• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
уже в том виде никак не может появиться.
В том же - ключевое. В ту же реку войти заново...а никак 🙂
Помните, я Вас всё на Королеву Наташку соблазнял?😉
Там один из вариантов - жёсткий, необычный и ...с отсевом.
Непременным жёстким отсевом негодных.
 
🙂
Он не только это сделал 🙂
Односторонний взгляд, ярлык - и выводы без особых шансов на пересмотр, это видно, по подобным суждениям?
Это и есть парафильное не сексуальное 🙂
И это то, что Вы у себя пока не особо видите. И потому _ с этим_ не боролись. Никак.

Грубо...
Вы могли бороться со следствием.
Мама глубоко неправа в этой оценке, как это ужасно, хочется её пришибить.
Или глубоко права, не важно 🙂 выгоднее - где ошибается, бесит - и даёт права на самостоятельное поведение.
Всё это - в рамках той же парафильной не-сексуальной парадигмы...которая наоборот - является предметом работы.
А не Горбачев или "инцест"🙂
Извините, а разве Горбачев развалил союз. Я, конечно, в тот период времени или не жила еще, или была политически бессознательной, но из того, что я изучала, он ратовал за сохранения Союза в том или ином виде. Центробежные силы не от него исходили, а от республик. Сможет ли, например, Соединенное королевство Великобритания и Северной Ирландии (UK) сохраниться как единое государство, если из него будет пытаться выйти, например, Англия? Англия для UK -- все равно что РСФСР был для СССР. Я вот не уверена, что и ЕС сохранится, если из него будет пытаться выйти Франция и Германия. СССР же конституционно был не государством, а, по сути, конфедерацией суверенных республик, объединенных общими ценностями (в случае СССР -- строительство социализма ), как и ЕС (в нем государства объединены идеей либеральной демократии). Интересно, что и СССР, и ЕС основаны на идеях европейского просвещения. И то, что сейчас в РФ нет такой идеи -- это большая проблема. Но за эту проблему не Горбачев ответственен.
 
Последнее редактирование:
Он в принципе не был каким-то выдающимся лидером, просто номенклатурщик, винтик.
🙂
Оно ли его статей, работ Вы читали? Ну, если честно.
Я - не более десятка. Не считая программных типа Перестройка -Гластность. Их все знали тогда 🙂
Не считаю.
Лишь то, что для внутреннего употребления. Про рыночек и так далее...
Я читал, помню уже мало, но пара вещей запомнилась...
Лидером он был. Просто пытался одной ногой оставаться среди старичков-руководителей, а другой - бежать вперёд к рыночному счастью 🙂
Которое он видел с позиции "туриста", но не местного, как там - различайте туризм и ПМЖ🙂
 
разве Горбачев развалил союз
Ага🙂
Не желая того.
Но сделав его существование экономически невозможным, вскормив "элиты" в республиках и регионах, и прочее.
Не для этой темы 🙂
Смотрим на причины...
Куда 2000 тонн или сколько там делось, только от государства? Куда "золото партии" убежало?
Алкогольные реформы с _ уничтожением _ виноградников, производства...
Это принцип прапорщика, сорри. "Поезд стой, раз-два!"🙂

Анекдот про старушку, пришедшую к Горбачеву и спросившую, "кто же все это придумал, перестройку с гласностью?"- помните?
Я цитировал.
Как пример особенностей когнитивки, сорри ...
Горбачёв искренне и с гордостью старушке отвечает мол "это мы придумали, коммунисты". И старушка с облегчением благодарит собеседника, типа не зная, кто он 🙂
"Я так и знала, что не учёные, они сначала на собачках пробуют!"...
Анекдот того времени, популярный. За который типа уже не сажали 🙂
А суть - не в антикоммунизме, на котором Горбачева валили следующие лидеры. А в том, что единоличное, даже благое решение, например желание пврафилика "стать нормальным "- сталкивается с тем, что "забыли про овраги"....
 
Но сделав его существование экономически невозможным, вскормив "элиты" в республиках и регионах, и прочее.
Я не про экономику, а про конституционный строй Союза. Он же был до Горбачева, так? Ленин задумал Союз как конфедерацию, а не как унитарное государство. Просто до Горбачева никто про конституцию СССР не вспоминал, а тут вспомнили...И? Его винить за то, что начали законы страны читать и как-то в них вникать? СССР должен был оставаться неправовым государством?

А что касается экономики -- это сложные вопросы. Экономические проблемы были и до него. Собственно, перестройка была и вызвана ими. Перестройка, в первую очередь, предполагала перестройку экономики. Но она такая вещь сложная, что ее изолированно сложно развивать, приходится еще и другие сферы менять.
 
Я не про экономику
А я про неё🙂
Спросите у Вито, может ли существовать семья пары любящих гетеро, которые зарабатывают намного меньше, чем тратят?🙂
Которые уже доели и ежей и последний пенис без масла 🙂
Или же они.... разбегутся, каждый в родительскую семью, мол если не кормить Её/Его - всё само решится?
...
 
За счет идеи могут.
Вот и прожил Союз ещё несколько месяцев....трепыхаясь 🙂
Я ещё про 500 дней не напомнил...это отдельная тема, короче.
Которая аукается иногда и сейчас
Помните про 500 дней, про экспроприацию "лишних" и обесцененных денег у населения и производств...?
Я этого уже почти не помню 🙂
Но могу погуглить 🙂
Ой, сколько всего будет 🙂
 
🙂
Он не только это сделал 🙂
Односторонний взгляд, ярлык - и выводы без особых шансов на пересмотр, это видно, по подобным суждениям?
Это и есть парафильное не сексуальное 🙂
И это то, что Вы у себя пока не особо видите. И потому _ с этим_ не боролись. Никак.

Грубо...
Вы могли бороться со следствием.
Мама глубоко неправа в этой оценке, как это ужасно, хочется её пришибить.
Или глубоко права, не важно 🙂 выгоднее - где ошибается, бесит - и даёт права на самостоятельное поведение.
Всё это - в рамках той же парафильной не-сексуальной парадигмы...которая наоборот - является предметом работы.
А не Горбачев или "инцест"🙂
Ну почему я вроде понимаю что то. Вроде я видел уже у себя парафильное несексуальное. Например по инцестности вообще теперь можно не переживать
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху