Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Если бы он захотел в школу, мы бы предоставили такую возможность.
:)
Если б я захотел не ходить в школу то можно было бы:)
Ладно, шутки.
Нет, это не выбор ребенка, это выбор родителей. Вы снова решение на ребенка скидываете. Что значит ребенок захотел?
Это ж не игрушка, не плейстейшн, не мороженое блин.
 
Нет, не думаю, что мода) мы же очень взрослые) и ребенок не один. Взвешивали плюсы и минусы , изучали вопрос, нашли сообщество. Образовательный маршрут - слишком серьезно, чтобы на моду ориентироваться. плюс такая форма хоть и даёт очень много всей семье, но и требует больших ресурсов. И мы очень старались. Обидно, что поскольку это выбор не массовый, то к нему вопросы, подозрения и поиск корреляции. Но мы просто сорвали бинго: поздно выявленный и не очень типичный аутизм, коморбидные расстройства, гендерная дисфория. и упс - какое-то семейное образование, и сразу мысли: так вот в чем дело! Семейка-то странная. Наверное, считают себя особенными или от общества изолируют детей. Или модничают. Попробуйте представить, как это может быть обидно.



То есть у вас это типа модно в вашем окружении? И вы типа за веяниями моды, как все?
Можно так посчитать?
 
Нежность есть. Но перемингивания и шутки на тему родительского секса у нас не приняты. Знаю, что в некоторых семьях открыто говорят детям: идите погуляйте, нам с мамой надо в своём побыть. и подмигивают. Так вот у нас так не принято.
Ну не так конечно, мол, идите на санках покатайтесь:)
Для меня это действительно размытие какого-то табу, считаю, что детям не нужен в голове образ родителя, занимающегося любовью, и наоборот родителям - такой образ своего ребенка.
Ну типа лучше у детей будет образ в голове занимающихся любовью родителей, чем дети на улице узнают что родители трахаются. А дети то узнают. Не такие дураки же.
Обниматься, целоваться при детях, говорить приятное - это все свободно, конечно. Но понимаю ваш вопрос, подумаю. Мне, например, очень некомфортно с какого-то момента стало смотреть с сыном фильмы с любыми чувственными сценами. С дочкой нормально, а с сыном как-то мне его смущение передается, что ли.
Ну то есть как об этом с мальчиком говорить вы не знаете. Типа разный и другой пол?
 
:)
Если б я захотел не ходить в школу то можно было бы:)
Ладно, шутки.
Нет, это не выбор ребенка, это выбор родителей. Вы снова решение на ребенка скидываете. Что значит ребенок захотел?
Это ж не игрушка, не плейстейшн, не мороженое блин.
Родительство так устроено, что очень многое поначалу не выбор ребенка. Ребенок не просит его рожать, не выбирает родителей, у младенца не спрашивают : тебя смесью кормить и грудным молоком? Покрестить сейчас, потому что мы верим, или вырастешь и определишься? Тебе манеж купить или будешь свободно по дому ползать?
Чем старше, тем больше советуются, после определенного возраста согласия ребенка на многое уже требует закон. и насколько больше спрашивают ребенка , зависит от стиля воспитания: демократичный ли, авторитарный. У нас скорее демократичный. Но конечно, очень многое ребенок не может выбрать с той же степенью осознанности, что взрослый, так как у него нет опыта и возможности информированно сравнить все варианты. Школу в первом классе дети тоже не выбирают. Их туда отводят родители, и ещё меньше спрашивают, просто информируют.
 
Для меня это действительно размытие какого-то табу, считаю, что детям не нужен в голове образ родителя, занимающегося любовью, и наоборот родителям - такой образ своего ребенка.
То есть у вас методика зажмуриться и как то само?:)
А что за образ ребенка, что ребенок уже вырос и у него девушка и он с этой девушкой любовью занимается?
:)
Мы тут обсуждали тему что хорошо и вовремя и как бы случайно подсунутая ребенку книжка про секс, и откуда берутся дети, это хороший вариант.
Но это видимо не ваш случай?
 
Ну не так конечно, мол, идите на санках покатайтесь:)

Ну типа лучше у детей будет образ в голове занимающихся любовью родителей, чем дети на улице узнают что родители трахаются. А дети то узнают. Не такие дураки же.

Ну то есть как об этом с мальчиком говорить вы не знаете. Типа разный и другой пол?
Запрета обсуждать нет.мы говорили и говорим. Между узнают на улице и "смотрите, какие мы загадочные из спальни выходим" ещё масса промежуточных вариантов, правда? Целый спектр.
Сейчас трудно говорить из-за депрессии и в принципе какого-то кризисного момента, который делает нас очень уязвимыми.
 
То есть у вас методика зажмуриться и как то само?:)
А что за образ ребенка, что ребенок уже вырос и у него девушка и он с этой девушкой любовью занимается?
:)
Мы тут обсуждали тему что хорошо и вовремя и как бы случайно подсунутая ребенку книжка про секс, и откуда берутся дети, это хороший вариант.
Но это видимо не ваш случай?
Наш случай. И книжки, и разговоры, и курс анатомии очень хороший и подробный. Мы просто, видимо, не поняли друг друга.
 
Семейка-то странная. Наверное, считают себя особенными или от общества изолируют детей. Или модничают. Попробуйте представить, как это может быть обидно.
:)
Представляю.
Мы как все:)
Но если без шуток то тут у всех семьи с особенностями, не странные, не чокнутые:)
И в вашей семье есть наверняка особенности. Давайте разбираться.
Без стигматизации всякой и прочего.
 
Наш случай. И книжки, и разговоры, и курс анатомии очень хороший и подробный. Мы просто, видимо, не поняли друг друга.
Может не вовремя, может и связь потеряна.
Но я говорил что не обсуждать, а подсунуть вероломно книжку. Которую ребенок сам под одеялом изучит например:)
 
Родительство так устроено, что очень многое поначалу не выбор ребенка. Ребенок не просит его рожать, не выбирает родителей, у младенца не спрашивают : тебя смесью кормить и грудным молоком? Покрестить сейчас, потому что мы верим, или вырастешь и определишься? Тебе манеж купить или будешь свободно по дому ползать?
Чем старше, тем больше советуются, после определенного возраста согласия ребенка на многое уже требует закон. и насколько больше спрашивают ребенка , зависит от стиля воспитания: демократичный ли, авторитарный. У нас скорее демократичный. Но конечно, очень многое ребенок не может выбрать с той же степенью осознанности, что взрослый, так как у него нет опыта и возможности информированно сравнить все варианты. Школу в первом классе дети тоже не выбирают. Их туда отводят родители, и ещё меньше спрашивают, просто информируют.
:)
А я хотел в школу:)
У меня сосед был, ровесник. Его отдавали с шести лет, а я должен был пойти с семи.
И значит первого сентября папа ведет меня в садик. А я такую истерику ему закатил - хочу в школу!!!:)
Ну типа друг в школу пошел, а я чо как последних лох в этот садик?!
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху