• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
С сестрой я не могу по взрослому. Взрослый-взрослый.
Я не такая взрослая что ли. Слишком дофига и постоянно нужно объяснять.
Пусть будет обо мне такое у сестры представление.
Не хочу я быть взрослым и еще мужского полу. Не хочу... Не хочу я быть в глазах сестры.
Я взрослый рассудительный, истерики чужие прекращаю и выслушиваю и объясняю, и терпеливо и заботливо.
Нет, не хочу. Мне эта роль не идёт. Мне эта субличность не симпатична. Не хочу быть папой для сестры. Не прошу её быть мне мамой. Тока пусть заикнется что она мне как мать.
Не путаем Родителя (который терпеливый и заботливый!) И Взрослого, который спокойно показал свою позицию и ему пофиг, что она не нравится кому-то🙂
У Вас же вышел Родитель нетерпеливый 🙂
Как мамаша, которой надоело учить уроки с дочкой, и она ...язвит направо и налево.
С элементами Ребенка, который позволяет себе то, что ...типа не позволено обычно.

К Взрослому, подчеркну, как и у раннего Данте - это отношения не имеет.
У Данте, напомню, фигура взрослого - скучная серая измучанная, у Вас - типа терпеливая и заботливая...
Это не то 🙂
Взрослый-Взрослый это коммуникативный уровень между равными, без постановки собеседника принудительно в подчиненную или вышестоящую позицию.
В данном случае - принудительно ставите в позицию равного сестру - и проблема решена.
Принудительно, но без манипуляций.
Ибо начинаете с себя :))
 
Попытка к бегству.
Маленький рассказ, можно сказать.
Зарисовка.
Не везде понятная изначально.
Но яркая и ...дающая понимание непонятного выбора.
Полдень - первая книжка, там герои еще мелкие показаны 🙂
 
Нет. Не в этом дело.
Если отвечать конкретно на твой вопрос. То не хочу я ее в монастырь отвозить.
А что сложилось такое впечатление что хочу?
Однозначное впечатление...
Фактически пытаетесь её пристыдить и заставить саму покаяться и уехать в монастырь, а она - непослушница - сопротивляется...Пока что ..
🙂
 
Если ты ей аргумент высказал именно о том, что она шлюха. Значит пригорает. Ты же ей не про соленую рыбу высказал.
Да. Не про ...неумение борщ варить, к примеру 🙂
 
Нет, социум, но ...объективно, не субьективно как сейчас.
Это - ориентир, не догма.

Пример - у Дизайра наглядно.
Значительная часть девушек и юношей с ним не согласится, и даже (раньше) могли считать его троллем, говорящим глупости, так?
Это и считаем общесоциальным взглядом..
НЕ совсем верным, его можно уточнять - но это как _временный_ ориентир - годится.
То есть демократия, большинство всегда право, все понятно.
 
Ну просто задушить аниму это сродни задушить анимуса.
Ты мою аниму душишь.
Выходит Док позволяющий такое безобразие как смена ника по гендерному главный преступник. Допускает такое безобразие.
В общем душишь девочку в себе, получаешь Стивенса задроченного имхо. И не гоаори мне что ты анимуса развиваешь. Неее, наоборот еще сильнее задрачиваешь кмк.
И это тоже так - пока _система_ остаётся_ прежней - в ней можно делать что угодно - она сохранит гомеостаз..
А система пока _в целом_ прежняя у форумчан, сорри.
Хотя ...тенденции к изменениям некоторые имеются, не отрицаю 🙂

Поясню про Стивенса.
Стивенс в книжке - достаточно успешный в своей линии, успешно идущий к героической смерти. Ибо сверхценная идея - это "не показать ,как мне страшно!"...
Так, примерно?
При общении с другими членами их терапевтической группы - он выясняет, что другие члены группы - тоже испытывают страх, но вместо борьбы с _собой_ для скрытия этого ..."позорного факта" (в микросоциуме Стивенса!) - а просто живут. Поступают может и не идаельно - но рабами страха не являются.
Потому в критических ситуациях - Стивенса выводит из строя ...невроз-паника-суета-тревоги, а их - нет, при прочих равных разумеется..

То есть - очень развитый Стивенс, но сохранивший свой невроз, считающий борьбу со страхом, преодоленчество сутью жизни - в мироное время ищет адреналин и приключения, лазит в горы, ныряет в глубины - не потому, что это ему именно интересно, а чтобы доказать себе прежде всего, что он - крутой и достойный сын папочки, брат своих смелых братьев, достойный ученик своих учителей,...
Так же и человек, сидящий в своём новеньком Бентли _по таким причинам_ ,для доказательства - так же несчастен, вынужден дальше соревноваться уже не с одновлассниками-одногруппниками, а с новым своим кругом миллионеров\олигархов и так далее.
И в итоге - или он съедает всех, или съедают его. Но счастье - далековато...
Примерно так, имхо.
Система - прежняя, он не переосмыслил _причины_ своих поступков и решений - ибоони ему кажутся _очевидными_ , как Уилу кажется очевидной и справедливой причина его русофобии..
 
С сестрой я не могу по взрослому. Взрослый-взрослый.
Я не такая взрослая что ли. Слишком дофига и постоянно нужно объяснять.
Пусть будет обо мне такое у сестры представление.
Не хочу я быть взрослым и еще мужского полу. Не хочу... Не хочу я быть в глазах сестры.
Я взрослый рассудительный, истерики чужие прекращаю и выслушиваю и объясняю, и терпеливо и заботливо.
Нет, не хочу. Мне эта роль не идёт. Мне эта субличность не симпатична. Не хочу быть папой для сестры. Не прошу её быть мне мамой. Тока пусть заикнется что она мне как мать.
Снова сбиваетесь на Родительскую роль (папа-мама для сестры!) вместо _самодостаточного_ Взрослого, к которому уже сестра будет подстраиваться - сейчас, или со временем.
Без истерик. Без принуждения к неприятной Вам (и многим другим людям) роли..
 
То есть демократия, большинство всегда право, все понятно.
Да, как ориентир. Не как самоцель, как сверхценность!!
Но - понимать, что в этой стране делается так, а не иначе - желательно 🙂
 
Да, как ориентир. Не как самоцель, как сверхценность!!
Но - понимать, что в этой стране делается так, а не иначе - желательно 🙂
А если я аморальный, и не принимаю высокие моральные ценности этой страны.
 
Последнее редактирование:
А если я аморальный, и не принимаю высокие моральные ценности этой страны.
Это пожалуйста 🙂
ТОгда жизнь ВАша будет полна _неожиданных_ столкновений и кажущихся случайными конфликтов wall

🙂
А вот правильный аморальный (или анти-моральный!) человек - находит возможность бесконфликтной жизни, или (по желанию\возможности) конфликты становятся предсказуемыми и управляемыми.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху