Здравствуйте! Мне 2* лет. Холост, никогда не был в отношениях. Проблема в том...

Здравствуйте, dok34.ru! Когда сможете ответить?
Добрый день!
Я пока жду ВАших мини-отчётов, как помните.
Ваши слова чуть выше, я разумеется прочитал, мы это учитываем.
Но в соответствии с запросом - не навязываю ВАм свои варианты видения, конечно.
ОДнако в "соседних" темах - мы это уже недавно рассматривали, и даже достаточно подробно.
 
Автор перепутал ответ, с report. Бывает.

Цитирую его сообщение:
Доброго времени суток! Пока остановился на половине книги, хочу попрактиковать все аутогенные упражнения(могу сразу сказать,что ненавижу упражнения на напряжения группы мышц))). К сожалению, из-за командировки и ненормированного дня работы не успеваю. Попробую посвятить этому свой выходной день!И уже прокомментирую группы упражнения.

Отлично! Хорошо, что видны успехи!

(могу сразу сказать,что ненавижу упражнения на напряжения группы мышц)
Это нормально. Знаете, могу порекомендовать вам систему Джекобсана - вы напрягается мышцы, а затем расслабляете (Сожмите сильно кулак и потом расслабьте) - в итоге почувствуете расслабление.
Ещё - может помочь упражнение - свободное падение. Суть в том, что, пока Вы падаете на подготовленную поверхность (кровать; матрац) !!! Именно подготовленную, чтобы не упасть куда-то не туда и не удариться ничем)).
И во время падения пытаться расслабить все свои мышцы. Т.е. вы, например, стоите, затем начинаете расслаблять тело - и оно само падает.

Вот так можно потренироваться раз 10-15.

С Высшей Ступенью аутогенной (трансовые погружение; представление цвета и т.п.) тернировки рекомендую пока не знакомиться. Она требует работы со специалистом. Ваша сейчас задача - разобраться с невербально-кинестетическими средствами: научиться управлять своим телом.

Научиться его чувстовать. Научиться расслаблять любую мышцы. В любой ситуации. Тренируйтесь! Работаем.:)
 
В книге описывается, как достичь состояния отстранённости — некой нейтральности, словно только что проснулся, когда ум ещё не погружён в привычные потоки мыслей и эмоций. Это момент чистоты сознания, когда окружающий мир воспринимается спокойно, без оценок и привязанностей. Мне удаётся достичь такого состояния через дыхательные упражнения с закрытыми глазами (глубокий вдох, задержка, и долгий выдох-так до легкого состояния головокружения) или обращаясь к образу «маленького ребёнка», с которым я говорю или стараюсь его утешить.
В момент общения с внутренним ребёнком я обычно создаю ощущение безопасного и уютного места. Это могут быть величественные горы или зимний лес с треском камина и панорамными окнами, где царит полное спокойствие и умиротворение.

Особенно мне нравятся упражнения на визуализацию: когда я представляю предметы и их тактильные и вкусовые ощущения, будь то кислота лимона, острота иглы или мягкость пуха.
Также довольно успешно могу представлять как по телу течет тепло, или как каждая часть тела расслабляется.

Уже прочитал 70 % книги.Надеюсь в воскресенье закончить, ибо выходной день.

P.S. Не до конца понял как использовать технику эхо-магнита, поэтому постараюсь подробнее это изучить. Если правильно понял,то ключевую роль здесь играют аффирмации.
Интересно, что в книге Владимира Леви молитва в - это не столько ритуал, сколько средство для установления внутреннего равновесия, способ вернуть себя в состояние спокойствия и гармонии. Это личный и очень гибкий процесс, который помогает человеку лучше понять и принять себя. Как сказано в Писании: «…По вере вашей, да будет вам…»
 
В книге описывается, как достичь состояния отстранённости — некой нейтральности, словно только что проснулся, когда ум ещё не погружён в привычные потоки мыслей и эмоций. Это момент чистоты сознания, когда окружающий мир воспринимается спокойно, без оценок и привязанностей. Мне удаётся достичь такого состояния через дыхательные упражнения с закрытыми глазами (глубокий вдох, задержка, и долгий выдох-так до легкого состояния головокружения) или обращаясь к образу «маленького ребёнка», с которым я говорю или стараюсь его утешить.
В момент общения с внутренним ребёнком я обычно создаю ощущение безопасного и уютного места. Это могут быть величественные горы или зимний лес с треском камина и панорамными окнами, где царит полное спокойствие и умиротворение.

Особенно мне нравятся упражнения на визуализацию: когда я представляю предметы и их тактильные и вкусовые ощущения, будь то кислота лимона, острота иглы или мягкость пуха.
Также довольно успешно могу представлять как по телу течет тепло, или как каждая часть тела расслабляется.

Уже прочитал 70 % книги.Надеюсь в воскресенье закончить, ибо выходной день.

P.S. Не до конца понял как использовать технику эхо-магнита, поэтому постараюсь подробнее это изучить. Если правильно понял,то ключевую роль здесь играют аффирмации.
Интересно, что в книге Владимира Леви молитва в - это не столько ритуал, сколько средство для установления внутреннего равновесия, способ вернуть себя в состояние спокойствия и гармонии. Это личный и очень гибкий процесс, который помогает человеку лучше понять и принять себя. Как сказано в Писании: «…По вере вашей, да будет вам…»
Добрый день!
Ок, норм, адекватно, на мой взгляд, идёт освоение.
На выходных и после - продолжим, уже с учётом Ваших наработок, хорошо?
 
Добрый день!
Ок, норм, адекватно, на мой взгляд, идёт освоение.
На выходных и после - продолжим, уже с учётом Ваших наработок, хорошо?
Доброго времени суток! Я только что дочитал книгу!)))Удивительно как люди все-таки при своих недостатках могут на равных общаться и не комплексовать. Вот мне бы тоже так научиться)))
 
Доброго времени суток! Я только что дочитал книгу!)))Удивительно как люди все-таки при своих недостатках могут на равных общаться и не комплексовать. Вот мне бы тоже так научиться)))
Ага!
Добрый день!
Согласен, эта и другие книги на это и нацелены. В практическом плане.
Тогда я вновь уточню, что уже освоили из упражнений, что получается уже неплохо, что пока нарабатываете?
 
Удивительно как люди все-таки при своих недостатках могут на равных общаться и не комплексовать.
Вполне нормально. Как есть пословица - "Поэтами рождаются, ораторами - становятся". Это всё навыки, просто нужно работать постепенно, комплексно. Нельзя за один урок выучить английский - не сразу можно овладеть говорением. Ребёнок не сразу ходит, он падает, но не сдается. Им движет любопытство. Именно постоянные тренировки, причём, комплексные и постепенные способствуют достижению поставленной цели.
 
Ага!
Добрый день!
Согласен, эта и другие книги на это и нацелены. В практическом плане.
Тогда я вновь уточню, что уже освоили из упражнений, что получается уже неплохо, что пока нарабатываете?
Я практикую не все упражнения из списка,так как считаю, что мне не все из них необходимы. Дыхательные техники всегда оказывали на меня особенно положительное влияние: они помогают мне достичь состояния отстраненности, как будто я только что проснулся и на мгновение потерял ориентацию, где нахожусь.
Мне также хорошо удаются упражнения на создание тепла в теле. Вместо стандартных слов для самовнушения я предпочитаю использовать образы — например, представляю себя в тёплом энергетическом поле, что даёт сильный эффект.
Признаться, я пробовал упражнения на напряжение и резкое расслабление мышц, но для меня они оказались достаточно сложными, поэтому я не делаю их регулярно.
Не уверен, относится ли общение с внутренним ребёнком (или с образом боли, обиды, чувства уязвимости) к аутогенным тренировкам, но подобные практики действительно помогают мне расслабиться. Это рекомендовал мне психолог, и я нахожу их очень даже эффективными (позволяет увидеть себя и проблемы со стороны, да еще и в спокойном и безопасном месте)
Также использую аффирмации, особенно в кризисные моменты, когда нужно успокоить себя. Иногда это хорошо работает, но важно подобрать правильные слова, чтобы они подходили под конкретную ситуацию.(Или сила самовнушения важна?)
Наслышан о медитациях, которые применяются в йоге, но мне никогда не хотелось и не хочется представлять себя океаном, в котором плавают рыбы, или самой рыбой, наблюдающей за мной со стороны. Это даже вызывает улыбку.Ну или книгой себя представить.
P.S.: использую также приложение со звуками природы и звуками медитации ().Не думал, что так эффективно может помогать, особенно когда закрываю глаза и представляю себя в приятном и безопасном месте( к примеру зимний лес, теплый камин,горы и т.д.)
Еще хочется все-таки довести до идеала технику эхо-магнита, пока она очень плохо получается. Видимо вместо слов нужно использовать образы для самовнушения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху