Анатомия сексизма и гомофобии

Есть завоеватели мира, а есть победители мира. Про завоевателей мира ты писал в соседней теме: подчинение природных процессов своей воли. Может и тебя завоюют русские и подчинят тебя, будешь программируемым биороботом для русских в России, которую ты не любишь, вместе с другими канадскими женщинами. Удобно, чё? А есть победители мира, которые не хотят никого завоёвывать, подчинять, ибо мир для них ничто.

Цитата:
Кирилл, обоснуй что тот педо прав и границы не нужны.
Я процитирую себя. Я не писал, что границы не нужны. Прочитай внимательно: "Зачем тебе нужна какая-то грань. Зачем вообще граница? Для удобства соц. институтов, у которых есть власть? Государства, семьи? Допустим." То есть я допускаю границы для соц. институтов. По сути, без границ вообще общества никакого не будет. И Томас Сас об этом, кстати, тоже писал. И далее "А к чему этот маскарад с обоснованием границы <u>псевдонаукой</u> ? Причём не только для защиты, но и для утверждения своей нормальности путём пожирания ДРУГОГО. " Не к чему - считает Томас Сас. Я его поддерживаю. Утверждение, что психопатология не система знаний, а агрегат, то есть, что она не наука, а псевдонаука, ты поддержал.


Далее по Гегелю. Вот ты вроде бы гегельяниц, но тем не менее придерживаешься аристотелевской логики: то есть ты ищешь противоречия в суждениях и пытаешься их элиминировать. Вот ты у Мурзика нашёл противоречия, по сути. Мурзик, в свою очередь, пытался у меня найти. Но согласно диалектической логики два противоположных утверждения могут быть истинными одновременно, то есть требование непротиворечивости теряет смысл. Замечу, что я последовательного сторонника диалектической логики, который пользовался бы ею в мышлении, формировании суждений, ещё ни разу не видел. То есть может быть правы критики Гегеля, такие как Шопенгауэр, Поппер, утверждающие, что Гегель убивал вообще всякое здравое мышление? Я так не считаю пока. Интересно твоё мнение по поводу требования непротиворечивости.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Может и тебя завоюют русские и подчинят тебя, будешь программируемым биороботом для русских в России, которую ты не любишь, вместе с другими канадскими женщинами. Удобно, чё?
По сарказму зачет, господин аспергер А о женщинах-же я даже не подумал...(фейспалм)
Цитата:
Но согласно диалектической логики два противоположных утверждения могут быть истинными одновременно, то есть требование непротиворечивости теряет смысл.
Так я-ж не зря вспоминаю анекдот про раввина "и ты Изя прав и ты Мойша прав" :)

Цитата:
Я не писал, что границы не нужны.
Ясно.

Цитата:
А есть победители мира, которые не хотят никого завоёвывать, подчинять, ибо мир для них ничто.
А в чем победа?
 
Последнее редактирование:
Короче на примере Кирилла можно понять шо парафилик защищает парафилика вовсе не по высоким идеалам.:) не надо, не ходи, останься с нами, к этим женщинам(мужчинам), не надо. Вот и вся любовь:)
 
И высокие книжные идеалы о морали конечно же, куда без них:)
 
Indigo (17.08.2014, 00:44) писал:
Мурзик (16.08.2014, 23:08) писал:
Ну я те кину мысль которую обдумываю давно. Где грань между толератностью и толератостией? Как не перети ту грань когда свободное общество превратиться в сумашедший дом? Ведь в обществе людей природные законы не работают. Самозащиту общества назовут "заклевыванием" Мы можем узаконить гомосексуальность, асексуальность и т.п. Но как узаконить педофилию. Ведь там объект не взрослая личность?
Ась?
Вот када проведут философы эту грань придешь мне и раскажешь.
Цитата:
Затем что анархия - не мать порядка. Люди это животные. У животных толератность есть - поверь. А вот уничтожающей вид толерастии - нет.
Так-с... Это пишет Мурзик который писал про уничтожение гетерастов? :) На которого ябедничал Вилбур на овере? Или Мурзик уже не торт? Или...? :)

Как известно либертанианство не равно анархии. Наоборот. Свобода одного заканчивается там (граница) где начинается своода другого.

Мурзик, тут знают твою историю? Про педо и почему был суицид? Вот свобода педо привела к суициду у Мурзика. Кирилл, обоснуй что тот педо прав и границы не нужны.
Хех Индиго я много че пишу и на миня всигда ябедничают
Но я не могу определиться в отношении многих явлений - это да.
А насчет суицидников ну те кто неи прошел суицид свято верят что это дело добровольное а вовсе не фактическое принуждение
 
Мур, лицензию на оружие не дадут, усыновить не дадут, ну это с псидршкой то, с таким списком послужным. Логично?
Это рассматриваешь?
 
Цитата:
А в чем победа?
Я избегаю метафизических дискуссий. Но я использую различные онтологии для глубинного понимания того, что происходит имманентно, а не трансцендентно. Я отметил, что гомофобия как частный случай отчуждения другого имеет глубинные корни, она укоренена в человеческой сути. Можно назвать эту эссенцию Волей в стиле Шопенгауэра, можно назвать её абсолютным духом, как Гегель, можно называть её природой, как Мурзик - не важно. Что касается трансцендентных сущностей - воли или самого ядра природы с её жестокими законами, то я не знаю, почему она вышла из ничто, и объективизировалась во множестве явлений, пала (слова Бердяева), почему я объективизировался?! И многие мистики настаивали на возвращении воли в ничто для освобождения от страданий. Говорить на эти темы - означает вести метафизические дискуссии, которые я избегаю, как отметил выше. Но кто-то считает, что воля или другая метафизическая сущность не должна возвращаться в ничто, считает, что "show must go on", как Ницше. Я не настаиваю. Для тех, кто считает, что "show must go on", другие, конечно, критерии победы. Они связаны с завоеванием мира.
 
Последнее редактирование:
Mau (17.08.2014, 18:44) писал:
Мур, лицензию на оружие не дадут, усыновить не дадут, ну это с псидршкой то, с таким списком послужным. Логично?
Это рассматриваешь?
Нет. Оружие, права и усыновление если хош не дают если ты стоишь на учете - тоесть имеешь хроничекое заболевание. Если ты обращался и даже лежал напаример с дипресией (это как я) или неврозом к примеру то после излечения никаких ограничений ты иметь не будешь.
 
Спасибо, Мурзик. Вроде ясно. Иногда просто не в теме, а какие-то слухи за истину принимаешь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху