Анатомия сексизма и гомофобии

Про учёт - его боятся заочно, а в реале, насколько знаю, ограничения лишь по нескольким вариантам _болезни_, которые понятны на бытовом уровне. Ну, в пятницу завершила курс лечения дама с шизофренией, по её словам ограничений нет. За рулём ездит, оружие сама не хочет, усыновить сможет. Ремиссия тьфу*3 несколько лет. То есть ограничения есть в более..жёстких случаях.
...но это второй вопрос, на который решил вставить пять копеек, а первый забыл :)

А, вспомнил. Про гомофобию, укорененную в сути человека...хорошо, что Древние Греки не знали этой версии :)
 
Цитата:
А, вспомнил. Про гомофобию, укорененную в сути человека...хорошо, что Древние Греки не знали этой версии :)
Не знали этой версии отчуждения других. Но были другие формы отчуждения - рабов, варваров.
 
Ну вы понимаете шо даж если юридически и можно, то внутрене сложно. Очень. А живем не ток в законах. Это заморы тожи.
 
Внутренне..
Пелевин решил пошутить в "Цукербринах" :)
 
Ну и про Грецию. То, что внутренний или внешний враг выгоден - это понятно. Это имхо не закон, но близко к правилу.
Однако в этом случае гомофобия отнюдь не является обязательной, биологической, генетической и так далее.
Так?
 
Вы меня внимательно читали? Я стараюсь лишнего ничего не писать, ничего не разжёвывать, в каждое слово вкладываю смысл. Цитирую себя "Я отметил, что гомофобия как частный случай отчуждения другого имеет глубинные корни, она укоренена в человеческой сути." Отчуждение другого - суть. Гомофобия - лишь частный случай отчуждения другого, форма проявления этой сути. Это Томас Сас и показал. Были ведьмы, их сменили гомосексуалы, их сменили педофилы и т.д. Тема гомофобия. Я показал её суть. Отчуждение другого, козла отпущения. Работы Томаса Саса, посвящённые жесточайшему отчуждение других, в тему.


И во многом ЛГБТ** движение Томаса Саса должно благодарить. И оно это и делает. Западное, по крайне мере. Он был немногим психиатром, который геев* защищал в 50-ые, 60-ые. Его работы "Миф душевной болезни", "Фабрика безумия" во многом вдохновили антипсихиатрчиеское движение 70-ых, на волне которой была деклассифицирована гомосексуальность из числа болезней.

Поэтому странно видеть от людей, которые якобы борются за свободу, за освобождение от запретов, восприятие Саса в штыки. Его философия - это философия свободы. Это один из главных её идеологов 20 века в экзистенциональном смысле. А что главная угроза свободы? Психиатрия, по его обоснованному мнению. Чувствую, что придётся мне статью писать про философию свободы, Саса. Индиго вместе с канадскими женщинами должна меня поддержать, как либертианка, так что я чувствую себя как за каменной стеной под их защитой, никакие марксисты-ленинисты с их сетованием на то, что мир превращается в сумасшедший дом, меня не испугают.
 
Последнее редактирование:
Док, навязчивостей из этого скока знаете? Ну пашти как и гетеро, я не, я ничо, я не сексуален, я даж не смотрю и мыслей плохих не имею.
 
Ну я о своем, уж простите, о ванили и гетеро.
 
Цитата:
свободы, Саса. Индиго вместе с канадскими женщинами должна меня поддержать, как либертианка, так что я чувствую себя как за каменной стеной под их защитой, никакие марксисты-ленинисты с их сетованием на то, что мир превращается в сумасшедший дом меня, не испугают.
А ты напиши не ссылаясь на Саса. У тя то Сас то мансас. Ты давай статью с четкими примерами из своей жизни. Обоснуй наблюденями так сказать. А то вот с самоубийством Сас так обложался шо прям пазорно
 
Он проработал вопрос cуицида. Написана им целая книга на эту тему "" Но я её пока не читал.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху