• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Ну в общем то я забрала постановление администрации города о назначении меня опекуном.
Уже сходили записались к нотариусу на два часа, и в пенсионный фонд. В службе опеки сказали что в пенсионный фонд нужно отнести эту бумажку. Ну там надо еще написать заявление, так что на три часа записались в пенсионный.
Щас нужно позавтракать и потихоньку к нотариусу выдвигаться. Нужно будет ряд вопросов обсудить. Посмотреть хоть это завещание. Поузнавать. Я ведь хочу еще в полицию написать заявление на кражу документов и сберкнижек.
 
В опеке у кузины спрашивают мол как живём, не обижаю ли я, мне грят что ток в интересах кузины я должна действовать.
Короче эти придурки в своём репертуаре. Грят что через месяц придут проверят как живёт, как выполняется опека. Кузина мне грит что не пустит их🙂
Ну ваще такие вопросы. Почему сразу не спросить не верблюд ли я, и когда я перестану пить коньяк по утрам. Нужно эту опеку так то задрочить. Озадачить их работой, пусть работают тож и делают свои дела. Надо подумать как это сделать. Охреневшие конечно они. Никакого такта.
 
В опеке у кузины спрашивают мол как живём, не обижаю ли я, мне грят что ток в интересах кузины я должна действовать.
Короче эти придурки в своём репертуаре. Грят что через месяц придут проверят как живёт, как выполняется опека. Кузина мне грит что не пустит их🙂
Ну ваще такие вопросы. Почему сразу не спросить не верблюд ли я, и когда я перестану пить коньяк по утрам. Нужно эту опеку так то задрочить. Озадачить их работой, пусть работают тож и делают свои дела. Надо подумать как это сделать. Охреневшие конечно они. Никакого такта.
🙂
Или они делают всё по шаблону?
Который туп и не нужен для Вас с Кузиной. И которого не хватит в случае оформления опеки реальными мошенниками, черными риелторами или ещё кем.
Но положено, и выполняют.
Имхо.
Так же, как в ЗАГСе говорят формулы стандартные...и их мало кто слушает.
Хотя формально правильно всё говорится.
 
🙂
Или они делают всё по шаблону?
Который туп и не нужен для Вас с Кузиной. И которого не хватит в случае оформления опеки реальными мошенниками, черными риелторами или ещё кем.
Но положено, и выполняют.
Имхо.
Так же, как в ЗАГСе говорят формулы стандартные...и их мало кто слушает.
Хотя формально правильно всё говорится.
Ну мож поэтому хочу меньше иметь дел с этой опекой. Я теперь стараюсь чисто по деловому с ними. Уже поняла этих бюджетников.
 
Ну мож поэтому хочу меньше иметь дел с этой опекой. Я теперь стараюсь чисто по деловому с ними. Уже поняла этих бюджетников.
Имхо - ну так и нужно - чисто по деловому, и не вестись на провокации.
 
Нотариуса не было, чот я начала с помощницей нотариуса решать. Потом спросила когда нотариус будет. В понедельник. Ну тады и подойдём.
Щас еще к адвокату пойдём, дядька порекомендовал одного толкового адвоката по наследственным делам. Лучше проконсультироваться чо делать.
Я так поняла что тётя покойная дочь ваще в завещании не указала, хотя дочери полагается обязательная доля. Но нужно узнать у адвоката подавать заявление в полицию и как вообще чего и как.
 
Я так поняла что тётя покойная дочь ваще в завещании не указала, хотя дочери полагается обязательная доля.
Ты вроде говорила что там одна четвёртая фигурировала, в завещании.

А остальное без указаний кому?
 
Ты вроде говорила что там одна четвёртая фигурировала, в завещании.

А остальное без указаний кому?
Ну я то не видела завещания. Кузины в завещании нету ваще. Я так поняла. Просто ей полагается обязательная доля как наследнику первой очереди. В любом случае получается одна четвертая доля. Там как ни крути.
 
Скорее всего тётя свою долю целиком на сельскую переписала.
Меня уже дядя проконсультировал, порекомендовал адвоката, на завтра договорилась с адвокатом. Буду объяснять всю ситуёвину и чего мы можем щас сделать. Вроде как завещание можно начинать оспаривать еще до того как нотариус своё решение примет. Систер вроде такое читала.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху