Безопасность в реале и все, что с ней связано

Wilbur (11.07.2015, 14:07) писал:
Мне просто сначала надо понять методику. И понять, а что изменится то оттого, что я буду записывать все то, что и так вижу каждый день? Я от этого узнаю что то новое? Нет. Просто все, что я вижу перед собой, будет записано в блокнот.
Какой в этом смысл? Каким образом это поможет?

Сперанца, вот ты можешь сказать, какой смысл в том, чтоб просто ходить и все записывать? Зачем это нужно?
это зависит от того, какие будут результаты. Ты же пока только предполагаешь, что все будет одно и то же. Мог бы хоть один день понаблюдать, а потом спрашивать.
Но вообще да, это ж писец какой ужас - вставать в 6 утра, когда тебе ни на работу, ни на учебу не надо. Я бы Доку сразу сказала, что на такое садомазо я не подписывалась.
ну не, если б я его правда как верхнего воспринимала, то, может быть, и побежала бы. Ведь можно встать, выглянуть в подъезд, и снова лечь спатьWilbur (11.07.2015, 14:07) писал:
Я не знаю точно, хочу я или нет. Как бы странно это не звучало, но это именно так.
имхо, пока что не хочешь, но понимаешь, что надо, потому что без этого ты не получишь других вещей, которых ты хочешь.
 
Цитата:
это зависит от того, какие будут результаты. Ты же пока только предполагаешь, что все будет одно и то же. Мог бы хоть один день понаблюдать, а потом спрашивать.
Я наблюдал, правда не записывая в блокнот.
Когда я стал замечать, что под окном бегают стаи, я стал наблюдать, когда они прибегают, а когда убегают, и исходя из этого обдумывать, могу ли я сегодня выйти ( даже с мамой ) из дома так, чтоб не встретиться с этой стаей.
Чаще всего стай не было, когда мы с мамой куда то шли. А если стая все же где то встречалась - мы обходили подальше. Для меня самым главным было, чтоб этой стаи не было около дома.

Я часто смотрел в окно, и до сих пор периодически бегаю, проверяю, не под окном ли стая.

Так что я наблюдаю, и могу сказать, что за все эти два-три месяца во дворе ничего не поменялось. Только собаки или есть, или нету. А больше ничего не меняется. Все такие же безлюдные улицы, все такие же редко проезжающие в нашем окраинном районе автомобили.

Цитата:
Но вообще да, это ж писец какой ужас - вставать в 6 утра, когда тебе ни на работу, ни на учебу не надо
Не, дело не в этом. Дело именно в непонимании смысла действа.
 
Смысл в чем?
В наборе фактических данных, убедительных.
Если в итоге обнаружится, что угрозы от сих до сих нет - это одно. Просто начинаем постепенно привыкать к новому - безопасному.
Если же все часы будут заняты угрозами - примем это как факт и станем развивать пока онлайн коммуникацию. Микрофон за сто рублей, и вперёд - критиковать меня и Данте за ошибки в матчах :)
 
Теперь про вставание в шесть часов.
Ошибка :)
См.инструкцию.

Но что касается слов Сперанцы..
Они тоже важные .
Итак, отношение к рекомендации зависит в этом варианте - от иерархии.
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.

А у взрослых - есть такая штука, как договоренность. Если ты _выбираешь_ вставать не в шесть, а в семь - ты об этом говоришь и делаешь. Это твой выбор.
И собеседник - соглашается, или опять же - аргументирует..
Это - диалог. Норма :))

Здесь же - с одной стороны просят разъяснить, дать понять как равному -а с другой, требует пошаговую инструкцию как слуга, покорный исполнитель...
В реале это сопровождается коллизиями и диссонансами.
Так что лучше определиться, заранее :)
 
dok34.ru (11.07.2015, 14:44) писал:
Теперь про вставание в шесть часов.
Ошибка :)
См.инструкцию.
может, и ошибка, но моя, не Уила)) я просто пытаюсь понять, почему Уил так настойчиво... избегает выполнения такого вроде бы несложного действия.
Если бы я была на его месте - вопрос уперся бы в раннее вставание. ну, возможно. Но, раз вы говорите, что ошибка - мы бы ее разобрали бы и пришли к какому-то другому решению. При условии, конечно, что я бы прямо сказала, что не хочу рано вставать, а не придумывала какие-то отговорки.
 
Да, согласен. Обсуждаем и приходим к общему.
Но не - посмотрите, от меня требуют выходить ночью и глядеть на пустой город! О боже, боже!!
:)
Я чуть утрирую, но лишь чуть.
 
Цитата:
Если в итоге обнаружится, что угрозы от сих до сих нет - это одно. Просто начинаем постепенно привыкать к новому - безопасному.
Если же все часы будут заняты угрозами - примем это как факт и станем развивать пока онлайн коммуникацию. Микрофон за сто рублей, и вперёд - критиковать меня и Данте за ошибки в матчах :)
Видите ли, угроза может в любой момент появиться и в любой момент исчезнуть. У стаи собак нет расписания, в один день они могут прибежать в 11 утра, в другой - в 19 вечера, в третий - в 5 утра...
Тут не угадаешь, понимаете?
И у стаи нет сайта, на котором можно узнать, во сколько они будут прибегать.

Некие наблюдения есть, я примерно знаю, где эта стая постоянно обитает - скорее всего это через дорогу от дома и несколько метров в сторону, во дворе полуразрушенного заброшенного дома с рухнувшим забором. Иногда они убегают куда то еще, в неизвестном направлении, иногда возвращаются, иногда под окнами лежат или сидят.

Как Вы считаете, такая ситуация говорит скорее об опасности или о безопасности?

Цитата:
Но что касается слов Сперанцы..
Они тоже важные .
Итак, отношение к рекомендации зависит в этом варианте - от иерархии.
Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.

А у взрослых - есть такая штука, как договоренность. Если ты _выбираешь_ вставать не в шесть, а в семь - ты об этом говоришь и делаешь. Это твой выбор.
И собеседник - соглашается, или опять же - аргументирует..
Это - диалог. Норма :))
Ну вот возьмем для примера обсуждаемое в теме Красивого тела. Вот дЖек порекомендовал мне диету с едой по 5 раз в день. Я пытался, а у меня ничего не получилось, у меня к вечеру возникали боли в животе, еще 2 недели была диарея ( возможно что то психосоматическое, не знаю... Я так и не выяснил, почему она была. ), пришлось принимать курс таблеток, чтоб это остановить. В течении этого времени самочувствие удрдшалось... Не сильно конечно, и я продолжал делать упражнения, но возможно с пониженной интенсивностью.
Но аппетит на время диареи стал совсем ужасным, то есть мне даже раз в день что то есть было проблематично.
Интересно, что начало диареи совпало как раз с началом диеты.... Просто совпадение? Или нет? Как теперь узнать?

Ну вот я напишу в Красивом теле, что от диеты пришлось отказаться, мне там опять напишут "да ты просто не хочешь и ищешь поводы отказаться", и как мне на это реагировать? Убеждать, и тем самым провоцировать очередной холивар? Или игнорировать?

Можно ли договорится, когда тебе пишут "да ты просто не хочешь"? ИМХО, сама идея типа "да ты просто не хочешь" задает программку "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак", потому как при любом невыполнении инструкций тут же следует упрек "ты не хочешь".

И какой есть из этого выход? Ну придет дЖек в тему, прочтет все это, и намекнет мне "видимо тебе ничего не подходит и ты ищешь повод ничего не делать", и аргументации не будет, потому что ИМХО - оно и есть ИМХО и в аргументации не нуждается, ну и кому от этого будет лучше? И как можно договорится, когда есть такое предубеждение?

Цитата:
я просто пытаюсь понять, почему Уил так настойчиво... избегает выполнения такого вроде бы несложного действия.
Потому что Уил его выполняет сам уже пару месяцев, с единственной разницей - не записывает все в блокнот, а просто каждый день смотрит в окно, обобщает и получает для себя некое представление, что ситуация со стаей во дворе сложнопредсказуема, и что статистика тут не помощник, потому как тут random, всем управляет случайность, стая может прибежать когда угодно..
 
ПервоеПервое
Цитата:
.Интересно, что начало диареи совпало как раз с началом диеты.... Просто совпадение? Или нет? Как теперь узнать?
- почему об этом не знает тренер?!
Точнее не узнал тогда, когда это началось?
Это неправильно, доля того и есть та тема.
Второе.
Статистика и нужна для того, чтобы найти закономерности там, где их на первый взгляд не видно.
 
Цитата:
- почему об этом не знает тренер?!
Точнее не узнал тогда, когда это началось?
Я вроде писал, еще тогда, в начале... Но увы, сообщение утонуло в потоке обсуждений "кто хочет-кто не хочет". Видимо просто никто не заметил.

Цитата:
Это неправильно, доля того и есть та тема.
Согласен. Но увы, такое иногда случается, когда сообщения не замечают в потоке.

Цитата:
Второе.
Статистика и нужна для того, чтобы найти закономерности там, где их на первый взгляд не видно.
А какая тут закономерность может быть? Вот последние 4 дня я эту стаю не видел, и не знаю, где они... То есть вероятность того, что они прибегут, и того, что не прибегут в какой то момент - 50 на 50, ИМХО.
 
Хм....
Про вероятность встречи в лесу динозавра - помните?
Там тоже было 50\50...
Что говорит о непонимании слова вероятность.
Ещё раз - жду табличку, именно по утру, но можно и вечер.
Сначала один день.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху