Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Это трындец важно. И этого пипец как не хватает. Тут такой момент что родители могут контролировать этот процесс, по сути не контролируя. Просто живя. Своим примером.
Как моя мл сис сказала, что у нас в семье была анархия:) ну типа всë пущено на самотëк.
А так то все с улицы несли в дом. Я был самый младший и всë что с улицы приносили то я мог узнавать прям дома:spam:
Мало того я и узнавал:)
Ядрëнное комбо:)

О, да. Этих примеров мне лично не хватает.
Я думаю многие подтвердят. Систерсы мои тож согласятся.

"Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я"
:)
Да, совершенно верно!
Я это и имею в виду.
Грубо...немалая часть добрых умных форумчан пыталась\пытается идти по дороге смены пола по причине своего (имхо неточного либо неверного) особого восприятия гендерных прав и обязанностей.
А неплохой профилактикой служит да, жизнь на парктике, родителей. близких в семье, с детства.
Причём оказать влияние может даже сорри "лето у бабушки", которое оставило ..неизгладимый след в душе от (условно, грубых пьяных мужиков, от которых любому ребёнку, тем более городскому - хочется отстраниться как можно дальше)...
Я не подсказываю уважаемой маме, намеренно - чтобы не пытаться как "угадывать", так и "навязывать свой взгляд", и это принципиально. Иллюстрации сейчас - не прямая аналогия, ибо её сын мог и не бывать в деревне с грубыми пьяными мужиками, но получить представление о "большинстве мужчин" из иных источников.
Мы пока собираем важную потенциально информацию для понимания _всей_ картины происходившего.
Особенно, напомню и подчеркну - не в 15 лет, а гораздо раньше , лет в пять, условно...может и чуть позже. Но _точно_ не в 15.
Там - уже манифестация процесса началась, возможно.
 
Ещё меня пугает мысль, не развивается ли у него шизотипическое расстройство, а то и шизофрения.
Оно так или иначе может быть, вопрос лишь в том - в каком состоянии будет находиться. Можно жить с предрасположенностью к шизофрении и ей никогда не "переболеть".
 
Оно так или иначе может быть, вопрос лишь в том - в каком состоянии будет находиться. Можно жить с предрасположенностью к шизофрении и ей никогда не "переболеть".
Да, это правда. Вы от и пытаемся заниматься профилактикой)
 
Так это не предположение, о котором Вы говорите - а совсем, подчёркиваю, совсем другой вопрос :)
Наличие личного, телесного (подчеркну) счастья в жизни родителей. Да. без "подмигивания" совершеннолетним и несовершеннолетним детишкам :)
Информация от ВАс уточняет, к какому механизму ближе причины особенностей ВАшего сына.
От кого же мы её можем получить кроме как от ВАс? :)
Именно чтобы не "предполагать", а правильно понимать доносимое до нас в словах, эмоциях и так далее. Атмосфера, в которой происходило психосексуальное развитие ВАшего сына, она же имеет значение?
И, подчеркну - немалое значение, на мой скромный взгляд.
Ибо ,если речь идёт о "беспричинном", свалившемся на голову без причин и предвестников (подростка может буквально "осенить" мысль, которую он развивает и укрепляет, условно) - это совсем не то, когда мы обнаружили причину, с которой мы можем собственно работать :)
Ваше стремление искать причину не соотносится с философией постструктурализма, которое придает важное значение идеи разрыва. В теории динамических систем есть еще термин "эффект бабочки". Сексолог Джо Корт говорил про эффекты бабочки, которые не поддаются анализу. В физических системах тоже далеко не все плавно протекает, в них много разрыва, даже энергетический спектр водорода предполагает разрывы.

Ну и стремление подвергнуть анализу психосексуальное развитие -- это стремление контролировать. А контролировать для чего? Чтобы втиснуть в структуру\систему. У вас Док мелкобуржуазный образ жизни, и вы со своими теориями людей под него подгоняете. Отсюда такие картинки у вас на сайте в описании гетеро: отдых мужчины и женщины на мелкобуржуазном курорте. Отсюда ваша голубая лагуна, рай для мелкого буржуа, который мечтает оказаться на курорте, где все тихо, спокойно и гладко, где нет разрывов, где нет революций ("Больше не будет ни революций, ни контрреволюций" - В.В Путин), и в этих условиях проходит развитие ребенка . Психиатрия и сексология -- это взгляд буржуазии на человека, и зародилась она в 17 веке, с развитием этого класса.
 
Ваше стремление искать причину не соотносится с философией постструктурализма, которое придает важное значение идеи разрыва. В теории динамических систем есть еще термин "эффект бабочки". Сексолог Джо Корт говорил про эффекты бабочки, которые не поддаются анализу. В физических системах тоже далеко не все плавно протекает, в них много разрыва, даже энергетический спектр водорода предполагает разрывы.
А сама ты не причину искала?:) ты чо искала в пучках волокон и в гипоталамусе?
Ну и стремление подвергнуть анализу психосексуальное развитие -- это стремление контролировать. А контролировать для чего? Чтобы втиснуть в структуру\систему.
Там было про то если в доме нет контроля, то контролирует улица, или анархия.
Хотя я представляю что для форумчан как непредставимо видеть нежность у родителей и ихних взрослых отношений, так же немыслимо чтоб был бы контроль что ли. Так скажем если тебе не поставили прививку и вакцину в доме, то на улице тебя просветят. К слову о нужности или ненужности вакцинации, ага:)
У вас Док мелкобуржуазный образ жизни, и вы со своими теориями людей под него подгоняете. Отсюда такие картинки у вас на сайте в описании гетеро: отдых мужчины и женщины на мелкобуржуазном курорте. Отсюда ваша голубая лагуна, рай для мелкого буржуа, который мечтает оказаться на курорте, где все тихо, спокойно и гладко, где нет разрывов, где нет революций ("Больше не будет ни революций, ни контрреволюций" - В.В Путин), и в этих условиях проходит развитие ребенка .
Голубая лагуна была не про лазурный берег, и попиваешь коктейль. В фильме там еще и костëр разводили и рыбу ловили и охотились. То есть такую жизнь не назовëшь особо мелкобуржуазным курортом.
Психиатрия и сексология -- это взгляд буржуазии на человека, и зародилась она в 17 веке, с развитием этого класса.
Ага, и вместе развился класс пролетариев-быдла:)
Тогда это взгляд буржуазии или пролетариев?:)
 
Там было про то если в доме нет контроля, то контролирует улица, или анархия.
Да.
Если ты не выучил, что 2*2=4, то тебе, как в сказке про Буратино будут " втирать", мол три сольдо и три сольдо будет десять сольдо...
Несмотря на свободу Буратино - трактирщик его таки...грабит :)
А он поддакивает, мол да, конечно да, дети от поцелуев, а мы тра*емся без поцелуев и потому ребёнок не от меня!...

Хотя я представляю что для форумчан как непредставимо видеть нежность у родителей и ихних взрослых отношений, так же немыслимо чтоб был бы контроль что ли. Так скажем если тебе не поставили прививку и вакцину в доме, то на улице тебя просветят. К слову о нужности или ненужности вакцинации, ага
...а в период _ послушания_ ребёнок впитывает информацию некритично.
И да, не только от родителей:)
Которых мы часто рассматриваем как главный источник блоков, запретов. А есть смысл не ограничивать себя только этим.
Имхо
 
стремление подвергнуть анализу психосексуальное развитие -- это стремление контролировать. А контролировать для чего? Чтобы втиснуть в структуру\систему
:)
Стремление узнать, откуда капает вода из под стиралки - стремление контролировать. А для чего? Чтобы помешать свободному течению воды :)
 
Голубая лагуна была не про лазурный берег, и попиваешь коктейль. В фильме там еще и костëр разводили и рыбу ловили и охотились. То есть такую жизнь не назовëшь особо мелкобуржуазным курортом.
Это да.
Свести форумную модель воспитания детей без жёсткой гендерной и сексуальной политики в Лагуне - к курорту...это сильно, да :)
...имхо речь идёт о путанице, в связи с непониманием данного фильма.
Возможно суждение составлено на основе сходства названий с местом отдыха буржуа?:)
И получилось GIGO. В огороде бузина, в переводе на русский :)
Имхо, предположительно
 
Я думала эти дни и поняла, что появление в информационном поле сына сведений о фембоях, трансгендерах итп совпало с постепенным ухудшением его социализации. До этого у него около года была онлайн дружба с девочкой из другого города, которой он признался в любви. Потом переписка стала сходить на нет, он говорит, что обоюдно решили убрать статус "в отношениях" и быть друзьями, потому что слишком далеко живут. Но я подозреваю, что это была инициатива девочки. И что был пережил это болезненнее, чем казалось со стороны. Именно с этим "разрывом" совпало появление интереса к теме, сначала по чуть-чуть, а потом все сильнее. Потом сошло на нет общение с лучшим другом, а копание теме женственных мужчин усилилось. А потом все больше стал разлаживаться сон, настроение, самочувствие и нужно было уже обращаться к врачам.
Вспоминаю, что до этого все наоборот было, выбирал стиль в одежде, подчёркивающий, что он мальчик и как будто ничего не предвещало. Единственное, у него всегда было нежное миловидное лицо и посторонние и в мальчиковой одежде его принимали за девочку - к моему полному недоумению, потому что вообще-то не очень похоже. Ему это не нравилось, задевало. А после 15 лет постепенно как будто наоборот начало радовать. При том что он как раз по чертам лица совсем не похож не девочку уже, в заблуждение вводят исключительно длинные волосы, которые он все отращивает и отращивает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху