• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Подали через МФЦ заявление по потери кормильца страховую пенсию. Мне дядька посоветовал подать в любом случае. Пусть посчитают, если получится пенсию кузины увеличить то хорошо, а если там насчитают меньше то они никуда переводить не будут на другую пенсию. Он сам работал юристом в пенсионном. И дядя у меня ж спросил чо там с наследством. Ну я ему пояснила. Он мне адвоката порекомендовал. Вроде тот в наследственных делах шарит хорошо.
Интересно что дядя тож так включился. Грит что судится в любом случае придётся. Грит что на часть дома в центре города сельским это как мана небесная.
Хотя дядя у меня по отцовской линии. А кузина по материнской. Но этот дядька кузину знает, и она его знает. Грит что даж была у него в гостях, он просто недалеко от нас живёт.
Ну приятно что как бы идёт поддержка и одобрение. И советы полезные.
 
Кузина хоть напомнила про шашлыки. А то я чот забыла с этими мотаниями. Может завтра шашлычки с кузиной забахаем. Посмотрим как там пойдёт. Надо отметить это дело просто.
 
С систер же с москвы обсудила. Та грит что обратись к адвокату за консультацией. Обычно мол люди сперва делов наделают а потом к адвокатам бегут. Систер мне рассказала как ей один адвокат такое рассказывал. Что у нас обычно почему о за юридической консультацией не обращаются и тока потом уже как петух прижмёт.
 
Таки нет 🙂
Ну гляньте сами, плиз, в популярном изложении статья "наследование по завещанию" уложится в 5-15 минут..
Я не заю Док.
Но вроде таки да.
И что нотариус при составлении завещания обязана учесть наследников первой очереди. Если не учел то государство уже учитывает. Не знаю. Но систер изучила вопрос. И таки вот так дилы обстоят.
 
Против воли _ владельца_ имущества?🙂
Ну прочитайте....победите предубеждение...
Обязательная доля в наследстве - это доля наследственного имущества, которая полагается определенной группе лиц, имеющих на это законное право.
Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние дети умершего гражданина, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг.
 
Иначе ведь смысл наследства ваще теряется. Тогда бы никто не мог наследовать. Ведь дети могут быть уже совершеннолетние🙂
Тогда всё наследство умершего должно переходить в пользу государства🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху