Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

А как вы баловались трансвестизмом? куда вы ходили так: в школу, на улицу или на какие-то специальные тусовки?
Никуда не ходил. Ток дома. Просто типа как укромное место у меня было.
У моих знакомых иногда девочки хотят одеться так (колготки в сетку итп) не с целью привлечь внимание мужчин, а для какой-нибудь вечеринки, карнавал, фотосессии. Так вот все мои знакомые в таком случае их провожают прямо до места:) во избежание неприятных ситуаций. Тем более много неприятных ситуаций можно представить, если все же видно, что это не девочка. Может у вас одежда была только совсем чуть-чуть девочковая или вы ходили в специальные места. "Пожалуется и перестанет" я не могу сказать в основном из соображений безопасности.
:)
Вы мне льстите:) не ходил ни на какие костюмированные вечеринки.
А из одежды что у сестëр спëр:) ну колготки там всякие, туфли, платья, юбки. Чот вроде сам химичил:)
 
Если это у вас только сексуальный интерес - быть как женщина, то не представляю как можно всерьез делать переход: гормоны, плохое самочувствие, операция, привыкание. Когда можно просто с партнёром поговорить, что есть такая особенность, мало ли у людей всяких особенностей, кому-то вот собакой нравится представлять себя. Если это все в пределах спальни, это же вообще никак на качество жизни не влияет
 
Никуда не ходил. Ток дома. Просто типа как укромное место у меня было.

:)
Вы мне льстите:) не ходил ни на какие костюмированные вечеринки.
А из одежды что у сестëр спëр:) ну колготки там всякие, туфли, платья, юбки. Чот вроде сам химичил:)
И куда носили? Сестры не ругались, кстати?) ой, невнимательно прочитала. Дома. Дома как-то спокойнее. Дома и стены помогают:)
 
Третий вариант:) не злоупотребляет, поэтому хочется поменьше контролировать и побольше доверять.
Но разве это доверие?
Вы ведь только порывались буквально контролировать гаджеты сына.;)
Но сейчас я думаю, что чтение разных форумов про трансгендерность и то, что мы были на в курсе, что он их читает, довольно сильно повредило
Ну сейчас много всего в интернете по теме трансгедерности. Раньше всего этого не было, но как то транс идеи приходили в голову.
 
И куда носили? Сестры не ругались, кстати?) ой, невнимательно прочитала. Дома. Дома как-то спокойнее. Дома и стены помогают:)
Нее, сëстры не ругались. Я технично всë делал.
Однажды мама догадалась видимо о моих таких интересах. А я тогда школу прогуливал очень сильно. Сори, снова школа эта:)
Короч мать меня потащила к директору, где я каялся плакал и обещал школу не пропускать:)
А так то мы не обсуждали с мамой о чем она там догадалась.
Я ток боялся что она отцу расскажет и это будет трындец. Но ничо не рассказала.
Типа я снова начал ходить в школу. И типа всë типа будто ничо не было.
 
Если это у вас только сексуальный интерес - быть как женщина, то не представляю как можно всерьез делать переход: гормоны, плохое самочувствие, операция, привыкание. Когда можно просто с партнёром поговорить, что есть такая особенность, мало ли у людей всяких особенностей, кому-то вот собакой нравится представлять себя. Если это все в пределах спальни, это же вообще никак на качество жизни не влияет
Ну это тоже большой вопрос. У всех по разному, разные акценты, разные люди.
Кто-то не признается в своих сексуальных интересах, неприлично. Я тож не сразу прям так для себя даж мог признаться, не то что кому то рассказать.
Поговорить с партнером?!
Ну вы шутите что ли?!
Тема то интимная очень. Посмотрят как на придурка. Потом еще найди партнера такого понимающего. И не факт что с этим партнером тебе захочется. У вас слишком просто как то вы описываете.
 
Продолжим.
Был хороший вопрос: отвоевал ли сын право не обсуждать это с нами , проявили ли мы мягкотелость, поощряем ли его?
Нет, не так .
Речь не про "мягкотелость", а про _привычное_ завоевание неких позиций таким способом.
Когда родители уступают - молчат на определённые темы, не заводят волнующие их разговоры и прочее.
Это не про мягкотелость, подчеркну, а про работу _ семейной системы_, вероятно.
Не могу сказать точно, но думаю нет, потому что это события очень недавние. И таким плохим, как сейчас, эмоциональное состояние сына не было, пожалуй, никогда.
То есть - _иначе_ он не смог добиться желаемого, получается?
Иными, менее мягкими способами.

И грубым практически и не бывал до этого лета, кроме пары исключительных случаев. Поэтому я выбрала стратегию быть островом безопасности, а не принципиальничать.
Это да, не спорю.
Отношение выразила и вернёмся к разговору и будем обсуждать правила, когда будет лучший момент и я увижу готовность к диалогу.
К диалогу на какие темы?
Готовность к Преодолению условному своей особенности?
Её вероятно не будет, без помощи извне.
Ну, чаще не бывает, можете глянуть сами в соседних темах..
Вероятно, говорить будем вместе с мужем. Лучше, как я понимаю, надолго не откладывать и не ожидать, что рассосётся само.
Да, то разумно, согласен.
Хотя не уверена: возможно отвлечь на что-то более конструктивное тоже будет хорошо.
Переключить на что-то другое, и затем перейти к волнующему ВАс? Да, это тоже разумно, имхо.
Ну и одним единственным разговором наверняка не ограничится. Я думаю, за период, когда во главе угла были экзамены , многое всего невысказанного накопилось.
Это да. Приоритеты сейчас имеют возможность ...актуализироваться.

Смежные темы почитаю. Ужасно жалко всех этих ребят
...Есть смысл не столько жалеть, сколько _понимать_ этих ребят.
И их родителей тоже, да.
Для ВАс это кроме прочего - "тренировка на кошечках", как понимаете...
То есть - понимая их, сможете лучше понимать сына...
Надеюсь :)
 
Нет, не думаю, что мода) мы же очень взрослые) и ребенок не один. Взвешивали плюсы и минусы , изучали вопрос, нашли сообщество. Образовательный маршрут - слишком серьезно, чтобы на моду ориентироваться. плюс такая форма хоть и даёт очень много всей семье, но и требует больших ресурсов. И мы очень старались. Обидно, что поскольку это выбор не массовый, то к нему вопросы, подозрения и поиск корреляции. Но мы просто сорвали бинго: поздно выявленный и не очень типичный аутизм, коморбидные расстройства, гендерная дисфория. и упс - какое-то семейное образование, и сразу мысли: так вот в чем дело! Семейка-то странная. Наверное, считают себя особенными или от общества изолируют детей. Или модничают. Попробуйте представить, как это может быть обидно.
Деонтологий не в этом.
Приоритеты. В них дело.
Если во главу угла ставится _социализация_ ребёнка, особенного - то переход от семейного образования к постепенному вливанию в социум - имхо очень желательно...
Я - об этом.
 
И вот к этому привлеку внимание сейчас.

Нежность есть. Но перемингивания и шутки на тему родительского секса у нас не приняты. Знаю, что в некоторых семьях открыто говорят детям: идите погуляйте, нам с мамой надо в своём побыть. и подмигивают. Так вот у нас так не принято.
Ок.
Для меня это действительно размытие какого-то табу, считаю, что детям не нужен в голове образ родителя, занимающегося любовью, и наоборот родителям - такой образ своего ребенка.
Ок.
ВОпрос - "откуда ребёнок во взрослом (подростковом ) возрасте возьмёт _положительные_ образы для своей жизни...при этом остаётся не открытым, но отдаётся на откуп сторонним источникам.
КОторые не контролируются родителями, логично.
И не важно, это "во дворе" просвещают, или "в Сети"...чаще этот процесс идёт на практике не совсем в желаемую сторону.
На эту тему было и пара видео, и статьи, по моему...
Обниматься, целоваться при детях, говорить приятное - это все свободно, конечно. Но понимаю ваш вопрос, подумаю.
Да, тут важны эмоции, искренность, неформальность поведения и _проявления_ любовный, дружеских чувств между разнополыми взрослыми...
Положительные примеры.
Очень многие ГС\ТС отмечают, что в их окружении практически нет _счастливых гетеро_.
Включая родителей. К сожалению.
Мне, например, очень некомфортно с какого-то момента стало смотреть с сыном фильмы с любыми чувственными сценами. С дочкой нормально, а с сыном как-то мне его смущение передается, что ли.
Да, это важно.
А реакции мамы при этом (вторичные, в ответ на его смущение, подчеркну!) - воспринимаются им _как_, как он их интерпретирует? Как _действительно стыдные_?
Анти-гетеро, по сути?
Или?
 
Нее, сëстры не ругались. Я технично всë делал.
Однажды мама догадалась видимо о моих таких интересах. А я тогда школу прогуливал очень сильно. Сори, снова школа эта:)
Короч мать меня потащила к директору, где я каялся плакал и обещал школу не пропускать:)
А так то мы не обсуждали с мамой о чем она там догадалась.
Я ток боялся что она отцу расскажет и это будет трындец. Но ничо не рассказала.
Типа я снова начал ходить в школу. И типа всë типа будто ничо не б

И вот к этому привлеку внимание сейчас.


Ок.

Ок.
ВОпрос - "откуда ребёнок во взрослом (подростковом ) возрасте возьмёт _положительные_ образы для своей жизни...при этом остаётся не открытым, но отдаётся на откуп сторонним источникам.
КОторые не контролируются родителями, логично.
И не важно, это "во дворе" просвещают, или "в Сети"...чаще этот процесс идёт на практике не совсем в желаемую сторону.
На эту тему было и пара видео, и статьи, по моему...

Да, тут важны эмоции, искренность, неформальность поведения и _проявления_ любовный, дружеских чувств между разнополыми взрослыми...
Положительные примеры.
Очень многие ГС\ТС отмечают, что в их окружении практически нет _счастливых гетеро_.
Включая родителей. К сожалению.

Да, это важно.
А реакции мамы при этом (вторичные, в ответ на его смущение, подчеркну!) - воспринимаются им _как_, как он их интерпретирует? Как _действительно стыдные_?
Анти-гетеро, по сути?
Или?
Нет, не могу согласиться. Мы с мужем счастливы и любим друг друга, и никакого формализма там нет. Вопрос был от молодого человека, выходим ли мы загадочные из спальни и я честно ответила, что нет. Я понимаю, что вы проверить это не можете, а мне не надо ничего доказывать. Просто говорю, что это предположение мне совсем не откликается, думаю, оно ведёт "по ложному следу"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху