• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Продавать дом значит повышать рыночную стоимость доли сельской. Так как она претендует на 1/4 от суммы продажи. Не варик ваще.
В таком случае выиграет в баблишке не только сельская - продадите целиком по рыночной, что-то хорошее (наверное) можно будет купить кузине.
Тут надо ещё смотреть насколько она готова на переезд, например. Может, как раз рада будет сменить обстановку. А может не хочет расставаться с домом…
Тратить деньги кузины чтоб выкупить у неё долю тоже не варик, эти деньги могут пригодиться кузине на всякие нужды в будущем.
Сельская вынуждена будет продавать по сниженной цене доли. Если она выставит высокую цену, вы с кузиной не купите - но и никто другой тоже не купит. Золотые доли никому не нужны. Повиснет…
Если захочет продать по меньшей стоимости - мб варик для кузины. Ну опять же, насколько важен сам дом и т д.
 
В таком случае выиграет в баблишке не только сельская - продадите целиком по рыночной, что-то хорошее (наверное) можно будет купить кузине.
Тут надо ещё смотреть насколько она готова на переезд, например. Может, как раз рада будет сменить обстановку. А может не хочет расставаться с домом…
Кузина девушка ветреная🙂
Сегодня она хочет жить в другом доме, или в двухкомнатной квартире как мама её хотела по её словам, то она уже не думает об этом. Я с систер поговорила что можно убедить кузину что у неё хороший дом, хорошие соседи, понимающие, уважающие... И не то что обмануть кузину, а так и есть на самом деле.
Я посмотрела объявления на авито и я как то не хочу этой мутотой заниматься с покупкой дома и также с продажей дома. И например кузине повышать рыночную стоимость её 3/4 доли дома и участка нет смысла если мы не хотим дом продавать.
 
Сельская вынуждена будет продавать по сниженной цене доли. Если она выставит высокую цену, вы с кузиной не купите - но и никто другой тоже не купит. Золотые доли никому не нужны. Повиснет…
Если захочет продать по меньшей стоимости - мб варик для кузины. Ну опять же, насколько важен сам дом и т д.
Тут нужно просто подождать что сельская будет делать. Вроде как тут мне говорили что она обязана свою долю предложить кузине в первую очередь и там в письменной форме должно предложение и ответ должны быть. Посмотрим скок сельская запросит в этом случае. Но тратить деньги кузины на покупку этой доли одна из систер резко против. Это она считает немыслимым просто.
 
Тут нужно просто подождать что сельская будет делать. Вроде как тут мне говорили что она обязана свою долю предложить кузине в первую очередь и там в письменной форме должно предложение и ответ должны быть. Посмотрим скок сельская запросит в этом случае. Но тратить деньги кузины на покупку этой доли одна из систер резко против. Это она считает немыслимым просто.
При _ избытке_ денег и _ необходимости_ именно этого дома, именно этого участка и соседей например - выкуп доли, и то по адекватной цене. Не так, что у сельских глаза разбегаются🙂
В остальных случаях - письменные предложения и с нотариусом решаете вместе, как участники.
Чтобы не было предложений, ухудшающих положения другого наследника.
Грубо, владелец 1/4 продает под снос, там начинается стройка, и другой владелец вынужден тоже продавать...
 
Посмотрим в общем.
По логике сельская запросит продать дом целиком, чтоб свою долю получить от суммы продажи целого. Но я не такая дура. Этого не будет. С долей потому что ей придётся чот придумывать. Либо оставаться владельцем доли по завещанию.
Систер скоро должна приехать и грит что еще с нотариусом хочет встретиться и обсудить. Может стоит подать на то что завещание анулировать на основании того что права дочери в завещании не учтены и в общем что у тёти может уже был маразм и не трезвая память, ну короче что тётя была дурочкой. Но это не точно, просто как вариант рассматриваем. Думаю что тётя на нас не обидится. Ей уже всё равно. Вообще у тёти были свои заморочки такие, иначе бы не было завещания такого.
Но этот вариант сугубо гипотетический.
Приходится с этим тож считаться. Хотя меня это ток разжигает, но впрочем не так что прям сильно.
 
У тёти прям тайник был в подвале. Кузина сказала что где-то в подвале золотишко лежало. Я щас залезла. Сразу не найдёшь. Но под потолком подвала есть кирпич, и за кирпичом есть пространство, под полом считай. Тайник конечно пустой. Но потом внимательно изучу, не могу видеть во все стороны, не удобно. Нужно будет с зеркальцем подлезть и посмотреть.
 
Вроде как деревянную лестницу в погреб-подвал мой дедушка сделал. Кузина его просила ей еще перила сделать🙂
Ну там обычная деревянная лестница.
Удивительно. Ведь своего дедушку я никогда не видела. Он умер задолго до моего рождения.
 
Я рассказывала про одного своего знакомого энергетического вампира. Так он мне недавно звонил, предлагал погулять пообщаться. Я отказала, собиралась на тренировку, и вообще по быстрому разговор закончила.
Это прям круто. Не нужно себе мозг ломать, о чем то думать, никто у меня энергию высасывать не будет.
Я уже и забыла об этом факте, но вспомнила и решила поделиться такой небольшой победой🙂
 
Я рассказывала про одного своего знакомого энергетического вампира. Так он мне недавно звонил, предлагал погулять пообщаться. Я отказала, собиралась на тренировку, и вообще по быстрому разговор закончила.
Это прям круто. Не нужно себе мозг ломать, о чем то думать, никто у меня энергию высасывать не будет.
Я уже и забыла об этом факте, но вспомнила и решила поделиться такой небольшой победой🙂
Победа для Вас может и маленькая.
А для Товарища Кота - это было бы отличным решением, такой навык.
Имхо.
Вместо ядерной войны, грубо - удар высокоточный, куда надо...и нет проблемы. Вампир либо девушки вокруг Кота кусают локти, а он продолжает жить счастливо 🙂
 
Победа для Вас может и маленькая.
А для Товарища Кота - это было бы отличным решением, такой навык.
Имхо.
Вместо ядерной войны, грубо - удар высокоточный, куда надо...и нет проблемы. Вампир либо девушки вокруг Кота кусают локти, а он продолжает жить счастливо 🙂
На самом деле победа для меня большая. Я может просто не в полной мере это осознала. И не придала значение. Вроде бы казалось мелочь, но на самом деле очень важное и большое дело. И нужно почаще отмечать такие казалось бы "маленькие" победы.
А кто такой Товарищ Кот?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху