Анатомия сексизма и гомофобии

Он "проработал" а я прошел. Имея собственный опыт, опыт людей с которыми проходил терапию и опыт людей с которыми общался в инете.
Именно поэтому я и утверждаю что либо ты что то перепутал сказав что Сас считает что желаюшему кокнуться нужно дать такую возможность, либо сас обложался
 
Суицид очень сложная, большая тема. Мне надо подготовиться, чтобы написать то, что тебе понравится :). Книга Саса, мне поможет. В целом у него очень зрелая, взвешенная позиция по этому вопросу.
 
Mau (17.08.2014, 21:39) писал:
Док, навязчивостей из этого скока знаете? Ну пашти как и гетеро, я не, я ничо, я не сексуален, я даж не смотрю и мыслей плохих не имею.
Ммм..я не сексуален/льна - самая частая :)
Есть может быть у большей части подростков, не в цифрах, понятно :)
Я даже не смотрю..это кусок вуали, в принципе почти у всех, но редко навязчивое.
Я ничо..как часть навязчивого сравнения себя с другими наверное. Гадость ещё та :) Помогает как самоуспокоиться, так и ставить подножки конкурентам.
Пашти как гетеро...это понятно у кого :) в разной степени, у некоторых активистов - навязчивое.

Кстати. И по теме гомофобии, и по ..смежным этическим вопросам могу уже рекомендовать "Школьный надзор". Я не дочитал собственно, но уже рек. Именно с целью познания мира и себя начинающим Иным.
Утром пожалуй и подпись обновлю..
И неспроста первый, кому я рекомендовал это - Андрей.
Кто еще осилит из форумчан - не знаю. Пока что :)
 
Суицид..тема сложная. Мой личный подход такой - помочь человеку удержаться до прояснения мозгов. Право на суицид личность имеет, но решать это с перепою или с любовного бодуна...не комильфо. Моя/наша задача - поддержать до вразумления/протрезвления
Способы, впрочем, бывают разные.
Обсуждаемо, отдельно.
 
Цитата:
Способы, впрочем, бывают разные.
Обсуждаемо, отдельно
Сейчас читаю. В Нидерландах применяют для эвтаназии фатальные дозы барбитуратов. В обычной медицинской практике они применяют для общей анастезии и как снатворное. Ещё можно использовать яды. Например, кураре. Обычно яды - это
это антагонисты ацетилхолиновых рецепторов. Смерть в результате их применения наступает от удушья. Так что, наверное, фатальные дозы средств анестезии (барбитуратов) лучше.

Вообще подробно информацию о том, как безболезненно провести эвтаназию, можно найти в соответствующих документах , утверждённых министерствами здравохранения Нидерландов, Бельгии и других стран, где эвтаназия законна. В России распространение такой информации запрещено. Но эту информацию всё равно найти можно. В этих документах всё подробно должно быть расписано: наименование препаратов, дозы, способ введения. Человек часто их вводит сам, врач лишь подготавливает их, следит за процессом, фиксирует факт смерти. Юридически это не эвтаназия, а суицид, врач же в данном случае - ассистент суицидника. А если же врач не просто подготовит вещества для суицида, но и сам их введёт, то это уже эвтаназия.
 
Последнее редактирование:
...вообще-то я имел в виду способы поддержки
 
"Я ничо" это не в смысле я типа еще хоть куды для подножек конкурентам, а в смысле ну типа ничо к этому не имею дела. Маленькая ремарка, а так согласен:)
 
Цитата:
Поэтому странно видеть от людей, которые якобы борются за свободу, за освобождение от запретов, восприятие Саса в штыки. Его философия - это философия свободы. Это один из главных её идеологов 20 века в экзистенциональном смысле. А что главная угроза свободы? Психиатрия, по его обоснованному мнению. Чувствую, что придётся мне статью писать про философию свободы, Саса. Индиго вместе с канадскими женщинами должна меня поддержать, как либертианка, так что я чувствую себя как за каменной стеной под их защитой, никакие марксисты-ленинисты с их сетованием на то, что мир превращается в сумасшедший дом, меня не испугают.
Не все так просто. Канада не либертанианское (анархистское) государство (это был-бы оксиморон - анархистское государство) а либеральное, и я не во всем разделяю либертанианство, больше я левый либерал :) Потому что либералы сейчас больше к социалистам стали склоняться.

Kirill89_3 (17.08.2014, 21:38) писал:
Вы меня внимательно читали? Я стараюсь лишнего ничего не писать, ничего не разжёвывать, в каждое слово вкладываю смысл. Цитирую себя "Я отметил, что гомофобия как частный случай отчуждения другого имеет глубинные корни, она укоренена в человеческой сути." Отчуждение другого - суть. Гомофобия - лишь частный случай отчуждения другого, форма проявления этой сути. Это Томас Сас и показал. Были ведьмы, их сменили гомосексуалы, их сменили педофилы и т.д. Тема гомофобия. Я показал её суть. Отчуждение другого, козла отпущения. Работы Томаса Саса, посвящённые жесточайшему отчуждение других, в тему.
Что я хотел сказать - ты подменяешь понятия с "козлом отпущения". Я считаю что травля белой вороны - врожденное поведение у всех социальных существ, и у человека как самого социального. Но я-же немного раньше сказал что свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого. И там еще написал что парафилии не все такие няшные как гс или тс. А зачастую, представляют социальную опасность. То есть опасность для окружающих. И если в случае с ЛГБТ** мы имеем дело с белой вороной , то в случае педо или некрофила к примеру - у людей банально срабатывает инстинкт самосохранения. И они имеют на него право. Правда, можно сказать что травля белой вороны это тоже инстинкт самосохранения группы. Как и проявления любой ксенофобии, кстати. Но либерализм говорит о примате личного над общественным, вопреки марксизму. Поэтому с ксенофобией борятся и с преследованиями ЛГБТ** тоже. Но парафилии, которые представляют опасность для личности - так-же преследуются.
Есть равенство перед законом за содеянное. И оно должно браться за основу. Христианство и либерализм утверждает что мыслепреступления нет, а если оно есть - то это Оруэлл, 1984.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Просто Кирилл во всём видит угрозу своей свободе быть психом.
Так-же как и гомосексуалы и прочие.... помню, гс устроили протесты когда любимым гей*-пингвинам подселили самку.
Не мешаейте гей*-паре! Кричали. Пингвины имеют право на самовыражение. А потом один таки самкой увлекся, наступило уныние...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху