• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Относительно дела кузины я по моему уже всё объяснила. Может непонятно.
Я тока предполагаю что тётя отписала в завещании для того чтоб за дочкой присмотрели. Договоренности на словах. Что та такая хорошая и прочее и прочее. Как только тётя умирает то уже слова про то - зачем она мне нужна и прочее.
Но завещание то уже есть. И она в завещании. И никаких обязательств хоть на словах хоть на бумаге. Речи об этом не идёт. То есть речь идёт о непорядочности людей.
Я не знаю как там еще понятнее это пояснить. Я понимаю что завещание и все дела, и воля в твёрдой памяти и трезвом уме. И что желание покойной.
Желание покойной и все мысли покойной о дочери были. Вот так всё обстоит по фактам. Не на бумаге и не оформленно юридически. Юридически ток завещание. Вот и всё.
 
А я кстати так и делала. Мелко рук порезала и с мясом мяла. Только ничем не заливала. Потом просто кольцами нарезала лук. И туда.
Да, можно вообще не заливать. Плотно закрыть только.
 
В общем, ладно, всё.
Завтра надеюсь встречусь с нотариусом и будет понятно чего там и как.
Я надеюсь хоть нотариуса убедят постановление об опеке, признание кузины недееспособной. Потому что для других людей это просто будто ничо не значит. Приходишь в МФЦ показываешь эти документы, люди смотрят как баран на новые ворота.
Они не могут определиться таки кузина должна расписываться или же её опекун и представитель🙂 вот это меня даж позабавило. Есть решение суда о признании кузины недееспособной, есть постановление администрации города о назначении опекуна, но они настойчиво предлагают кузине подпись поставить.🙂 Я такая - чо?!
Я просто в шоке. Приходится сверяться вообще и думать мож это я того, уже сошла с ума🙂
 
Последнее редактирование:
Удачи Вам, трезвого ума и адекватного нотариуса с хорошей памятью...
 
Ну всё в общем. Подала заявление.
Получается то что кузина претендует на обязательную долю недвижимого имущества. И получится по недвижемому имуществу 3/4 у кузины, и 1/4 у сельской. По движемому имуществу(счет в банке) пополам.
Кузины в завещании вообще не указано было. Но законные права кузины соблюдены теперь.
 
Ничего это не меняет. Договорённости на словах ничего не значат. Это может и имеет какую-то морально-этическую сторону вопроса, но не более.
Меняет 🙂
Когда находит отражение в целенаправленном поиске.
Грубо, коробочка от золотых монет , найденная в старом мусоре - несёт следы золота, которые особо не уничтожить 🙂
И так далее...
Я об этом.
 
И - фраза, может ли любящая мать вообще не упоминать в завещании любимую и явно недееспособную дочь, если нет и не было этих договоренностей?
Нет, не может, скажет любой, даже сельская сторона, вероятно.
А уж какие...Вот слышала Кристина или ещё кто, что кузине сложно менять место и образ жительства. И потому все договоренности обязаны включать это условие.
Если же устное перевирается, то всё по закону пусть будет, и с моральной глубочайшей_ правовой.
Так, примерно?
 
И - фраза, может ли любящая мать вообще не упоминать в завещании любимую и явно недееспособную дочь, если нет и не было этих договоренностей?
Нет, не может, скажет любой, даже сельская сторона, вероятно.
А уж какие...Вот слышала Кристина или ещё кто, что кузине сложно менять место и образ жительства. И потому все договоренности обязаны включать это условие.
Если же устное перевирается, то всё по закону пусть будет, и с моральной глубочайшей_ правовой.
Так, примерно?
Вы замысловато пишете. Нужно сперва понять что вы имели в виду🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху