• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Вот видишь какие мы тут высокоморальные. Прям холивары в прямом смысле слова устраиваем 🙂
Очень высокоморальные, тонкости разбираем. Дьявол - в деталях, Бог - в мелочах.
Кстати так как ты любил употреблять про Дьявола в деталях, то я подумала, а не христианин ли ты? 🙂
 
Док, давайте подсказочки🙂
Тяжкая роль Христа после воцарения в мире или что имеется в виду? Или тяжкая роль в распятии?
Я не поняла🙁
Хотя понять то хочется.
Ок. Первая подсказочка - антисемитизм, обвинение основное: "..и очень давно они Бога распяли"..
Однако до многих доходит, что так обвинять как-то не годится...распинали конечно евреи, но ...не все же отвечают за сие злое деяние?

Вторая - если бы Пилат был добрым или\и мудрым - наверное он бы мог никого не распинать. ОБнять доброго Иешуа и уйти с ним в монастырь в сад...
Но была бы принесена искупительная жертва?
Исполнено предсказание? Было бы Вознесение и так далее?
Появилось бы христианство в той форме, как мы его знаем?
 
Кстати и грехи гендерного шовинизма Христос тож взял. Ведь верно? Гендерного вот этого противного очернения по половому признаку, принижения по половому признаку.
Выходит что так.
Вроде так. И если любишь Иисуса, признаёшь его главенство над собой...то этот грех с тебя тоже снят?
 
Снился мне сон какой-то. Что будто я на встрече веруюших. Ну типа на квартире, чаи пьём, общаемся. Кстати во сне всё думала - секта или не секта?
А так я типа гостя была на этой встрече.
🙂
 
Прочитала Спектр.
Ну вот обрел Мартин всемогущество, отказался от всемогущества. Почему именно он получил всемогущество? Я может тоже хочу🙂 что надо сделать?
Док говорит насчет программности книжки. Но в чем програмность применимо к парафиликам?
Парафилия это равно всемогуществу. И надо бы отказаться от всемогущества и парафилии? 🙂
Непонятно.
Ведь аранки тож могли получить всемогущество. Ключники его уже имели.
А если бы Мартин не отказался от всемогущества то что бы было?
Стал бы ключником и покрылся чешуёй?
 
Иисус не про главенство.
Да, я слово не очень точное взял, сорри.
Пусть так - признаешь, что Иисус грехи моих предков взял своей жертвой, и дальше меня появляется выбор.
 
Почему именно он получил всемогущество? Я может тоже хочу🙂 что надо сделать?
Он пошел на этап, к которому еще не был готов. А вот его дядя...пожалуй он может и остаться там, где племянник не остался 😉
Созрел. В том числе и взаимодействуя с поемянником😉
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху