• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
В открытом море свет был ослепителен и
жесток. Там ему не на чем было сосредоточиться, нечего было освещать, кроме безграничного пространства синей воды и уныния.
Здесь же свет превращал воздух в хрусталь, сквозь который зритель созерцал красоту берега, зелень пальм, белизну коралла, кружащих чаек, голубую лагуну, — все это ясно очерченное, горящее, красочное, смелое, но нежное и прекрасное. Здесь дышал дух вечного утра, вечного счастья, вечной юности.
Красиво описано. Вечное утро, вечное счастье, вечная юность.
Ну типа это искусственный эксперимент. Голубая лагуна. Но типа автор уже на чот намекает что ли, помещая на этот остров детей. Типа даëт подсказку.
 
Эммелина смотрела на Падди, пока он курил трубку и давал отдых костям, и вдруг ее осенила великая мысль. Она сдернула платок со свертка и выставила напоказ таинственную шкатулку.
— Э-э, ящичек! — промолвил заинтересованный Падди, приподнимаясь на локоть, — Я так и знал, что ты его не позабудешь.
— Мисс Джемс, — заявила Эммелина, — взяла с меня слово, что я не открою его, пока не сойду на берег, чтобы не растерять вещей.
— Ну, теперь ты на берегу, — заметил Дик, — открывай его.
Она тщательно развязала бечевку, отказавшись от ножа Падди, и сбросила оберточную бумагу, под которой оказалась простая картонка. Девочка приподняла крышку, заглянула внутрь, потом опять закрыла.
Про обещание наверное. Открой шкатулку, когда сойдешь на берег.
Остров это тоже берег. Можно открывать шкатулку и узнать что внутри.
А я всë думал чего девочка носится со шкатулкой на корабле. Она просто хотела еë открыть и посмотреть что внутри шкатулки, ей было наверное дико интересно, но нельзя, пока не сойдëт на берег.
 
Зачем Герасим утопил Муму?
Я хз если честно.
Просто я понимаю что всем жалко и типа грех на душу брать не хочется что ли. И сердечко щимит за кошку. Типа надо чо то делать. Типа Борина, кузинина кошка. Ага. Моя б кошка не рожала у соседки на участке.
Сложно.
Могу понять соседку конечно. Но типа назначить меня крайним не дам.
 
И еще типа соседка говорила, что кошка к ней в дом ломится, дверь типа на таран берет. Жрать просит.
Ну не мои проблемы. Нам тож дверь обсыкает кто-то. Уж думаю кошка наверное, метит территорию.
🙂
 
Кстати в книге Голубая лагуна интересный факт - старый матрос что был с детьми, прятал детей и прятался от кораблей китоловов. Типа понимая что если их "спасут" китоловы то ничего хорошего из этого не будет. Типа цивилизованный человек опасен, типа не всякий корабль надо ожидать на горизонте. Ну если бы с необитаемого острова вас спасли сомалийские пираты.🙂 В фильме этого нет. Там типа есть опасные туземцы и дикари, типа с которыми не нужно иметь дело. И ожидание любого корабля.
Просто фан факт.
Так то в целом это просто типа мы на другое смотрим, типа модель отношений что ли.
 
Про мои качели.
Я помню меня колбасило то гетеро, то агф.
Не помню чтоб я прям становился диким противником гетеро, но типа против агф был настроен решительно. Ну грубо говоря пофантазирую так об агф, ну в смычлн помастурбирую, потом всë это ненавижу. Мерзко себя чувствую.
Наверное это и есть качели.
Раньше прям пипец пипецкий было. Щас совсем не так.
 
Док, а что такое - Ребенок Данте?
То хорошее, что есть в ВАшем направлении 🙂
ВРОде много-много раз говорили, живая эмоциональная личность, часть ВАшей личности, которой не нужно "бороться-воевать", чтобы проявить себя. А скорее наоборот :))
 
То хорошее, что есть в ВАшем направлении 🙂
ВРОде много-много раз говорили, живая эмоциональная личность, часть ВАшей личности, которой не нужно "бороться-воевать", чтобы проявить себя. А скорее наоборот :))
Что тоже по кусочкам взято у разных людей.
 
То хорошее, что есть в ВАшем направлении 🙂
ВРОде много-много раз говорили, живая эмоциональная личность, часть ВАшей личности, которой не нужно "бороться-воевать", чтобы проявить себя. А скорее наоборот :))
Вроде как я если слышу Ребенок Данте то вопросов не задаю, я понимаю об чем собсна речь🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху