• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
По настроению. Когда у меня бомбит от навязчивых мыслей я вижу то, что она смеется именно надо мной. Ей повезло с полом, а мне нет. Мысли в таком духе.
Спасибо!!
Важное, имхо.
 
Мои книжки на ближайшее прочтение.
Screenshot_20180917-103521.jpg
"Над пропасть во ржи".
Я её в оригинале читала очень давно. Ну и урывками. Специально в библиотеку даж пошла и там взяла. Ну библиотека это такое заведение где находятся бумажные книги🙂
Кстати с развитием интернета библиотеки вероятно будут забыты. Если не уже забыты.

Ну так значит мы обсуждали тему волков одиночек. Вот Холден Колфилд он из этих волков одиночек кмк. Подросток немного пригруженный. Хотя я помню, что в книге есть очень трогательные места.

"Гравилет Цесаревич".
Вчера затронули тему царя и конца света со смертью царя. И вообще хотелось бы разобраться в этом вопросе. Мне нужны что ли разные грани и взгляд на прошлое и историю.

"Чужак в чужой стране".
По отзывам это произведение, в котором Хайнлайн замахнулся на большие вопросы, которые ему оказались не по зубам.
А вообще книга эта - взгляд марсианина на людей. Несколько с непривычной стороны взгляд. Выворачивает наизнанку🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Screenshot_20180917-103536.jpg

Рассказы о пилоте Приксе.
Сейчас читаю. Скорее психологический детектив. Вот не могу определить в каком жанре книга.
Вероятно взгляд на привычное и ошибочное но свежим взглядом.
Хотя Прикс хочет прославиться и славы. И может славы он не получает, но вносит полезный вклад в решение проблем.

Студентка, комсомолка, спортсменка.
Книжка от Вито.
Я так поняла это альтернативная история. Или про попадание в историю реальную и со знанием того какие события произойдут. И что делать? Докладывать товарищу Сталину, что нападет фашистская Германия когда на календаре 21 июня 1941?
Не примут ли тебя за сумасшедшую?
Это из описания. Нужно смотреть контекст.

Народ, или когда-то мы были дельфинами.
О мальчике и девочке и о взрослении и о неидеальных родителях.
Наверное еще немного не_гендерного в тс и аутогинефильном понимании всего этого.
 
Screenshot_20180917-103547.jpg
Серия ведьмака.
Как по мне то первые две книги серии, состоящие из рассказов, очень пронзительные и трогательные.
О предназначении. Может об истинном Я. Не искаженном. И как не просто это дается разобраться и не запутаться в субличностях.

Мир пауков.
Это уже не помню почему Док рекомендовал эту книгу. Вероятно тоже иной взгляд, с непривычной стороны. Тоже полезно.

Даниель, переводчик.
Есть предположения, но лучше при прочтении познакомиться с книгой.
Вообще думаю что мне как явному борцу с высокоморалью высокоморальными методами книга должна не понравится и быть мне противна. 🙂
Ну посмотрим🙂
 
Screenshot_20180917-103558.jpg
Я робот.
Цикл рассказов. Очень сильно дополняют серию романах о роботах, которую я читала в прошлом году. Проливают свет и проясняют некоторые моменты в романах.

Эдем. Станислав Лем.
Встреча с иным разумом. Взгляд на себя со стороны иного разума. Вероятно в этом случае возможно заметить свои ошибки и подкорректировать поведение. Не анти-пример короче😉
Просто иной взгляд, непривычный🙂

Дело жадного варвара.
Смесь культур, смесь несовместимого. Кажется что несовместимого, а так то вполне совместимое. Например высокий сильный детектив и интеллигентный очкарик.🙂
И работают вместе. И получается.
 
Screenshot_20180917-103609.jpg
Курс боевого мага.
Группа разных людей. И разных полов. Вероятно стесняющиеся красивых девушек узнают себя в героях и персонажах.

Семейка Стоунов. Подростковый цикл Хайнлайна. Тут представлены три поколения сразу - безбашенная бабушка, родители и дети. 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху