Аутогинефильная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тоже вариант.
Но даже если неделю за лето понадобится именно холодильник...это имеет смысл, имхо. Даже потому, что затем будут очереди и дороже :)
А сейчас комфорт и лепота :))
 
Передо мной чувак был в мастерской этой. На фольцвагене. У него компрессор заклинил и не работает кондёр. Ему объяснили что нужен новый компрессор и новый радиатор и систему надо чистить. Итого это где-то 60 тыщ рублей. Это если еще компрессор не оригинальный поставить, с оригинальным там все 100 тыщ будет.
Короче ему говорят типа скидывай машину зимой, ибо при минус 5 кондёр не включается и типа никак не проверишь его работоспособность. Ну только если спец не полезет смотреть. Вон оно чо. Так что зимой машинки покупать надо с осторожностью.
 
А радиатор я наверное новый куплю и поставлю сама, смотрела я на ютубе, вроде ничего сложного нет. Мне мой радиатор не нравится. Соты загнуты, и здоровым он не выглядит. Может быть и тут тоже проблема. Они почему то даже не стали смотреть мой радиатор.
Радиатор где-то тыщи 4-5 стоит.
Поменяю и потом по новой заправлю стстему.
 
Уил гендерные моменты болезненно воспринимает. Если Иру назвать принцессой Монако, то она обрадуется. А Уил -- нет, намек на фемининность, изнеженность воспринимает болезненно, так как это гомофобы геев* считают фемининными неженками, белоручками.
Хм, или просто не поймёт, о чем речь? Про принца на горошине я лично как-то не сообразил :)
У него искажение картины мира, то есть отказ жить с "быдлом, операторами погрузчиков" на вахте в вагончике он изнеженностью не считает. При изначально нулевой квалификации.
Потому любой такой образ не воспринимается _верно_.
С любым гендером :)
Увы.
 
В общем не ясно. Я уже задолбалась.
Узнала что новый радиатор на мою машинку стоит 3500, поменяю я сама, потому что мастера за замену просят 2500. За 2500 я сама поменяю радиатор.
Я вот только не пойму будет ли толк или нет. Нафиг вообще тогда этот радиатор, может снять его и выбросить. Одни говорят что если утечки нет, то и не надо заморачиваться. Другие - что если радиатор забит то весь процесс охлаждения фреона нарушается и работает не в полную силу.
 
В общем не ясно. Я уже задолбалась.
Узнала что новый радиатор на мою машинку стоит 3500, поменяю я сама, потому что мастера за замену просят 2500. За 2500 я сама поменяю радиатор.
Я вот только не пойму будет ли толк или нет. Нафиг вообще тогда этот радиатор, может снять его и выбросить. Одни говорят что если утечки нет, то и не надо заморачиваться. Другие - что если радиатор забит то весь процесс охлаждения фреона нарушается и работает не в полную силу.
Радиатор кондиционера? Это-же радиатор который отдает тепло. Без него кондиционер работать не будет. Ну и фреон очень летучий, через любую микротрещину или прокладку не очень качественную будет улетать.
У меня тоже не работает кондишен и я ищу мастера который-бы гарантированно починил. При покупке был как обычно заправлен а потом сдулся за полгода, значит просто заправка не поможет, надо устранять протечку.
 
В общем не ясно. Я уже задолбалась.
Узнала что новый радиатор на мою машинку стоит 3500, поменяю я сама, потому что мастера за замену просят 2500. За 2500 я сама поменяю радиатор.
Я вот только не пойму будет ли толк или нет. Нафиг вообще тогда этот радиатор, может снять его и выбросить. Одни говорят что если утечки нет, то и не надо заморачиваться. Другие - что если радиатор забит то весь процесс охлаждения фреона нарушается и работает не в полную силу.
Узнать получится лишь с опытом, и вероятно сначала - после снятия. Туда можно будет дунуть, в один конец :) А из другого пойдёт струя воздуха.
Если же еле-еле, значит забит. Если ещё и трещинки найдутся, например, путем образования пузырьков в тазу, при поддувании - значит совсем правильно делаете, что меняете :))
 
Ах да, сравнить с исправным, при дутье! Сопротивление должно быть примерно таким же.
 
Радиатор кондиционера? Это-же радиатор который отдает тепло. Без него кондиционер работать не будет. Ну и фреон очень летучий, через любую микротрещину или прокладку не очень качественную будет улетать.
У меня тоже не работает кондишен и я ищу мастера который-бы гарантированно починил. При покупке был как обычно заправлен а потом сдулся за полгода, значит просто заправка не поможет, надо устранять протечку.
Да, радиатор кондиционера. Ну у меня посмотрели, сказали что утечка и выход фреона в пределах нормы, ну типа за год фреона столько теряется как у меня, это типа нормально.
По поводу вот радиатора я тож тут нагуглила что в этом радиоторе фреон из газообразного состояния переходит в жидкое и типа холодит. То есть сверху радиатора фреон заходит как газ, а снизу выходит как жидкость и охлаждается. Типа того если мои когнитивные способности не барахлят:)
d1bb19s-1920.jpg
У меня примерно вот так, ток площадь поверхности у меня мож меньше загнута.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху