Я в школе думала, что я умная очень. А сейчас не знаю кстати, не уверена. Мне кажется у меня были энциклопедические знания, ну там скажем по вопросам для меня важным в плане некоего моего мировоззрения, высокой морали. То есть то без чего я полагала жизни невозможно, что это пипец важно, а кто не понимает то те тупые:)
Данте бы назвал это чсв, но это может и чсв, но важнее что это также и высокая мораль в основе этого. Просто чсв это ведь неинтересно, должна, именно Должна быть высшая цель в этом вопросе, который казалось бы архи_важен для тебя, каа воздух.
 
Кстати то что Кирилл налегает на биологию, анатомию, и все эти нейро штуки, а вот Док конечно нифига не шарит, и у Дока даже нет елки-палки теории обоснованной на основе биологии и нейро пучков волокон, то это Кирилл то типа показывает, что он очень умный в вопросах биологии, нейрофизиологии и пучках волокон.
У Кирилла этого не отнять конечно. Хотя если у него есть интерес, то он и будет в нем шарить. Как и Уил будет шарить в древнегреческих греках геях - есть интерес. Правда греки современные его как-то не интересуют видимо.
 
Коротко - специалист подобен флюсу:)
Помните?
Это как раз о таком, узком специалисте.
Ребеночном :)
Не важно - собирает он марки, играет в игрушки или изобретает ракеты :)
 
Коротко - специалист подобен флюсу:)
Помните?
Это как раз о таком, узком специалисте.
Ребеночном :)
Не важно - собирает он марки, играет в игрушки или изобретает ракеты :)
Да мне просто интересно стало на примере понимания глубокого биологии и нейро чото там нейро короче:)
Это ваще то грех. Знаете какой?
Гордыни!!!
Вот Кирюша грешник, гордыня в нем играет.
Пусть сходит в церковь, покаится в прегрешениях раз он решил встать на путь высокой морали и общественной социализации. Гордыня это страшный бес, который одолел раба Божьего Кирюшу.
Я за его душу свечку поставлю! За его спасение.
 
Да мне просто интересно стало на примере понимания глубокого биологии и нейро чото там нейро короче:)
Это ваще то грех. Знаете какой?
Гордыни!!!
Вот Кирюша грешник, гордыня в нем играет.
Пусть сходит в церковь, покаится в прегрешениях раз он решил встать на путь высокой морали и общественной социализации. Гордыня это страшный бес, который одолел раба Божьего Кирюшу.
Я за его душу свечку поставлю! За его спасение.
Я не встаю в позицию самого умного, что мол я Канта читал, а вы - нет. Мне просто интересна была нейробиология, да и щас немного интересна :) Я изучаю это не для того, чтобы опустить позицию другого, Дока, а чтобы сформировать свою, при этом я оставляю за собой право критиковать теории других людей.
 
Да мне просто интересно стало на примере понимания глубокого биологии и нейро чото там нейро короче:)
Это ваще то грех. Знаете какой?
Гордыни!!!
Вот Кирюша грешник, гордыня в нем играет.
Пусть сходит в церковь, покаится в прегрешениях раз он решил встать на путь высокой морали и общественной социализации. Гордыня это страшный бес, который одолел раба Божьего Кирюшу.
Я за его душу свечку поставлю! За его спасение.
Тоже типично? :)
И позиция Родителя, заботливого и поучающего, и восприятие событий со знакомыми и родственниками никак _учебу для себя_- а как испытание, препоны или иногда учеба для этих людей?
То есть - восприятие себя как готовой личности, но не как ...жадной до учёбы и преобразований развивающейся личности?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху