• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Угу… Троек тоже не было. Почти… — заметил Яков Павлович. — Так?

Славка кивнул. «Не подумали бы, что хвастаюсь», — опять мелькнула мысль.

— А четвёрки если и были, то за плохой почерк и неряшливость, — заметил Яков Павлович. — Или я не угадал?

Славка вздохнул. Всё было угадано точно.

— Однако математику ты не очень любишь, — сказал Яков Павлович.

— А любишь ты… что?

— Географию и английский… — шёпотом сказал Славка.
Наши люди :))
И учитель тоже, имхо.
 
И сложно понять, зачем от тебя просят схему нейронных шипиков , когда ты видишь, пусть даже в отличие от других - ответ.
Дендритных шипиками я интересуюсь 🙂 Нейроны их конфигурацию запоминают эпигенетически, что обеспечивает сохранение их функции, иными словами нейроны знают от кого они должны сигналы принимать и куда посылать за счет ранней эпигенетической модификации под воздействием пренатальных гормонов.
 
Последнее редактирование:
Девчонки были в обычной коричневой форме, а мальчишки в разных рубашках: белых, светло-голубых, васильковых, синих. Брюки тоже разные, а кое-кто в шортиках.

«Прийти бы так на уроки в Усть-Каменске!» — подумал Славка.

В начале четвёртого класса тёплым сентябрьским днём отправила мама Славку в школу в летней пионерской форме, и многие тогда смотрели на него, как на заморское чудо. А Юрка Зырянов и компания гоготали: «У моряка акулы штаны обгрызли…» Завуч Ангелина Самойловна сперва наорала на Зырянова, а потом сказала Славке: «Сам виноват. Надо быть как все, а не выпендриваться…»
А вот и не-гомофобное гонение на шортики проявилось 🙂
Или гомофобное таки?😉
 
Игорь, когда это кончится?

Савин вежливо наклонил набок голову. — На выпускном вечере в десятом классе, — разъяснил он. — Там я отлуплю её последний раз.

— Кто кого ещё… — издалека подала голос девчонка.
Пассивная девочка, да 🙂
 
Славка, ты меня не слушаешь!

— Слушаю. Мама! Я уже сто раз дал самое честное слово!

— Всё равно, — устало проговорила мама. — Теперь это будет моим вечным страхом.
🙂
Мама не идеальная, зато реальная 🙂
 
Конь — животное благородное. Ехидна же — вымирающий вид. Она осталась с тех времён, когда на земле жили тупоголовые плезиозавры и всякие другие ископаемые.

— Жаль, что охраняется законом, — вздохнул Аверкин.

А Костя Головин сказал Любке:

— Не бойся, на тебе никто не поедет. Кому охота потом из штанов ядовитые колючки вытаскивать?

Любка сказала, что все мальчишки дураки, и ушла.
Вывод неправомерный 😉
Но закономерный.
Так же, как "мне не дала, и мне не дала!- ууу, с**а!!"..
 
Славка никогда не старался походить на героя. Ни видом, ни делами. Быть бы не држе других. Но и это не всегда получалось…
Важное.
Картина мира, по сути.
Форумчанин, возможно :))
 
Он же не хотел такого ужаса! Ему надо было только, чтобы Юрка оставил его в покое!

Юрка его не оставил. На другой день он поймал Славку на детской площадке, надавал пинков и подзатыльников, накормил мокрым песком. Славка молча отплёвывался и даже не защищался, только закрывал глаза. Смотреть на Юрку было нестерпимо стыдно.
Инфантильная реакция. Не предвидел ужаса, и убежал, вместо того, чтобы защитить, исправить ошибку, хоть попытаться..
И результат закономерен..
Изгой.
Без гомофобии, разумеется.
 
Почти ничего Славка не понял. Но незнакомые корабельные слова опять отозвались в нём как странная зовущая музыка. Вроде вступления к фильму «Дети капитана Гранта», который Славка любил до безумия. И он стал искать букву «Г»; нужно было узнать, что такое «гафель» и «грот»…
Вот и вся разница..
Норма показана.
Славка, Спасибо!:))
 
Пусть Славка поставит на место «Справочник» и уходит, потому что больше им разговаривать не о чем…
Если пробирает - блок образуется, как раз такая ситуация, вуалеобразующая..
Описано хорошо.
Вопрос - на что.
На возможность кражи?
На "плохой поступок вообще"?
Или на говорение правды, что никогда нельзя признаваться...?
Так и формируется личность. Рандомно 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху