• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Плюс когда была та девочка, он ещё не до конца вырос и нравился себе внешне гораздо больше.
Про вырос объясните подробно плиз. Вы неоднократно писали что у него в момент рост увеличился.
Ну я фиг знает, я не помню в какой момент я вымахал, я особо не акцентировал на этом внимание.
Что с ростом? Все подростки растут и за лето могут вымахать.
 
Как это не хотела рожать))) свой ребенок же. Я сказала ему, что он в детстве был очень классный
:)
Я имел в виду еще одного сына.
Вот родили б вы сына еще и сын бы сказал, ну всë, пипец, теперь всë ломать будет и неугомонный.
Вы бы с сыном согласились? Ведь в вашем окружении мальчики типа именно такие как вы говорите.
 
Но если прямо совсем честно, с такими маленькими мальчиками, про которых он говорил, мне тоже трудно взаимодействовать. Легче с такими, как мой сын. Не могу сформулировать сейчас в чем разница.Ну, с умными что ли, легче. Он сам в детстве был не то чтобы тихий или сидел на одном месте. Совсем нет. Но он был интересный, и с ним было интересно. Бывают такие маленькие гиперактивные мальчики, которых, так скажем, интересуют только какие-то простые вещи, побегать, попрыгать. Он таких имел в виду.
 
:)
Я имел в виду еще одного сына.
Вот родили б вы сына еще и сын бы сказал, ну всë, пипец, теперь всë ломать будет и неугомонный.
Вы бы с сыном согласились? Ведь в вашем окружении мальчики типа именно такие как вы говорите.
Нет, после сына я мечтала о ещё одном мальчике, потому что уже опыт был с мальчиком, я привыкла и трудно было представить, а как это девочка. Но когда узнали, что девочка, обрадовались и сразу перестроились.
 
Но если прямо совсем честно, с такими маленькими мальчиками, про которых он говорил, мне тоже трудно взаимодействовать. Легче с такими, как мой сын. Не могу сформулировать сейчас в чем разница.Ну, с умными что ли, легче. Он сам в детстве был не то чтобы тихий или сидел на одном месте. Совсем нет. Но он был интересный, и с ним было интересно. Бывают такие маленькие гиперактивные мальчики, которых, так скажем, интересуют только какие-то простые вещи, побегать, попрыгать. Он таких имел в виду.
Ну это подозрительно выглядит на мой взгляд:)
 
Про вырос объясните подробно плиз. Вы неоднократно писали что у него в момент рост увеличился.
Ну я фиг знает, я не помню в какой момент я вымахал, я особо не акцентировал на этом внимание.
Что с ростом? Все подростки растут и за лето могут вымахать.
Рост да, ну и черты лица изменились, немного грубее стали, что нормально, но он-то привык к своим детским чертам и сильно переживал. Что нос стал больше и всякое такое. Сейчас если смотреть на лицо, то это очень красивый юноша, но очень несимпатичная девочка была бы. Но для красивого юноши ему не хватает мышц, уверенной осанки, социальной ловкости, голоса уверенного.
Ему можно было бы тянуть имидж в такого андрогиннного юношу типа Тимоти Шаламе, и был бы вполне привлекательный мужской имидж. Девочка, фембой - объективно ему не идёт, фриковато смотрится. Ну это на мой взгляд, а на его, видимо, все иначе. Но он плохо видит свои достоинства, в принципе очень необъективно видит свою внешность, были моменты до селфхарма буквально тупо из-за того, что "некрасивый"
 
Нет, после сына я мечтала о ещё одном мальчике, потому что уже опыт был с мальчиком, я привыкла и трудно было представить, а как это девочка. Но когда узнали, что девочка, обрадовались и сразу перестроились.
Так. Рождается сын, у вас опыт есть. А с девочкой непонятно. Вы думаете что будет еще мальчик, ведь опыт не пропьëшь, но рождается девочка:)
И вы перестроились.
Это как? Как вы перестроились?
Чото делали для этого? Как то с девочкой себя надо по особому вести?
Можно поподробнее пожалуйста.
 
Так. Рождается сын, у вас опыт есть. А с девочкой непонятно. Вы думаете что будет еще мальчик, ведь опыт не пропьëшь, но рождается девочка:)
И вы перестроились.
Это как? Как вы перестроились?
Чото делали для этого? Как то с девочкой себя надо по особому вести?
Можно поподробнее пожалуйста.
Ну а как люди приспосабливаются?) адаптация - двигатель эволюции)
С реальным ребенком все не умозрительно, это диалог, а не рисование на чистом листе.
Могу сказать, что у сына с раннего детства интересы были такими, которые считаются именно с точки зрения социальных условностей более мужскими: машины, техника, викинги, рыцари. У дочки прямо с раннего возраста интересы были пупсики, розовый цвет, наряжаться. Мы специально для этого ничего не делали, оно как-то само так.
Дочка без аутических черт, она была с самого рождения более легкая, дружелюбная и контактная, веселая и простая. Они хорошо друг друга дополняют и при разнице в 5 лет умудрились подружиться очень крепко, не совсем на равных , конечно, но роль старшего брата сыну очень зашла.
 
Последнее редактирование:
Могу ещё сказать, что на сына, как и на большинство его сверстников из нашего окружения, большое впечатление оказали события февраля 2022 и сентября 2022. И в целом общая милитаризация и ужесточение культуры. Напугали очень сильно. Это тоже могло повлиять на неприятие своего пола, но все же подозреваю, что это легло на подготовленную почву.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху