• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Здравствуйте, понимаете, моя проблема заключается в том что в подростковом во...

Хм, прочитал док, концентрация мало помогает(хотя и есть такой вариант),
Не прочитали с пониманием 🙂
Речь о концентрации во время интенсивных физических нагрузок, сосредоточении на них. Как говорит Леви - до достижения _ мышечной радости_.
Вы этого не описывали, так?
Значит и действия не предприняли, по сути.

но ведь возможно запустить другую белую обезьянку?
Клин клином? Да, но не обезьяну.
Я об этом тоже говорил, ранее.
Напомню , обезьяна это то, что эмоционально пугает, отвращает, и потому действительно позволит переключиться.
Более приятную и как вы писали с эро контентом(так как он сильнее) ,
Нет, конечно.
Как я писал (а Вы поняли неверно)- ни в коем случае не с эроконтентом!🙂
Обоснование было ранее.
Упоминались качели. В которые попадёте при этом.
Туда-сюда...

но это возможно только если считать за норму то что возбуждает... Опять же для того что бы не думать нужно отвлечся, но отвлечься на что то приятное(сильно приятное) и нейтральную тему(где нет и намёка на бо), это всё равно что не замечать свалку с грязью а любоваться рядом парком и говорить что свалка это ещё не моя, её сделал кто то другой, да и вообще где здесь свалка?...
Хм, а кому даны 3*3?🙂
Уже скачали себе эти методички?🙂
Которые как раз должны научить...видеть иначе.
Видеть _ многоходовки_...вместо Ваших одноходовок, типа хочу щас и сразу красоту вместо свалки...

Или принять свалку и сказать что это вовсе то и не свалка а свооебозное администрастративная территория сделаная известным иностранным дизайнером потому не посвящённым просто не понять.
Нет, это бред 🙂
Образ свалки?
Ок.
Есть свалка рядом с домом, противная.
И есть добрый человек, который при виде этой свалки...плохо ему, тошнит и рвёт.
И есть необходимость вычистить всё, весь мусор - а посадить там сад и газончик🙂
Однако этот добрый тип - ведёт себя ...тупо, имхо. Атакует в лоб свалку, с громкими воплями кричит, что ему плохо и каждый вечер долго тошнит до изнеможения.
И делает вывод, мол лучше щас повешусь, или уйду в монастырь на свежий воздух, раз свалка так и на месте...
Этот дебил человек в панике, точнее - не видит очевидных для других людей решений. Типа разбирать свалку по частям, с наветренной стороны, заткнув нос или одев противогаз, наконец.
У него найдены доводы, мол это что, всю жизнь ходить в противогазе?...
Один ход - одел и ходить всю жизнь. Вывод - вешаюсь.
Два хода не видны. Первый - одел и убрал свалку. Второй - снял противогаз и живёшь без свалки.
Обычно не видно это детям...и при сужении когнитивных способностей при неврозе..


Но пока что есть ещё два варианта самоуспокоения.... Это винить во всём несправедливость мира и расценивать это как одно из искушений (испытаний) которое нужно преодолеть , второе это найти человека который не будет испытывать к тебе отвращение и подсознательно при общении с ним ты не будешь вспоминать про бо, но такой пока что только вы док
Исходите из детского либо невротического? Зачем?
Если Вам в теме Джафара написано русским по белому, не делать выводы в неврозе...или Вы решили, что невроза уже нет?...тогда ошиблись, сорри
 
Не прочитали с пониманием 🙂
Речь о концентрации во время интенсивных физических нагрузок, сосредоточении на них. Как говорит Леви - до достижения _ мышечной радости_.
Вы этого не описывали, так?
Значит и действия не предприняли, по сути.


Клин клином? Да, но не обезьяну.
Я об этом тоже говорил, ранее.
Напомню , обезьяна это то, что эмоционально пугает, отвращает, и потому действительно позволит переключиться.

Нет, конечно.
Как я писал (а Вы поняли неверно)- ни в коем случае не с эроконтентом!🙂
Обоснование было ранее.
Упоминались качели. В которые попадёте при этом.
Туда-сюда...


Хм, а кому даны 3*3?🙂
Уже скачали себе эти методички?🙂
Которые как раз должны научить...видеть иначе.
Видеть _ многоходовки_...вместо Ваших одноходовок, типа хочу щас и сразу красоту вместо свалки...


Нет, это бред 🙂
Образ свалки?
Ок.
Есть свалка рядом с домом, противная.
И есть добрый человек, который при виде этой свалки...плохо ему, тошнит и рвёт.
И есть необходимость вычистить всё, весь мусор - а посадить там сад и газончик🙂
Однако этот добрый тип - ведёт себя ...тупо, имхо. Атакует в лоб свалку, с громкими воплями кричит, что ему плохо и каждый вечер долго тошнит до изнеможения.
И делает вывод, мол лучше щас повешусь, или уйду в монастырь на свежий воздух, раз свалка так и на месте...
Этот дебил человек в панике, точнее - не видит очевидных для других людей решений. Типа разбирать свалку по частям, с наветренной стороны, заткнув нос или одев противогаз, наконец.
У него найдены доводы, мол это что, всю жизнь ходить в противогазе?...
Один ход - одел и ходить всю жизнь. Вывод - вешаюсь.
Два хода не видны. Первый - одел и убрал свалку. Второй - снял противогаз и живёшь без свалки.
Обычно не видно это детям...и при сужении когнитивных способностей при неврозе..



Исходите из детского либо невротического? Зачем?
Если Вам в теме Джафара написано русским по белому, не делать выводы в неврозе...или Вы решили, что невроза уже нет?...тогда ошиблись, сорри
То есть нужно просто воспринимать свалку как временное явление?Да док, я так всю жизнь себя подбадривал, что мол любые трудности это испытание, и что мол" то что нас не убивает делает нас сильнее"
 
Последнее редактирование:
...ок, но невроз не исчез.
Это понятно, товарищ Джафар?...
Да я понимаю, волны возникают из за двух триггеров 1) жена, чувство вины перед ней 2) это "я же нормальный,а чуть с парнем не переспал, точнее даже чуть жене с мужиком не изменил(по собственной воли) , и эта мысль возникает почти всегда с женой когда общаюсь, с друзьями, или родителями" ,а когда возбуждаюсь так это вообще как будто в никуда движусь, возбуждает меня всякая мерзость и всё тут. Я уже почти и так стал ассоциален, так спокойнее просто.
 
То есть нужно просто воспринимать свалку как временное явление?
Дык!!!

Да док, я так всю жизнь себя подбадривал, что мол любые трудности это испытание, и что мол" то что нас не убивает делает нас сильнее"
Хм, есть ли разница, когда ...ходишь мимо свалки и ...прокрастинируешь, откладываешь решение вопроса - и когда разделил очистку на этапы и начал прямо сейчас избавляться, пусть даже просто дорогу расчищаешь, чтобы машина заехала к территории свалки?
Первое - типичное "страусиное" поведение. Второе - реальный рабочий вариант, имхо.
Даже если внутри ..Бабушка Данте ворчит и ругает, мол чего к свалке прямо не бежишь, лбом о свалку!? Негодяй, немедленно на центр свалки, хоть падай с ног!
?
 
Дык!!!


Хм, есть ли разница, когда ...ходишь мимо свалки и ...прокрастинируешь, откладываешь решение вопроса - и когда разделил очистку на этапы и начал прямо сейчас избавляться, пусть даже просто дорогу расчищаешь, чтобы машина заехала к территории свалки?
Первое - типичное "страусиное" поведение. Второе - реальный рабочий вариант, имхо.
Даже если внутри ..Бабушка Данте ворчит и ругает, мол чего к свалке прямо не бежишь, лбом о свалку!? Негодяй, немедленно на центр свалки, хоть падай с ног!
?
Ок, хорошо док, а как насчёт чусювства предательства идиалов которые двигали мной до осознания? Как можно это перебороть, чувство предательства какое то, будто я предал всех и всё что меня окружает, это само должно пройти или тоже возможно как то решить?
 
Ок, хорошо док,
Что именно хорошо?
🙂
Это типа "отложу вопрос, остаюсь при своем мнении!"? Или не поняли?
а как насчёт чусювства предательства идиалов которые двигали мной до осознания?
А тоже двухходовка 🙂
Сейчас Вы не видите второй ход?
Да. И делаете выводы, исходя из отсутствия динамики, не представляя, как это, быть без тех желаний и переживаний.
Так?
Это GIGO 🙂
То есть Garbage In Garbage Out.
Понимаете это?
Вывод Ваш заведомо ощибочен, как и вопрос🙂

Как можно это перебороть, чувство предательства какое то, будто я предал всех и всё что меня окружает, это само должно пройти или тоже возможно как то решить?
Первый этап - лечение невроза. Вы вновь перестали понимать , и шагает назад?
 
Вернусь к теме Джафара.
Совсем не поняли и избегаете обсуждения? Мешая этим получить помощь и понять?
 
Вернусь к теме Джафара.
Совсем не поняли и избегаете обсуждения? Мешая этим получить помощь и понять?
Да нет же док, просто сейчас то я спокоен (относительно) и впринцепи работоспособен, просто одна мысль о прошлом заставляет опять переживать(но это моментами), а вот по вечерам (после обеда) иногда так клинит что аж кошмар, начинается разъединить самого себя... Но вчера нашёл один выход, представил себе что встретил такого же человека как и я(представил со стороны , и что его истории точь в точь такая же как у меня) и понял что впринцепи я бы не стал испытывать к нему отвращения, просто бы общался и поддерживал, конечно были бы некоторые стереотипы но не более того. Кстати док, вот смотрите ещё одна закономерность, возбужден-лезет в голову грязь-хочу грязи-мысли о том что бы её реализовать-оправдание её, причём если скажем так спустить пар то и грязь станет противна.В том плане что в возбужденом состоянии есть желание это реализовать(раньше мастурбация спасала) а сейчас я прямо таки боюсь
 
Последнее редактирование:
Да нет же док, просто сейчас то я спокоен (относительно) и впринцепи работоспособен, просто одна мысль о прошлом заставляет опять переживать(но это моментами),
...всего одна Белая Обезьяна.
а вот по вечерам (после обеда) иногда так клинит что аж кошмар,
Верно, при наличии суточных колебаний, это логично. То всплыл, то тонешь.
Что тут непонятного?...
начинается разъединить самого себя... Но вчера нашёл один выход, представил себе что встретил такого же человека как и я(представил со стороны , и что его истории точь в точь такая же как у меня) и понял что впринцепи я бы не стал испытывать к нему отвращения, просто бы общался и поддерживал, конечно были бы некоторые стереотипы но не более того.
Это да.
Но тоже затычка дырки, а не ремонт.
Можете пока применять, я не против.

Кстати док, вот смотрите ещё одна закономерность, возбужден-лезет в голову грязь-хочу грязи-мысли о том что бы её реализовать-оправдание её, причём если скажем так спустить пар то и грязь станет противна.
Да, копия поведения Данте.
В том плане что в возбужденом состоянии есть желание это реализовать(раньше мастурбация спасала) а сейчас я прямо таки боюсь
Ну страх - более свежее явление, я же и говорю, его убираем первым.
Но Вы сопротивляетесь пока 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху