• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
А если вдаваться в теологию, то хоть Христа и распяли, но ведь это Господь так возлюбил людей что отдал своего сына, что Сын Божий взял все грехи людские на себя. Те самые что его убивали и истязались. Так что Дизайер плохо ты понимаешь саму идею распятия. Христос мог бы воцариться над миром, но не стал этого делать.
Все намного сложнее, нежели криминально-насильственная смерть Христа, насильники мужчины и женщины, что были с Христом до конца.
 
А если вдаваться в теологию, то хоть Христа и распяли, но ведь это Господь так возлюбил людей что отдал своего сына, что Сын Божий взял все грехи людские на себя. Те самые что его убивали и истязались. Так что Дизайер плохо ты понимаешь саму идею распятия. Христос мог бы воцариться над миром, но не стал этого делать.
Все намного сложнее, нежели криминально-насильственная смерть Христа, насильники мужчины и женщины, что были с Христом до конца.
Распятием Христа дело не ограничились, мужчины преступники во время сие действия распивали спиртные напитки и использовали ненормативную лексику. Женщины такое себе бы никогда не позволили бы.
 
Распятием Христа дело не ограничились, мужчины преступники во время сие действия распивали спиртные напитки и использовали ненормативную лексику. Женщины такое себе бы никогда не позволили бы.
Ничего подобного. Преступники рядом с Иисусом были распяты. И кстати Дисмаса, благоразумного разбойника, Иисус забрал на небеса. И считается что Дисмас это первый человек кто обрел царство небесное. Мужик между прочим. Раскаялся. И считается что он чуть ли не пример искреннего раскаяния во грехах.
Это я узнала про разбойника Дисмаса благодаря игрушке uncharted 4🙂
 
Ничего подобного. Преступники рядом с Иисусом были распяты. И кстати Дисмаса, благоразумного разбойника, Иисус забрал на небеса. И считается что Дисмас это первый человек кто обрел царство небесное. Мужик между прочим. Раскаялся. И считается что он чуть ли не пример искреннего раскаяния во грехах.
Это я узнала про разбойника Дисмаса благодаря игрушке uncharted 4🙂
Я имею в виду, что те, кто распинали, использовали ненормативную лексику. Они преступники, они мужчины и они виноваты в распятии Иисуса.
 
Это я к чему собственно?
Не нужно давить нас тем, что такие др мужики Иисуса распяли.
Насколько я понимаю, для христианства, которое так любит наш Дизайер, распятие это прям пипец как важно. Это чуть ли не самое основное в христианстве.
А нам рассказывают какие мужики др Христа распяли. Хреново понимают значит суть распятия, значение распятия. Если вообще основы христианства не подрываются попыткой преподнести распятие как криминальный какой то сюжетец, обличающий насильников и убийц.
 
Я имею в виду, что те, кто распинали, использовали ненормативную лексику. Они преступники, они мужчины и они виноваты в распятии Иисуса.
А Пилат разве не причем?
И была бы на месте римского наместника женщина - она бы не допустила распятия?
Тогда _зачем_ нужно было Богу делать Пилата мужчиной?
Это же не просто так?
 
Уточняйте, пожалуйста!
Вам, лично Вам тяжело общаться с Дизайром, не так ли?🙂
Мне тяжело. Отчасти какая-то шиза прям, вперемешку с телепатией.
Очень сложно. Слишком загибает Дизайер с христианством. Вводит в заблуждение. Самой приходится разбираться в тонкостях христианства. А то прям втирают нам дичь какую-то. В мою невежественную душу по части религии. Ужс.
 
И была бы на месте римского наместника женщина - она бы не допустила распятия?
Тогда _зачем_ нужно было Богу делать Пилата мужчиной?
Это же не просто так?
Док, а это не перебор - сразу два по сути образа в одном сообщении?
К чему вы клоните?
 
Док, а это не перебор - сразу два по сути образа в одном сообщении?
К чему вы клоните?
Что Богу нужны все🙂
И это зависит от самого человека. Понял, поднялся на ступеньку - значит готов принимать Бога.
Не понял, ограничен в своих воззрениях...обидами и ненавистью - остался там же...прикован к планете Грязь/Земля.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху