Аутогинефильная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот тут видео как снимать радиатор. Но даж не это главное. Просто тут мужчина говорит что вот функцию свою радиатор уже не выполнял, не охлаждал.
 
Узнать получится лишь с опытом, и вероятно сначала - после снятия. Туда можно будет дунуть, в один конец :) А из другого пойдёт струя воздуха.
Если же еле-еле, значит забит. Если ещё и трещинки найдутся, например, путем образования пузырьков в тазу, при поддувании - значит совсем правильно делаете, что меняете :))
Док, я не про внутреннюю забитость. А как бы внешнюю. Просто вот эти соты на радиаторе типа конденсируют что ли. Типа увеличивают площадь поверхности.
Можно слить этот фреон, опустошить систему, снять радиатор. И может промыть, замочить его. Или брать новый радиатор, ставить вместо старого. Или сперва промыть старый и посмотреть, а потом купить новый.

Просто у меня работает система. Мне не хватает того что она холодит. В общем мне мастер про это и говорил, типа у нас не Канада, а волгоградская степь. Предложил дозаправить, но я отказалась. Я в прошлом году заправляла и при полной заправке результатами охлаждения была неудовлетворена.
 
Док, я не про внутреннюю забитость. А как бы внешнюю. Просто вот эти соты на радиаторе типа конденсируют что ли. Типа увеличивают площадь поверхности.
Можно слить этот фреон, опустошить систему, снять радиатор. И может промыть, замочить его. Или брать новый радиатор, ставить вместо старого. Или сперва промыть старый и посмотреть, а потом купить новый.

Просто у меня работает система. Мне не хватает того что она холодит. В общем мне мастер про это и говорил, типа у нас не Канада, а волгоградская степь. Предложил дозаправить, но я отказалась. Я в прошлом году заправляла и при полной заправке результатами охлаждения была неудовлетворена.
Внешнюю видно. Как на фото выше если - понятно, несомненно.
Я про вариант, когда снаружи более-менее, а забито (мало ли...)внутри. Про что упомянули выше.
Если учесть, что внутри замкнутый цикл и засорять нечему вроде, то внимание на внешнюю сторону. Помыть, как минимум под давлением карчером. И сравнить, как сплит проверяют, через несколько минут подует прохладой
 
У него много загнуто и воздух там не идет а значит эффективность охлаждения будет снижена.
Ирочка, а чо у вас в Канаде жарко? Вы ж как эскимосы там. Скока у вас там по цельсию? Ток не по фаренгей*ту говори, потому что нафиг этот фаренгей*т, у вас там соседи эти чокнутые в фаренгей*тах считают всё.
 
А так то цена вопроса 5000 рублей. 3500 радиатор, и полтора рубля заправить кондёр. Снять бампер, открутить радиатор и прикрутить новый я и сама смогу.
Просто я хз стоит ли это. Ну то есть в жару работать не хочу, выхожу часов в семь- восемь вечера, жара спадает, коэффициент повышается - в смысле спрос повышается и заказы в цене растут. А по дню за 70 рублей возить не интересно.
 
Мож нахрен продать тачку. Ну продам, а потом я например точно в Элисте работать не буду. Нахрен она мне всралась эта Элиста. Это по любасу уезжать нафиг в Питер, Москву. В Питере, Москве, смогу прыгнуть на такси. Смогу спустя время взять типа тачку комфорт класса или бизнес класса. Ну потому что типа русская, как например узбеку проблематично прыгнуть на какую-нибудь вонючую Кия оптиму, а у меня с моим паспортом и русским языком:) проблем не должно быть.
Или пойти отучиться на категорию С, типа грузовые тачки водить. Недавно слышала что аж чувак у знакомой хату снимает, потому что к нам приехал получать права, типа на Камчатке это стоит 80 000 р, а у нас ну типа 20 000. Ну в смысле учеба в автошколе. Хотя перелёт с Камчатки, потом проживание, съем жилья, там то и выйдет.
Недавно везла кстати одного дальнобоя к его тачке. Ну точнее в городе его взяла и повезла ща город где он свою фуру оставил. Ехал он к своей фуре. Ну рассказывал в дороге как дальнобоит. Потом когда уже приехали, он мне такой типа говорит, мол, веришь что не вру, вот типа фура и я типа дальнобой. Хотя чо я не верю, вполне верю. Вообще не выказывала ему недоверия. Будто он сам еще не верит. Видно что он еще не такой прям прожженный опытом дальнобой, ну по возрасту скорее младше меня. Хотя я пипец как хорошо сохранилась, что мне даж подружки племяшки не дают мой возраст:)
 
А если днём по жаре приспичит ехать куда-нибудь? Надо будет - и хоть ты тресни.
Я б сделал.
Ну если поиспичит то я открою окна и поеду, чай, не растаю:)
Я ж начинала помню работать, в самую жару ездила, просто надоедали постоянным нытьём насчет кондёра. Мне вообще пофиг, я блин тут родилась,выросла, мне жара эта до фени если честно.
 
Питер ван лав конечно. Там три дня жаркие были за всё лето:)
Во всём виноват Док со своей этой волгоградской степью:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху