• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Ну сама гендерная дисфория это черт еë знает когда вылезла. Это ж типа недовольство собой. Типа я урод, самый страшный и тыпы.
Но типа преимущества быть девочкой я еще лет в 12 понял:)
И ваще эти ваши формулы что красивый юноша, но некрасивая девушка - очень сомнительны.
А некрасивый юноша это красивая девушка?
А некрасивая девушка это красивый юноша?;)
:)
Сомнительны, меня лично не убеждали!
Когда я была мальчиком, мне тоже пытались говорить разные глупости, например, что мне ребёнка рожать! И поэтому надо вести себя, как приличная девочка! Говорить тихо, ходить смирно и делать разные поклоны родственникам!
В платье вообще ничего нельзя, ни на коленках сидеть, ни бегать, ни лазить!
Это вместо того, как я дочке говорила, что всё можно, и даже удобнее, когда умеешь бегать и лазить! А плохому танцору известно, что мешает! :)
Аргументы про красоту, взамен возможности быть вместе с друзьями, такой получался торг у них!
Мне нравится красота, но не такой же ценой!!
 
Я по себе знаю что такие предложения с порога бы отвергал. Еще скажите что как Юра Шатунов. Шутите?
А я ему этого и не говорю. Это было бы глупо. Я это сказала здесь, чтобы было примерно понятно, какой у него тип. Очень приблизительно. И это дело вкуса, Шаламе нравится миллионам)
 
А я ему этого и не говорю. Это было бы глупо.
А почему глупо?
Я это сказала здесь, чтобы было примерно понятно, какой у него тип. Очень приблизительно. И это дело вкуса, Шаламе нравится миллионам)
Хоть миллиардам:)
 
Мы говорили о том, что именно ему не нравится. Он сам себя чувствует не девочкой внутри, а ни тем, ни тем. Но во внешности многое женское нравится больше. Что не нравится из мужского: прежде всего голос, поэтому он много молчит. Ещё просто в ужасе от того, что когда-нибудь борода начнет расти. Вроде бы это главное, что не может принять. Честно, даже не знаю, что мне и ему может дать этот анализ.
 
А почему глупо?

Хоть миллиардам:)
Именно потому и глупо, по той причине, что вы говорите.
Я бы и сама не восприняла бы подобных "подбадривающих комментариев" без запроса. Мне даже сейчас, когда я очень взрослая, не нравится, когда мама комментирует мою внешность с точки зрения "улучшений". Другое дело, когда я сама что-то осознаю и ищу информацию,тогда совсем другое отношение
 
Что он красивый? Или что он как девушка была бы некрасивой?
Если бы понимал, думаю, я бы не сидела на этом форуме и не волновалась бы за сына. Нет, не понимал и не понимает, что красивый. Единственное, он говорит, что сейчас себе больше нравится, чем, скажем, в 15. С новой длиной волос хотя бы. Длинные волосы и правда ему идут.
 
Если бы понимал, думаю, я бы не сидела на этом форуме и не волновалась бы за сына. Нет, не понимал и не понимает, что красивый. Единственное, он говорит, что сейчас себе больше нравится, чем, скажем, в 15. С новой длиной волос хотя бы. Длинные волосы и правда ему идут.
Окей, не понимал и непонимает.
А чо с красотой делать? Ну вдруг он понял. Красоту на хлеб не намажешь.:)
Ну вот он понял что красивый. И???
 
Окей, не понимал и непонимает.
А чо с красотой делать? Ну вдруг он понял. Красоту на хлеб не намажешь.:)
Ну вот он понял что красивый. И???
Большая доля негативных переживаний отваливается, освобождается энергия, чтобы жить жизнь, которая прекрасна
 
Но бывают красивые и несчастные. Немало вроде.
Дело не в красоте же. В принятии себя, в отсутствии ненависти к обычным совершенно естественным вещам во себе. По-моему, очевидно, что при отсутствии такого здорового принятия себя человек несчастен, чтобы это ни было: РПП, желание накачаться гормонами или что-то себе отрезать. Для меня это как-то само собой разумеется, как дважды два четыре.
Это как сказать," ну а зачем вам лечить рак, вот сколько людей и без онкологии несчастных". Смысла не вижу в таких теоретических разговорах
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху