Здравствуйте! Мне 2* лет. Холост, никогда не был в отношениях. Проблема в том...

Пока приступил к прочтению книги «Искусство дать другим».
Вообще Леви изначально планировал назвать эту книгу - Мужчина может быть любым и разным.
Но в редакции предложили другое название книги.
:)
 
Я практикую не все упражнения из списка,так как считаю, что мне не все из них необходимы. Дыхательные техники всегда оказывали на меня особенно положительное влияние: они помогают мне достичь состояния отстраненности, как будто я только что проснулся и на мгновение потерял ориентацию, где нахожусь.
Мне также хорошо удаются упражнения на создание тепла в теле. Вместо стандартных слов для самовнушения я предпочитаю использовать образы — например, представляю себя в тёплом энергетическом поле, что даёт сильный эффект.
Признаться, я пробовал упражнения на напряжение и резкое расслабление мышц, но для меня они оказались достаточно сложными, поэтому я не делаю их регулярно.
Не уверен, относится ли общение с внутренним ребёнком (или с образом боли, обиды, чувства уязвимости) к аутогенным тренировкам, но подобные практики действительно помогают мне расслабиться. Это рекомендовал мне психолог, и я нахожу их очень даже эффективными (позволяет увидеть себя и проблемы со стороны, да еще и в спокойном и безопасном месте)
Также использую аффирмации, особенно в кризисные моменты, когда нужно успокоить себя. Иногда это хорошо работает, но важно подобрать правильные слова, чтобы они подходили под конкретную ситуацию.(Или сила самовнушения важна?)
Наслышан о медитациях, которые применяются в йоге, но мне никогда не хотелось и не хочется представлять себя океаном, в котором плавают рыбы, или самой рыбой, наблюдающей за мной со стороны. Это даже вызывает улыбку.Ну или книгой себя представить.
P.S.: использую также приложение со звуками природы и звуками медитации ().Не думал, что так эффективно может помогать, особенно когда закрываю глаза и представляю себя в приятном и безопасном месте( к примеру зимний лес, теплый камин,горы и т.д.)
Еще хочется все-таки довести до идеала технику эхо-магнита, пока она очень плохо получается. Видимо вместо слов нужно использовать образы для самовнушения.
Да, на мой взгляд лучше образы...
Ощущение лимона во рту действует имхо в разы сильнее, чем словесная формула про тот же лимон :)
ИбД начали, отлично!
Начатое продолжаете отрабатывать.
И потихоньку подойдем к погружению в Ваше прошлое.
Когда уверенно будете уже погружаться и всплывать, выходить.
В целом адекватно, спасибо!
Продолжаем!:))
 
Да, на мой взгляд лучше образы...
Ощущение лимона во рту действует имхо в разы сильнее, чем словесная формула про тот же лимон :)
ИбД начали, отлично!
Начатое продолжаете отрабатывать.
И потихоньку подойдем к погружению в Ваше прошлое.
Когда уверенно будете уже погружаться и всплывать, выходить.
В целом адекватно, спасибо!
Продолжаем!:))
Док,доброго времени суток! Книга ИбД по чтению сложнее дается. Думал за неделю прочитаю, но пока умерил свой пыл, ибо устаю на работе сильно.Пока треть прочитал примерно.
Не зря говорится, что мир -это театр, а люди в нем актеры)))Правда пока не очень хорошие актеры, но что-то все-таки умеем. Надеюсь хорошенько научиться манипуляции)
Применяю пока также аутогенные тренировки, пока все неплохо.
Начался период сильно влечения к мужчинам, что соответствует информации из ваших статей. Как мне сказал мой психолог, чем больше бы стараемся что-то подавлять, тем сильнее это потом выстрелит в будущем.
В общем, пока как есть. Пока в своем ритме иду.
 
Док,доброго времени суток! Книга ИбД по чтению сложнее дается. Думал за неделю прочитаю, но пока умерил свой пыл, ибо устаю на работе сильно.Пока треть прочитал примерно.
Добрый вечер!
Всё верно - она и есть вторая, после ИбС, основана на ней местами, и требует продолжения освоения...вживания в новое :)
Зато когда освоено - натянуть на себя шкуру Шварценеггера, условно - это дело нескольких секунд.
И да. ощущать себя в ней комфортно, естественно, разумеется :)

Не зря говорится, что мир -это театр, а люди в нем актеры)))Правда пока не очень хорошие актеры, но что-то все-таки умеем. Надеюсь хорошенько научиться манипуляции)
Манипуляции - это управлению людьми?
На эту тему есть другие книжки, более прямо касающиеся темы :)
Здесь же чуть иное, имхо...становиться тем, кто сейчас востребован.
Легко и естественно :)
Помогает , когда нужно быстро реагировать...ну - грубо говоря, налетела толпа агрессивных цыганок на базаре, как быть? :)
Правильно, включить в себе ...хоть Цыганского Барона :)
Или ещё кого.
Я пару раз включал Колдуна :)
Норм :)
Применяю пока также аутогенные тренировки, пока все неплохо.
Ок!
Начался период сильно влечения к мужчинам, что соответствует информации из ваших статей. Как мне сказал мой психолог, чем больше бы стараемся что-то подавлять, тем сильнее это потом выстрелит в будущем.
Ага, тема Качелей :)
Но - при изучении темы становится понятно, что делать, чтобы не раскачивать Качели...
В общем, пока как есть. Пока в своем ритме иду.
Ок, норм, поддреживаю! :))
 
Док,доброго времени суток! Книга ИбД по чтению сложнее дается. Думал за неделю прочитаю, но пока умерил свой пыл, ибо устаю на работе сильно.Пока треть прочитал примерно.
Не зря говорится, что мир -это театр, а люди в нем актеры)))Правда пока не очень хорошие актеры, но что-то все-таки умеем. Надеюсь хорошенько научиться манипуляции)
:)
 
Ну, скорость чтения у реального человека примерно видна :)
Норм, достаточно адекватно.
Теперь ВжЛ, для более практического применения:))
Улыбнуло, что человек увидел у Леви в ИБД возможность хорошенько научиться манипуляции:)
 
Улыбнуло, что человек увидел у Леви в ИБД возможность хорошенько научиться манипуляции:)
Это да :)
Но:)
Если это нужно, на этом этапе - почему нет?:)
Я лично, когда изучал НЛП, например, на каждой странице, каждые пять минут условно - говорилось об этом. Ага, про манипуляции, в бизнесе, в отношениях и прочем.
И вот...изучив это - я не применяю сам. Но более-менее защищён, надеюсь, от чужих манипуляций. Вижу их и немного улыбаюсь :)
Суть - и яд мы делаем лекарством :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху