• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Почему так важно мнение Дока в этом вопросе? 🙂 Хотела написать - напиши… 🙂
Да вот. Наверное вьетнамские флешбеки🙂
А так действительно важно судя по всему. Одобрение что ли, поддержка. Не знаю в общем.
 
Да вот. Наверное вьетнамские флешбеки🙂
А так действительно важно судя по всему. Одобрение что ли, поддержка. Не знаю в общем.
Написать можно в любом случае, а потом решить, выкладывать или нет.
 
По моему когда с родственниками воюешь - это всегда больно и плохо. Разрушает связи. Ну и нужно решить - нужно ли это вообще делать. Пахнет потому что не хорошо. Разобраться культурно как то - это лучше. А вот когда уже подлые мысли в голову лезут, как бы так сделать чтобы и нагадить и самому не обо****ься при этом. Извините за выражение.

Вот эта ругань и обиды. У меня тоже родные - хлебом не корми но скандалили и ругались. Но не только это. Ещё вместе собирались все, пока было живо то старое поколение ещё.

А новому поколению уже все... Никто не знает толком ничего о друг друга. Так... Совсем малость. Все по сторонам разбежались. И не собираются особо.

Я так, просто мысли описываю свои. Не лезу с советами. И не хочу ничего навязать или сказать про случай Кристины и кузины.

Вообщем как то по человечески нужно договариваться, если были нарушения то договориться юридически или по закону. Но не делать зла при этом, не злиться.
 
По моему когда с родственниками воюешь - это всегда больно и плохо. Разрушает связи. Ну и нужно решить - нужно ли это вообще делать. Пахнет потому что не хорошо. Разобраться культурно как то - это лучше. А вот когда уже подлые мысли в голову лезут, как бы так сделать чтобы и нагадить и самому не обо****ься при этом. Извините за выражение.

Вот эта ругань и обиды. У меня тоже родные - хлебом не корми но скандалили и ругались. Но не только это. Ещё вместе собирались все, пока было живо то старое поколение ещё.

А новому поколению уже все... Никто не знает толком ничего о друг друга. Так... Совсем малость. Все по сторонам разбежались. И не собираются особо.

Я так, просто мысли описываю свои. Не лезу с советами. И не хочу ничего навязать или сказать про случай Кристины и кузины.

Вообщем как то по человечески нужно договариваться, если были нарушения то договориться юридически или по закону. Но не делать зла при этом, не злиться.
Ну дык договариваться в любом случае придётся. Надо ж как-то имущество поделить, чтоб всем отдать причитающуюся долю как решит нотариус. Нужно каждого наследника удовлетворить.
Тут то дело не в этом. Тут в том дело что единственным наследником должна была стать дочь покойной, моя кузина. Но так как есть и другие претенденты на наследство, которые не стесняются с кузиной вступить в делёжку наследства, то вот так обстоит этот вопрос.
 
По моему когда с родственниками воюешь - это всегда больно и плохо. Разрушает связи. Ну и нужно решить - нужно ли это вообще делать. Пахнет потому что не хорошо. Разобраться культурно как то - это лучше. А вот когда уже подлые мысли в голову лезут, как бы так сделать чтобы и нагадить и самому не обо****ься при этом. Извините за выражение.
Тут получается что кузина воюет с родственниками. Инвалид детства второй группы, с задержкой развития, недееспособная.
Насколько этично вообще вступать с ней в имущественные разборки? Ну вот вопрос.
 
Ну дык договариваться в любом случае придётся. Надо ж как-то имущество поделить, чтоб всем отдать причитающуюся долю как решит нотариус. Нужно каждого наследника удовлетворить.
Тут то дело не в этом. Тут в том дело что единственным наследником должна была стать дочь покойной, моя кузина. Но так как есть и другие претенденты на наследство, которые не стесняются с кузиной вступить в делёжку наследства, то вот так обстоит этот вопрос.
Я думаю делать это нужно максимально осторожно и не пускаться в ругань и злобу, ненависть там всякую. Просто избегать этого. И не удивляться скажем людям.

Просто я тебе напишу - это твои родственники, с большой вероятностью они имеют такие же схожие особенности характера как было в семье. И если ты переучиваешься быть как в семье другие, то ты и ведёшь себя по другом не так как принято и что считалось бы нормой.
Просто планку благоразумия и отсутствия ненависти и злости поднимаешь чисто для себя. И действуешь при этом по другому, с другими мыслями.

Это я так вижу. Мне самому бывает неприятно когда я копирую семейной что то. Неприятное, ругалистое... Док знает. И свидетелем был как и чего я вытворял и что себе позволял. Как пресингом жёстким занимался касатель не семьи а просто других людей. По телефону даже. Была гадость. Переучиваться нужно.
 
Просто я тебе напишу - это твои родственники, с большой вероятностью они имеют такие же схожие особенности характера как было в семье. И если ты переучиваешься быть как в семье другие, то ты и ведёшь себя по другом не так как принято и что считалось бы нормой.
Просто планку благоразумия и отсутствия ненависти и злости поднимаешь чисто для себя. И действуешь при этом по другому, с другими мыслями.
Ну тогда разве что на генетическом уровне у нас это. Ибо с этими родственниками мы контактов не имели и тогда вопрос крови встаёт, генов. Хотя и гены там блин. Там получается ответвление по линии бабки, то есть это потомство родной сестры моей бабки.
 
А относительно семейств. То например систер уверена, что никто бы из нас не вступил с кузиной в делёж имущества если бы было такое дело. Систер говорит о таком морально-этическом воспитании.
 
Тут получается что кузина воюет с родственниками. Инвалид детства второй группы, с задержкой развития, недееспособная.
Насколько этично вообще вступать с ней в имущественные разборки? Ну вот вопрос.
А куда деваться ей то. Если такая ситуация. Мать ее вот не понятное что то сделала, затеяла. Я не понимаю что и как там у Вас. Но у вас из родных кто приглядывал раньше за кузиной и ее матерью? Имею в виду не тогда когда мать Кузины уже совсем плохая и лежачая была - а ещё раньше. Кто участвовал в жизни кузины? Или она сама была отдельно, жила и про нее особо никто не думал?
Тут вроде как такое дело.

Я не говорю и не обвиняю тебя в том что ты раньше не приглядывал за кузиной и не участвовал никак. Но если бы ты или твоя семья это делала - матери кузины было бы возможно проще опираться на вас и в завещание включать и вообще. Ну так обычно бывает. Все же - живые люди.

Вот теперь ты с Кузиной и она и ее жизнь тебе не безразлична. Но ошибки старого приходиться исправлять.

В более здоровой семье я думаю что в жизни Кузины все бы принимали какое то участие. Родные я имею в виду. Чтобы не было такого что они там вдвоем с матерью как отрезанные ломти живут.

Я почему говорю... У меня такие же родственники. Все как отрезанные друг от друга. И даже те вещи которые хотят сказать - не говорят, но зато ругаются по пустякам а потом по пол года не разговаривают друг с другом. Не говоря уж про то чтобы увидеться, проведать друг друга.
 
То есть ваш фильтр, или фильтр в вашем лице я прошла?🙂
Таможня даёт добро?🙂
Ведь двое других опытных форумчан будут больше обращать внимание на то как я расставила знаки препинания, и в целом как оформила текст, не растеклась ли мыслью🙂
Просто у вас же другие обязанности - нужен ли текст этот вообще в принципе🙂
Я дал мой вариант, дал мой взгляд на ...ядовитый сарказм, и мы вроде нашли общие варианты.
Но критиковать и пр я не буду, предоставлю эту возможность более опытным в данных вопросах форумчанам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху