• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Множественные умы Билли Миллигана — Википедия - эту?
Нет, слышал саму историю ...в кратком изложении много раз , но не изучал, тем более в подобной книжке.
Если решитесь - я пожалуй составлю компанию 🙂
Да, эта самая книжка.
Но я совсем не уверена, что хочу почитать.
Почитала предисловие автора...
Может гляну отзывы стоит ли оно того или нет.
 
Множественные умы Билли Миллигана — Википедия - эту?
Нет, слышал саму историю ...в кратком изложении много раз , но не изучал, тем более в подобной книжке.
Если решитесь - я пожалуй составлю компанию 🙂
Ну и не люблю всякие "основано на реальных событиях", что книги, что фильмы. Это прям жирнющий минус, и смазанное впечатление.
 
Большая...отвечает на многие вопросы уважаемого новичка с сестрой, например. Но он вместо её чтения - думает "суицид или позор!?", избивая себя головой о стенку...
Не слышала про новичка с сестрой. Просто поиском по цветам наталкивалась что недавно книжка обсуждалась.
Хорошая, да.
Малая - это выжимка. Больше для чисто когнитивки, ограничений и ...быстрого взросления любого умного подростка, если что.
Я ведь по вашей рекомендации вышла сразу на большую. И малую может и не читала. Вы ведь через меня узнали что есть полная версия.
Хотя сперва автор написал повесть рассказ, а через год он уже более полную книжку написал, переработав и дополнив содержимое.
С непонимающими родителями....
Большая же - чисто форумная, с пониманием и задверки и что с этим делать...ну и ошибку показывает, когда окружающие пробуждающегося человека - антисексуально, и воспитывает уже почти Взрослого - так же, как они есть...
Тут надо думать. Может я совсем иначе восприняла книжку.
Нужно изложить вообще свои мысли и впечатления когда читала, пока не забыла.
 
Перечитываю Цветы для Элджернона, точнее уже заканчиваю. Какие-то такие мысли и образы у меня, ну в связи с нашим, парафильным. Ну про два состояния Чарли. Его опыт двух жизней. Подумала, что и у парафиликов как-то так тож можно считать. Ну если допустим это преодоленцы-парафилики.
Типа нормальными мы не были, нечего и начинать...
Ну и чото такое, такие мысли. Еще дочитаю, посмотрю, мож чего еще рожу.
Сложно в общем описывать.
Но впечатления мои когда читала.
Сначала Чарли, хочет быть умным. Это понятно. Потом уже Чарли умный. Совсем или не совсем умный это другой вопрос.
Просто меня заинтересовал такой вопрос в середине книжки как опыт Чарли в двух мирах. Скажем - хочу быть умным это как хочу преодолеть парафилию. Дальше мы видим что эту идею Чарли внушила мать. Ну быть нормальным.
Потом Чарли преодолел допустим. Но не в плане сексуальном, но стал умным. Это второй опыт мира Чарли.
И тут некий раскол. Та же Алиса Чарли грит мол ты был раньше добрым, другим, ты изменился. На что Чарли парирует, что я был добрым идиотом, который не понимал. Как по мне, то я на стороне Алисы, и Чарли тут не убедителен. Да, над ним прикалывались и издевались. Да, он этого не понимал, но потом понял.
Тут у меня параллели с тем как я Доку говорила, что Док сукин сын, верни мне меня прежнюю, собака такая. Типа всë отнял у Кристины.
Ну и вообще во второй части романа я скорее не вижу того что Чарли нужно помочь повзрослеть. Скорее больше прослеживается линия, что Чарли умный занимает чужое место в этом теле. Что есть другой Чарли. Настоящий. Поэтому умному Чарли я не очень сочувствовала и сопереживала. Хотя конечно вспоминание прошлого и встреча с мамой, сестрой, отцом, очень сильно дополняют картину и служат терапевтически, лечебно.
Но тем не менее. Вот эти разные состояния Чарли - кретина и умного, как парафилика и преодоленца.
Ну и еще я может думала о том, что парафилик имеет этот уникальный опыт. Что даже если пшик и парафилик станет натуралом, то всë равно этот опыт двух миров останется навсегда. И что Чарли не засунешь и не запихаешь и не спрячешь. Не сотрешь память, не станешь жить как будто ничего не было.
Может быть я тут романтизирую что есть люди у которых всë правильно, всë ясно и понятно, может быть все здоровые, из любящих семей, никогда в парафилию не уходили. Имеют так сказать опыт одного мира.
Ну примерно вот это я думала, когда перечитывала.
Сцена в ресторане может интересна тем, чтобы сам Чарли не присоединился к всеобщему хору. Наорал Чарли на посетителей, но может он на себя орал так? Ну потому что Чарли-кретин всегда был рядом и наблюдал.
Ну и когда читала, то я знала, что Чарли вернется в своë прежнее состояние, хотела этого, торопила даже. Потому что мне это казалось правильным и естественным, что это будет расставлением всех точек и завершением всех сюжетных линий.
Считаю ли я что преодоление это зло? Наверное нет.
Просто я больше задумалась над уникальностью опыта каждого парафилика. Но я вовсе не придаю парафилии сверхценного значения и не предлагаю дрочить на эту парафилию и бить вокруг неë в бубен. Я впрочем так же против того чтоб дрочить на норму, натурализм.
Хотя те кто дрочат на норму, "как все" или на парафилию - может они дрочат на одно и то же?
 
Последнее редактирование:
Ну и не люблю всякие "основано на реальных событиях", что книги, что фильмы. Это прям жирнющий минус, и смазанное впечатление.
Разное попадается 🙂
Мемуары Серго Г., к примеру - описывают реальные события, но от этого не хуже вроде..имхо.
 
Не слышала про новичка с сестрой. Просто поиском по цветам наталкивалась что недавно книжка обсуждалась.
Есть такой...чуть что - или в школу не пойду, или суицид 🙂

Я ведь по вашей рекомендации вышла сразу на большую. И малую может и не читала. Вы ведь через меня узнали что есть полная версия.
Да, спасибо Вам за подсказку тогда!!:))
Хотя сперва автор написал повесть рассказ, а через год он уже более полную книжку написал, переработав и дополнив содержимое.
Да, так - для многих целей и рассказа хватает...
А вот инцестные, родительские и другие вещи - в рассказе опущены, не описаны. Не затронуты даже такие вещи, как секс. Вроде и влюблен, вроде и нет...одна тётка, которая к нему относилась доброжелательно...значит любовь.
А в полной...там страдания многих планов. И местами ему точно не хватило консультации, работы со специалистом. Имхо.
Тут надо думать. Может я совсем иначе восприняла книжку.
Нужно изложить вообще свои мысли и впечатления когда читала, пока не забыла.
Это можно :))
Можно и не сейчас 🙂
 
Сложно в общем описывать.
Но впечатления мои когда читала.
Сначала Чарли, хочет быть умным. Это понятно. Потом уже Чарли умный. Совсем или не совсем умный это другой вопрос.
Просто меня заинтересовал такой вопрос в середине книжки как опыт Чарли в двух мирах. Скажем - хочу быть умным это как хочу преодолеть парафилию. Дальше мы видим что эту идею Чарли внушила мать. Ну быть нормальным.
Потом Чарли преодолел допустим. Но не в плане сексуальном, но стал умным. Это второй опыт мира Чарли.
И тут некий раскол. Та же Алиса Чарли грит мол ты был раньше добрым, другим, ты изменился. На что Чарли парирует, что я был добрым идиотом, который не понимал. Как по мне, то я на стороне Алисы, и Чарли тут не убедителен. Да, над ним прикалывались и издевались. Да, он этого не понимал, но потом понял.
Тут у меня параллели с тем как я Доку говорила, что Док сукин сын, верни мне меня прежнюю, собака такая. Типа всë отнял у Кристины.
Ну и вообще во второй части романа я скорее не вижу того что Чарли нужно помочь повзрослеть. Скорее больше прослеживается линия, что Чарли умный занимает чужое место в этом теле. Что есть другой Чарли. Настоящий. Поэтому умному Чарли я не очень сочувствовала и сопереживала. Хотя конечно вспоминание прошлого и встреча с мамой, сестрой, отцом, очень сильно дополняют картину и служат терапевтически, лечебно.
Но тем не менее. Вот эти разные состояния Чарли - кретина и умного, как парафилика и преодоленца.
Ну и еще я может думала о том, что парафилик имеет этот уникальный опыт. Что даже если пшик и парафилик станет натуралом, то всë равно этот опыт двух миров останется навсегда. И что Чарли не засунешь и не запихаешь и не спрячешь. Не сотрешь память, не станешь жить как будто ничего не было.
Может быть я тут романтизирую что есть люди у которых всë правильно, всë ясно и понятно, может быть все здоровые, из любящих семей, никогда в парафилию не уходили. Имеют так сказать опыт одного мира.
Ну примерно вот это я думала, когда перечитывала.
Сцена в ресторане может интересна тем, чтобы сам Чарли не присоединился к всеобщему хору. Наорал Чарли на посетителей, но может он на себя орал так? Ну потому что Чарли-кретин всегда был рядом и наблюдал.
Ну и когда читала, то я знала, что Чарли вернется в своë прежнее состояние, хотела этого, торопила даже. Потому что мне это казалось правильным и естественным, что это будет расставлением всех точек и завершением всех сюжетных линий.
Считаю ли я что преодоление это зло? Наверное нет.
Просто я больше задумалась над уникальностью опыта каждого парафилика. Но я вовсе не придаю парафилии сверхценного значения и не предлагаю дрочить на эту парафилию и бить вокруг неë в бубен. Я впрочем так же против того чтоб дрочить на норму, натурализм.
Хотя те кто дрочат на норму, "как все" или на парафилию - может они дрочат на одно и то же?
Вроде много написала, но чувствую, что это мои образы, от них отталкиваясь я излагаю мысли, как я вижу, какие образы рисую.
И я не очень довольна, потому что другой прочитает и хрен поймëт же. Хотя для меня всë логично и выстроенно более менее и понятно.
Например тех кто дрочит на парафилии это я представляла этаких ЛГБТ** активистов. Которую вот эту политическую хрень пихают скорее, и очень далеки может от парафиликов. Как элиты и буржуа не могут быть с пролетариатом и парафиликиками-пролетариями на одной волне, и не быть в классовом противоборстве. Ну и которые рассказывают про какую-то особенность парафиликов или ихнюю избранность. От этого и дрочат на это.
Также как дрочит на норму и "как все" какой-нибудь преодоленец.
И как с одними так и с другими я не нахожу общих соприкосновений.
 
Вроде много написала, но чувствую, что это мои образы, от них отталкиваясь я излагаю мысли, как я вижу, какие образы рисую.
И я не очень довольна, потому что другой прочитает и хрен поймëт же. Хотя для меня всë логично и выстроенно более менее и понятно.
Например тех кто дрочит на парафилии это я представляла этаких ЛГБТ** активистов. Которую вот эту политическую хрень пихают скорее, и очень далеки может от парафиликов. Как элиты и буржуа не могут быть с пролетариатом и парафиликиками-пролетариями на одной волне, и не быть в классовом противоборстве. Ну и которые рассказывают про какую-то особенность парафиликов или ихнюю избранность. От этого и дрочат на это.
Также как дрочит на норму и "как все" какой-нибудь преодоленец.
И как с одними так и с другими я не нахожу общих соприкосновений.
А есть люди, которые разделяют твои взгляды? Или ты одна такая?🙂 А все остальные либо "активисты", либо "преодоленцы" ?
 
А есть люди, которые разделяют твои взгляды? Или ты одна такая?🙂 А все остальные либо "активисты", либо "преодоленцы" ?
Я не делю всех на активистов ЛГБТ** или преодоленцев🙂 тем более что есть еще абсолютно нормальные натуралы, гетеросексуалы😉🙂
Сложно объяснить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху