• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Целый каскад звуков хлынул из интеркома — совершенно незнакомых звуков. Ровное нарастающее гудение, частое щелканье, какие-то гулы, похожие на эхо, басистое, на пороге слышимости, бормотание; писк, скрип, зудение, медные удары, потрескивание… Это продолжалось долго, несколько минут. Потом все разом стихло, и Малыш, чуть задыхаясь, сказал:
— Нет. Так мне не рассказать. Так я буду рассказывать столько времени, сколько я живу. Что делать?
🙂
Малыша попросили рассказать о его жизни на планете. Он начал рассказывать со всем что он знает, со всеми звуками, ощущениями, все что видел, что чувствовал.
А потом подумал - ну если скажем рассказывать про восемь лет жизни, то и рассказ столько продлится.
Что делать?🙂
:))
 
— Вот вопрос. Почему мне все интересно? Все вокруг. Почему у меня все время появляются вопросы? Ведь мне от них нехорошо. Они у меня чешутся. Много вопросов. Десять вопросов в день, двадцать вопросов в день. Я стараюсь спастись: бегаю, целый день бегаю или плаваю, — не помогает. Тогда начинаю размышлять. Иногда приходит ответ. Это — удовольствие. Иногда приходят много ответов, не могу выбрать. Это — неудовольствие. Иногда ответы не приходят. Это — беда. Очень чешется.
Очень чешется:))
 
И Комов принялся рассказывать, что такое кибернетические машины. Мне было очень трудно судить о душевных движениях Малыша. Если исходить из предположения, что душевные движения его так или иначе выражались движениями телесными, можно было считать, что Малыш сражен наповал. Он метался по кают-компании, словно кот Тома Сойера, хлебнувший болеутолителя. Когда Комов объяснил ему, почему моих киберов нельзя считать ни живыми, ни мертвыми, он вскарабкался на потолок и бессильно повис там, прилипнув к пластику ладонями и ступнями. Сообщение о машинах, гигантских машинах, которые размышляют быстрее, чем люди, считают быстрее, чем люди, отвечают на вопросы в миллион раз быстрее, чем люди, скрутило Малыша в колобок, развернуло, выбросило в коридор и через секунду снова швырнуло к нашим ногам, шумно дышащего, с огромными потемневшими глазами, отчаянно гримасничающего. Никогда раньше и никогда после не приходилось мне встречать такого благодарного слушателя.
Да.
Малыш умеет слушать и слышать.:))
Вау-эффект для Малыша.🙂
 
Могу только сказать: лицо его ожило, и не просто ожило — оно взорвалось движениями. Не знаю, сколько там на лице у человека мускулов, но у него они все разом пришли в движение, и каждый самостоятельно, и каждый беспрестанно, и каждый необычайно сложно. Я не знаю, с чем это сравнить. Может быть, с бегом ряби на воде в солнечном свете, только рябь однообразна и хаотична, однообразна в своей хаотичности, а здесь сквозь фейерверк движений проглядывал какой-то определенный ритм, какой-то осмысленный порядок, это не была болезненная конвульсивная дрожь, агония, паника. Это был танец мускулов, если можно так выразиться. И начался этот танец с лица, а затем заплясали плечи, грудь, запели руки, и сухие прутья затрепетали в сжатых кулаках, принялись скрещиваться, сплетаться, бороться
— с шорохом, с барабанной дробью, со стрекотом, словно целое поле кузнечиков развернулось под кораблем. Это длилось не больше минуты, но у меня зарябило в глазах и заложило уши.
Живой ребёнок, Малыш:))
 
— А хорошо было бы сейчас поиграть, Стась. Верно?
— Да, — говорю я. — Это было бы неплохо.
— Сверчок на печи, — говорит он и некоторое время молчит.
Я жду.
— Ладно, — бодро говорит Малыш. — Тогда давай опять побеседуем. Давай?
— Конечно, — говорю я. — Давай.
Малыш, Стругацкие.
Спасибо:))
 
— Кас, ты с ума сошел. Мы не можем возить ее по всей Системе. Девчонки — такая обуза.
— Вот тут ты ошибаешься, юнец. Сестры — да, а девчонки как раз ничего.
— Ты прав, пожалуй, — рассудил Поллукс.
— Я всегда прав.
Доа[url=http://0027.ru/pp.php][/URL]
 
Кстати.
В рекламе на разных сайтах мне регулярно лезут журналистские заголовки, "позор! Она забыла их надеть! Снова опозорилась, показав...!", и так далее.
Является ли это _наглядным_ фактом , иллюстрирующим наличие табу на наготу и сексуальность, в социуме?
И термином "позор", подходящим для нарушителей табу. Что хорошо знают дети..именно дети.
Весьма любопытное наблюдение. Спасибо. Вчувствовалась. Тут даже не головой понимаешь, а вживаешься в ситуацию.
Позор - не надела трусы, позор - показала сиськи, позор, позор.
Кажется настолько неуместны заголовки эти. Или будто неадекватны.
Это хорошо знают дети...именно дети.
А я как-то не фокусировалась на этом. Не задумывалась. А вы как бы сфокусировали внимание, что весьма полезно имхо.
 
Короче - как иллюстрация - пойдет, спасибо! Ярче, чем у Уила, пожалуй. Яростное доказательство виновности врага, с _обобщением_ - наглядная основа парафильного изменения.
А это ярче чем у Уила, точно.
За всё время у меня случались конечно с Уилом недопонимания, конфликты.
Но такого не было, удавалось разрулить - Уил не записывал во враги. Или например такие размышления - враг или не враг, такие сомнения.
Хочет ли Кристина помочь Данте и подсказать - враг, пиши во враги?
Весьма заманчиво это. Вот подумала - а и правда, WTF?!😡
И есть ли у неё выбор иной?
 
Последнее редактирование модератором:
Есть 😉
Мозговой штурм от Дизайра вполне поможет, минимум три решения из одного возможного🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху