• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
А я не знаю чо такое имбецильность. Видимо врачи перестраховались. Или просто на основании личного дела кузины своë заключение сделали. "Грубо конкретное мышление", память у кузины хорошая, помнит многое, где была на каких свадьбах и что ели. Ну нормально.
Конкретное - это когда не понимает метафоры, образы, пословицы и поговорки...
Не в свои сани не садись - как это относится к соседке, которая про забор говорит?
А как относится к Вам с кузиной фраза "куй железо, пока горячо"?
Вы это без напряжения понимаете. Один-два форумчанина могут испытать сложности. Дебил не поймёт совсем, грубо конкретное это "а у соседки саней и нету! и железа у нас тоже нету! Никак не относятся, глупые фразы!"...
Коротко - имбецил ещё дальше по развитию...обучаемость даже простым операциям типа нарезки огурцов - под вопросом. Но тут я уже ограничен своей компетенцией малой и нехваткой опыта 🙂
 
читали бы Ведьмака всего.... я не знаю как там можно паузу брать - там же начиная с третьей книги - сплошные приключения идут. Там динамика, переживания, новые персонажи колоритные. Я сразу махом, но я аудиокниги слушал.
Просто в третьей книге появляется Трисс и с Цири знакомится, заботится о девочке, что оказалась среди ведьмаков мужиков. Потом Йен появляется и тож типа мама-доча отношения. Хотя поначалу Цири невзлюбила Йенифер. Ну и ваще лампово так и по семейному. Типа во скок лет девственности лишаться и с кем лишаться. Есть конечно магия какая-то и хочется узнать чо дальше. Пан Сапковский очень здорово интригует.
 
...в полном объёме не может. Если реально смотреть.
Видимо усиливали свои выводы, чтобы не возникало вопросов у судьи, мол может она в специальном магазине сможет понимать значение своих действий и руководить ими? А может она понимает значение денег, больших денег и так далее - и может денежками руководить...

В целом пойдёт, надеюсь, никто чтобы не придирался 🙂
Я о том, что имбецильности видимо нет. Если сначала в простую школу отдали...хоть пытались
По крайне мере, изменили диагноз с F20 на F71. Уже хорошо. На шизофрению не похоже совсем. Может даже не F71, а F70. А при F70 недееспособной могут не признать, так как многие "дебилы" живут самостоятельно.
 
По крайне мере, изменили диагноз с F20 на F71. Уже хорошо. На шизофрению не похоже совсем. Может даже не F71, а F70. А при F70 недееспособной могут не признать, так как многие "дебилы" живут самостоятельно.
Ну мож и не меняли диагноз. Просто я ж грила что врач удивилась почему не F70, а F20. То есть мож в карте у кузины описано умственное отставание.
Ф71 наверное больше подходит по возрастным аналогиям. 6-9 лет развитие. У Ф70 9-12 лет. В этих случаях люди наверное умеют читать и писать и считать.
 
Просто в третьей книге появляется Трисс и с Цири знакомится, заботится о девочке, что оказалась среди ведьмаков мужиков. Потом Йен появляется и тож типа мама-доча отношения. Хотя поначалу Цири невзлюбила Йенифер. Ну и ваще лампово так и по семейному. Типа во скок лет девственности лишаться и с кем лишаться. Есть конечно магия какая-то и хочется узнать чо дальше. Пан Сапковский очень здорово интригует.
Там потом события как понесутся. Но спойлерить не буду. Дальше интересно будет.
 
Я о том, что имбецильности видимо нет. Если сначала в простую школу отдали...хоть пытались
Мне мать рассказывала, что еë в обычную школу отдали. И только там выяснилось что кузина не тянет программу школьную.
Хотя я вот с тëтей разговаривала и она мне сказала, что она догадывалась насчет дочери еще до школы, по поведению дочери. Недавно я узнала, что кузина в первый класс несколько раз ходила. То ли два, то ли три раза. Ну еë там обижали вроде детишки. Ну дети блин.
Ну и потом кузину отдавали в специализированный интернат, то ли в Калуге, то ли где. Есть даже фотка из этого интерната где детишки с воспитателями и там кузина еще. Но из интерната тëтя кузину забрала.
 
Мне мать рассказывала, что еë в обычную школу отдали. И только там выяснилось что кузина не тянет программу школьную.
Хотя я вот с тëтей разговаривала и она мне сказала, что она догадывалась насчет дочери еще до школы, по поведению дочери. Недавно я узнала, что кузина в первый класс несколько раз ходила. То ли два, то ли три раза. Ну еë там обижали вроде детишки. Ну дети блин.
Ну и потом кузину отдавали в специализированный интернат, то ли в Калуге, то ли где. Есть даже фотка из этого интерната где детишки с воспитателями и там кузина еще. Но из интерната тëтя кузину забрала.
...не исключено, что в интернате прошла бы спецпрограмму...не знаю, но так бывает. У них за двойки не выгоняют, короче 🙂
Там и симпатии рождаются, кстати...всякое бывает. И хорошее тоже.
 
...не исключено, что в интернате прошла бы спецпрограмму...не знаю, но так бывает. У них за двойки не выгоняют, короче 🙂
Там и симпатии рождаются, кстати...всякое бывает. И хорошее тоже.
Мы с тëтей и кузиной когда болтали то тëтя говорила что-то про предметы, которые нравятся. Вот не нравится то не учишь, а нравится то учишь. О такой вот системе образования и подходе тëтя рассказывала. Возможно в этом интернате так было.
Но опять же тëтя кузине объяснила, что не всем нужно читать и писать. Когда у нас троих разговор об этом зашел, то кузина именно это озвучила, не всем быть грамотными, кому-то не надо это. Ну и кузинка мож так стеснительно улыбалась. Сперва ж тогда кузинка рассказала мне что школу закончила, я ж у тëти спрашиваю тогда удивленно. А они обе смеются🙂
Но кузина помнит школу, и даж с одноклассниками иногда связь поддерживала. Вчера мне рассказывала как Сашка еë одноклассник женился что ли. А Сашка этот плохой значит, и одна девушка его видимо полюбила дурака, и чуть ли не отговаривали еë на дураке жениться🙂 ну там целая прям мелодрама была🙂 а я грю ну и ладно что плохой мальчик, но та девушка его любила видимо.🙂
И даж помнит что первая учительница у кузины была Валентина Сергеев*на.
 
Мы с тëтей и кузиной когда болтали то тëтя говорила что-то про предметы, которые нравятся. Вот не нравится то не учишь, а нравится то учишь. О такой вот системе образования и подходе тëтя рассказывала. Возможно в этом интернате так было.
Но опять же тëтя кузине объяснила, что не всем нужно читать и писать. Когда у нас троих разговор об этом зашел, то кузина именно это озвучила, не всем быть грамотными, кому-то не надо это. Ну и кузинка мож так стеснительно улыбалась. Сперва ж тогда кузинка рассказала мне что школу закончила, я ж у тëти спрашиваю тогда удивленно. А они обе смеются🙂
Но кузина помнит школу, и даж с одноклассниками иногда связь поддерживала. Вчера мне рассказывала как Сашка еë одноклассник женился что ли. А Сашка этот плохой значит, и одна девушка его видимо полюбила дурака, и чуть ли не отговаривали еë на дураке жениться🙂 ну там целая прям мелодрама была🙂 а я грю ну и ладно что плохой мальчик, но та девушка его любила видимо.🙂
И даж помнит что первая учительница у кузины была Валентина Сергеев*на.
То есть память есть, и понимание в своих границах - тоже вполне.
Так что нравилось? Плевать на грамоту, она мало кому нравится...просто приходится учить. Может сорри она художник-дизайнер, рисовать любила, а ей дорогу к обучению перегородили...
В доступных ей пределах, но почему нет?
 
Сегодня специалист по отоплению приходил. Сказал что примерно отопление на 200 штук, он сказал что взял с запасом. Я взяла время, денëк подумать. Ну в общем примерно такая цена в общем то и будет как я поузнавала. Так что завтра позвоню, сообщу что мы согласны. Пусть уже всë чотко расчитывает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху