• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Извини, Кристин, не хотел тебя вчера на ночь как-то заводить. 🙁
Да, скорее я про морально-этическую сторона вопроса. Вообще таких условно сельских, у которых руки-загребуки, терпеть не могу.
Прошло уже несколько лет с похожей ситуации, до сих пор временами пригорает.
Нормально всё:))
Хотя немножко завелась, да🙂
Нормальные люди бы не стали подавать на наследство. Но тока не руки-загребуки🙂
 
Нормальные люди бы не стали подавать на наследство. Но тока не руки-загребуки🙂
Мне кстати нотариус именно это озвучила, что она бы переписала всё на кузину по наследству если бы не было других наследников. Так тонко предположила гипотетическую ситуацию.
 
Ладно. Короче такой расклад.
Либо продавать дом и покупать другой и отдавать долю сельской. Либо выкупать у неё долю на деньги, которые покойная оставила кузине.
Если цены в нашем райончике на порядок выше, и не подъемные в плане выкупить, то лучше продать и купить в райончике поскромнее. Если в принципе цена скажем 3 ляма, то 750 тыщ доля сельской. Но нужно еще поторговаться например. Ведь у неё будет кусок, одна четвертая, а не вся доля. То есть дом целый и целый участок имеет ценность, а урезанный по идее имеет меньшую рыночную цену.
 
Лан, я в пенсионный. Позвонили, сказали, что вроде как кузину можно на мамину пенсию перевести, и вроде как пенсия у кузины выше будет.
Просто мне девочка звонила в пятницу и сказала что у кузины будет меньше пенсия если перевести на мамину. Но девочка перепроверила себя и пошла в кабинеты выше, и вроде как будет у кузины пенсия выше.
Нормально, щас поедем и узнаем. Просто попросила девочка привезти свидетельство о смерти и свидетельство о рождении.
Жесть конечно, два свидетельства но на координально разные события. Прям мистика какая-то.
 
Съездили в пенсионный, сдали доки. Сказали что на пару тыщ у кузины пенсия повысится. Потом поехали в соц защиту, тож там хотела узнать как кузине считают льготы. Отметили там что тётя умерла и по прописке там щас одна кузина.
Потом поехали погулять. Были на площади, я сыграла в шахматы, выиграла, разбила можно сказать в пух и прах одного мужчину🙂
Вот в такие шахматы играла:
IMG_20220912_170423_768x1024.jpg
 
Круто и приятно :))
Грузинскую версию я в Грузии выложу 🙂
 
А если всё же заливать допустим вином прошлогодним как ты делал, то как заливать? Прям целиком залить вином, чтоб прям всё мясо там утонуло?🙂
Я просто слышала что заливают всяким разным, но как именно и скок заливать не оч ясно.
🙂
Я не полностью. Там полстакана в бутылке было, так что мариновалось, получается парами фактически.
 
Ладно. Короче такой расклад.
Либо продавать дом и покупать другой и отдавать долю сельской. Либо выкупать у неё долю на деньги, которые покойная оставила кузине.
И то и то не годится🙂
Продавать дом значит повышать рыночную стоимость доли сельской. Так как она претендует на 1/4 от суммы продажи. Не варик ваще.
Тратить деньги кузины чтоб выкупить у неё долю тоже не варик, эти деньги могут пригодиться кузине на всякие нужды в будущем.
Если цены в нашем райончике на порядок выше, и не подъемные в плане выкупить, то лучше продать и купить в райончике поскромнее. Если в принципе цена скажем 3 ляма, то 750 тыщ доля сельской. Но нужно еще поторговаться например. Ведь у неё будет кусок, одна четвертая, а не вся доля. То есть дом целый и целый участок имеет ценность, а урезанный по идее имеет меньшую рыночную цену.
Тут мои подозрения подтвердились. Доля от целого прилично в цене теряет, примерно процентов 30 в цене минус по сравнению если бы не было доли а целое.
Но я так погуглила и выдало мне Питер где люди привычно покупают и продают доли, как и в Москве. Я не знаю какая у нас практика. Я не особо слышала про такое. Тут так не принято. Тут не Москва и не Питер.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху