• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Там было еще что-то, но тут вдруг Комов засмеялся у меня за спиной, и я с изумлением обернулся к нему. Комов смеялся, Комов сиял.
— Так я и думал! — торжествующе сказал он, а мы все смотрели на него разинув рты. — Так я и думал! Это человек! Вы понимаете, ребята? Это человек!
*goosebumps*
 
Малыш, да и другие там - наш человек, согласен. Идущий к социуму из ...значительно более далекого места, чем даже Уил. Им всем сложно🙂
 
Идущий к социуму из ...значительно более далекого места, чем даже Уил.
Из места, которое еще дальше.

Я всё не поняла.
Не поняла я эдрод с "третьим глазом", когда Майка(кстати имя какое крутое!!!) прицепила или дала Малышу подсматривающее устройство и они прошли и даже пролетели с Малышем по его миру и можно сказать его глазами. Ну как если бы кто-то взял камеру и стал бы вести пряму трансляцию онлайн - куда он идёт, что видит.
А потом Майка включила на этом приборе осветительный прибор и Малыш конечно понял, что за ним наблюдают.
Кажется в этом эдроде была какая-то мораль. Не поняла.

Вообще у Стругацких если и коммунизм будущего, но всё равно какой-то такой с человеческим лицом. Так сказать есть и секс, есть и любовь, есть и отношения между людьми, они не такие пластиковые эти люди. Может это позволяет заглянуть в наше недалёкое прошлое, когда вроде как официально секса не было в союзе. Короче вау-эффект.🙂
Тут одно из двух - то ли Стругацкие выдумывали с потолка людей, то ли всё же прототипы людей описываемых ими, их взаимоотношения, жили в союзе.
 
Может Майке не понравилось, что они как бы хотели обмануть Малыша. Как ребёнка развести и несерьёзно относились.
Ну типа он человек, да ищо и человеческий детёныш. Салага и школоло. Чего мы не знаем про школьника? Обведём его вокруг пальца, малявку.
 
Мной пытались сманипулировать сегодня аж два человека - Дизайер и Данте.
Негодяи какие😱
🙂
 
Вот интересный момент. При всём может понимании, что Док читает всё, весь форум - всё равно стараюсь или задумываюсь, чтобы ни дай бог какое сообщение не пропало из виду или вдруг не было бы перебито и с него переключилось внимание.
То есть напишешь сообщение, и потом ведь чо-нибудь еще в голову взбредёт🙂
И вроде как то что взбрело в голову перебьёт или ни дай бог укроется от глаз и затеряется😱
Нет, ну если б знала - Док всё читает, то я бы строчила может и даж не парилась, что он что-то упустит, ведь правильно?
 
Немного про Малыша.
— Люди никогда никому не вредят. Люди хотят, чтобы всем вокруг было хорошо.
— Я знаю, — сказал Малыш. — Я ведь уже говорил: люди уйдут, и будет хорошо.
— От каких действий людей тебе плохо?
— От всех. Они есть, или они могут прийти — это плохо. Они уйдут навсегда — это хорошо.
Красный огонек на пульте буравил мне душу. Я не удержался и тихонько толкнул Комова ногой под столом.
— Откуда ты узнал, что если людям сказать, то они уйдут? — спросил Комов, не обратив на меня внимания.
— Я знал: люди хотят, чтобы всем вокруг было хорошо.
Уйдут и будет хорошо. Люди хотят, чтобы всем вокруг было хорошо.

Тут видимо немножко логические выверты. Малыш хороший, просто людей не видел.

Ну и тут мысли насчет того - а действительно ли люди хотят чтобы всем вокруг было хорошо?
Ну там например благие намерения например.

Малыш зеркало, он зеркалит оч сильно имхо.
 
— А что это было? — спросил Комов, и, на мой взгляд, очень удачно проимитировал звуковую кашу, которую мы только что слышали.
Пауза.
— А, понимаю, — сказал Малыш. — Ты совсем не умеешь, но я тебя понял. Но я не могу ответить. Ведь у тебя самого нет слова, чтобы назвать. А ты знаешь больше слов, чем я. Дай мне слова. Ты мне дал много ценных слов, но все не те.
Взрослый совсем не умеет как Малыш иммитировать звуковую кашу.
Малыш честно говорит - не умеешь, мол. Но я тебя понял.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху