Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Мы при этом не проявляем гомофобии, трансфобии, никогда не говорим обидного про таких людей, мы вообще мягкие и вежливые. Считаем, что всякие социальные права и уважительное отношение людям ЛГБТ***, безусловно, нужны. Но честно говоря, нет готовности принять и поощрять такое в собственном ребенке и не думаю, что появится. Но естественно, что и отвергать его из-за этого не можем и не будем. А общем, мы тут стандартные умеренные консерваторы. Более либеральны, если речь о чужих людях, гораздо консервативнее, если речь о близком. Кроме того, что это не соответствует моей картине мира, тревожат и чисто практические вещи:не верю в возможность счастливого благополучного "перехода", это травматичный тяжёлый процесс и тяжёлая жизнь
В возможность счастливого благополучного "перехода" вы не верите.
А во что вы верите? Какая альтернатива?
Не будет "перехода" и....?
 
По- разному может быть, вы же сами понимаете. А что, вы совершили переход и довольны? Если он сам заработает на это и решит, будучи взрослым, мы продолжим его любить и общаться, как сейчас. Но пока это не решено и есть возможность избежать, я бы предпочла помочь ему найти другое решение. Поэтому я и здесь
В возможность счастливого благополучного "перехода" вы не верите.
А во что вы верите? Какая альтернатива?
Не будет "перехода" и....?
 
По- разному может быть, вы же сами понимаете. А что, вы совершили переход и довольны?
Нет, я не делал переход. Даж не думал об этом серьëзно.
И я не совершал переход и не очень доволен. Я ищу так сказать. Но пока себе не очень представляю счастливую жизнь без перехода.
Я не понимаю что такое по разному:)
Это слишком туманная формулировка. По разному можно быть счастливым или можно быть несчастным тоже?
Если он сам заработает на это и решит, будучи взрослым, мы продолжим его любить и общаться, как сейчас. Но пока это не решено и есть возможность избежать, я бы предпочла помочь ему найти другое решение. Поэтому я и здесь
Но какое решение другое?
По разному, не по разному.
Как сами видите?
Счастливая жизнь без перехода. Не надо вот того что пути Господни неисповедимы.
Как представляете без перехода для сына?
Как модель вашей семьи с мужем? Или?
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, он начал осознавать, что лёгкая аутичность мешает ему строить отношения в реальной жизни, и он ушел в форумы, где все необычные: либо изучают необычный язык программирования ,либо трансгендеры, либо анархисты, в общем, такой уютный виртуальный мирок как спасение от трудностей, которых в старшей школе все больше.
Я вот сомневаюсь что ваш сын стал бы думать что его лëгкая аутичность мешает ему строить отношения. Подростки могут думать, что они некрасивые, худые, не мужественные, бедные, не интересные. Ремонта в комнате нет и девушку не приведëшь. Или приведëшь девушку, а маме не понравится. Или папе девушки не понравится он:)
Ведь уходя в необычные формы, он может себя ощущать иначе. И где всë очень даже получается строить отношения. По крайней мере может казаться что там то точно получится.
 
Я вот сомневаюсь что ваш сын стал бы думать что его лëгкая аутичность мешает ему строить отношения. Подростки могут думать, что они некрасивые, худые, не мужественные, бедные, не интересные. Ремонта в комнате нет и девушку не приведëшь. Или приведëшь девушку, а маме не понравится. Или папе девушки не понравится он:)
Ведь уходя в необычные формы, он может себя ощущать иначе. И где всë очень даже получается строить отношения. По крайней мере может казаться что там то точно получится.
Нет, он стал так думать, не сразу название знал, но потом нашел несколько англоязычных книжек на эту тему и сам про себя все понял. И недовольство с собой в плане общения у него появилось раньше, чем недовольство внешностью, мне кажется. Мне бы очень хотелось вернуться на два года назад со своими нынешними знаниями и понять лучше, что именно разладились в каком порядке. Сейчас это уже трудно
 
Нет, я не делал переход. Даж не думал об этом серьëзно.
И я не совершал переход и не очень доволен. Я ищу так сказать. Но пока себе не очень представляю счастливую жизнь без перехода.
Я не понимаю что такое по разному:)
Это слишком туманная формулировка. По разному можно быть счастливым или можно быть несчастным тоже?

Но какое решение другое?
По разному, не по разному.
Как сами видите?
Счастливая жизнь без перехода. Не надо вот того что пути Господни неисповедимы.
Как представляете без перехода для сына?
Как модель вашей семьи с мужем?
А почему так? Расскажите? Вы тоже мужчина и хотите быть девочкой? А что вам это даст?
 
Нет, он стал так думать, не сразу название знал, но потом нашел несколько англоязычных книжек на эту тему и сам про себя все понял.
Чо за книжки? По гендерной теме? Про транссексуальность, аутичность?
И недовольство с собой в плане общения у него появилось раньше, чем недовольство внешностью, мне кажется.
Ммм. Как понять недовольство собой в плане общения? Можно поподробнее?
 
А почему так? Расскажите? Вы тоже мужчина и хотите быть девочкой? А что вам это даст?
Ага, мужчина.
Девочкой не хочу быть. Ну как бы баловался трансвестизмом. Ну глупости всякие по малолетству:) пройдëт само, рассосëтся:)
Ну если серьëзно то мой интерес скорее сексуального толка. То есть представляя себя девушкой это возбуждает. Что называется на форуме флагом возбуждения.
Что мне это даст?
Свободу, раскрепощенность, что буду как эскортница свободная и выражающая свою сексуальность. Ну а в теле мужчины низя.
Как бы мой интерес я определял сугубо сексуальным. По жизни мне это ничо не даëт. Никаких женских благ. Я никогда не рассматривал что будучи девочкой у меня будут женские бенефиты. Может лукавлю. Это большой вопрос.
 
Ага, мужчина.
Девочкой не хочу быть. Ну как бы баловался трансвестизмом. Ну глупости всякие по малолетству:) пройдëт само, рассосëтся:)
Ну если серьëзно то мой интерес скорее сексуального толка. То есть представляя себя девушкой это возбуждает. Что называется на форуме флагом возбуждения.
Что мне это даст?
Свободу, раскрепощенность, что буду как эскортница свободная и выражающая свою сексуальность. Ну а в теле мужчины низя.
Как бы мой интерес я определял сугубо сексуальным. По жизни мне это ничо не даëт. Никаких женских благ. Я никогда не рассматривал что будучи девочкой у меня будут женские бенефиты. Может лукавлю. Это большой вопрос.
А как вы баловались трансвестизмом? куда вы ходили так: в школу, на улицу или на какие-то специальные тусовки?
У моих знакомых иногда девочки хотят одеться так (колготки в сетку итп) не с целью привлечь внимание мужчин, а для какой-нибудь вечеринки, карнавал, фотосессии. Так вот все мои знакомые в таком случае их провожают прямо до места:) во избежание неприятных ситуаций. Тем более много неприятных ситуаций можно представить, если все же видно, что это не девочка. Может у вас одежда была только совсем чуть-чуть девочковая или вы ходили в специальные места. "Побалуется и перестанет" я не могу сказать в основном из соображений безопасности.
 
Последнее редактирование:
Чо за книжки? По гендерной теме? Про транссексуальность, аутичность?

Ммм. Как понять недовольство собой в плане общения? Можно поподробнее?

Тут непонятно.
То есть нужно было строго смотреть за его гаджетами? Или типа он итак не наглел как другие дети, то типа пусть уж, разрешаем? Или типа он итак не злоупотребляет доверием, и не подведëт, в этот раз тоже не злоупотребит доверием?
Кстати чо там в этих гаджетах крамольного такого?
Третий вариант:) не злоупотребляет, поэтому хочется поменьше контролировать и побольше доверять. Но сейчас я думаю, что чтение разных форумов про трансгендерность и то, что мы были на в курсе, что он их читает, довольно сильно повредило
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху