Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

"И, знаете, очень важно, что развивается сердце. Я много работаю с детьми. Сейчас у совершенно нормальных детей очень часто несердечный ум, то есть ум неполноценный. Мы, психологи, особенно психологи, которые знают клинику — а я клинику знаю не только по учебникам, я работала в детской психиатрической больнице в начале своей карьеры, — мы хорошо знаем, что вот этот рациональный ум при отсутствии говорящего сердца — это ум шизофреника. Сердце мертвое и очень расчетливый, шахматный, можно сказать, ум, бывает у шизофреников.

У них иногда так развивается экстраполяция, что они рассчитывают на 20 шагов вперед, но они всё равно неполноценны с точки зрения интеллекта. Не только с точки зрения души в чистом виде. Потому что ум несердечный — неполноценный"
...не руководство к действию:)
А для понимания...и исправления:)
 
"Они же не нейтральны, наши классики, они очень пристрастны в самом лучшем смысле этого слова. Они не просто развивают сердце как орган чувства, а они учат чувствовать правильно. Поэтому, наверное, у людей еще классической русской культуры, то есть с чтением книг, так развито чувство справедливости. Можно сказать, что это сверхценность русской культуры.

И это, конечно, отражается в настоящих, в лучших образцах русской литературы. Вот эта милость к падшим, откровенная ненависть к холодной жестокости. Это же воспитывает нравственность. А что такое воспитание нравственности? Это ценно и само по себе. Ну это и гарантия психической гармонии. Человек с развитой нравственностью, даже если у него изначально есть какие-то отклонения в психике, он же таким образом гармонизируется, потому что литература ему подсказывает то, чего, может быть, он, если в нем есть какие-то психические сдвиги, сам не чувствует. Что хорошо, что плохо, где добро, где зло, где правда, где ложь, где справедливость, где несправедливость.

А налаживая нравственность, мы обязательно приносим пользу психике. Психика и нравственность связаны самой прямой связью"
...нравственность и ...само- ругачки, это разное :)
 
– Ах ты, бедняга! – сказала Марго вяло и разочарованно. – Я–то думала, ты мне хоть в рожу плюнешь. А у тебя действительно не стоит.– Это уже неважно. А важно то, что ты идешь собирать вещи.– Он меня вы…ть хотел, а у него не стоит, – заявила Марго в пространство и фыркнула. При этом с нижней губы у нее сорвалась обильная слюна и повисла на воротнике.Боровский посмотрел на Марго с тоской во взоре и снова отвернулся.– ****ь я хотела на вашу службу, – абсолютно без выражения произнесла Марго. – И на ваш «Тушканчик», у которого тоже не стоит.– Молчать! – неожиданно разъярился Фокс. – А ну, вали отсюда, предательница!– А ты вообще педераст, – сообщила Марго. – И у тебя не стоит. А ты, Иветта, просто дура.– Капитан Фальцфейн, – Боровский по–прежнему глядел в стену. – Приказываю вам идти в каюту и собирать вещи. Прибыть к шлюзу через два часа. В противном случае выдворю с борта силой.– Просто дура ты, Иветта, – повторила Марго. – Все же знают, что тебя е…т вся твоя вахта. А потом, между прочим, рассказывает. Неужели ты думаешь, что это хоть для кого–то секрет? Ни у кого здесь не стоит. И все они тебя е…т. И кончают, и кончают… У тебя из ушей не течет?– Капитан Фальцфейн, – сказал Боровский. – Еще пять секунд, и я вызываю дежурную вахту.– В три х…я они ее имеют, – заговорщически прошептала Марго на ухо Фоксу. – И кончают, и кончают. И из нее течет…Фокс мелко затрясся всем телом и не без труда засунул руки в карманы. Он был в спецкостюме, и ему стоило огромного усилия воли не ударить сумасшедшую, вдруг оказавшуюся на месте честного и надежного боевого товарища, с которым вместе было многое пережито. Но сейчас один–единственный удар Фокса мог стать для Марго роковым. Будь это даже пощечина.Боровский щелкнул рычажком на груди.– Аварийную группу ко мне, – сказал он себе в воротник.Ива стояла ни жива ни мертва. Ей очень хотелось убежать, но Боровский держал ее сзади за пояс. Наверное, сам не знал, куда деть руки.– Интересно, – Марго попыталась заглянуть Иве в лицо, – а каково это, когда тебе кончают во все дырки? Из тебя потом течет? А в жопу – это больно? И неужели тебе не противно сосать? А ты глотаешь потом, а, Иветта?– Вы, ребята, идите пока, – сказал Боровский, отпуская Иву. – Отдохните полчаса. Я тут справлюсь.– Нет, не уходи! – прошипела Марго, подаваясь вперед. Ива, глядя под ноги, отступила к стене, и Фокс плечом заслонил ее. – Расскажи, как это на вкус! – попросила Марго. – Неужели не тошнит?– Ну ты и дура! – обалдело сказал Фокс. Он неожиданно просветлел лицом и расплылся в улыбке. – Да ты же… Вот это да! Ива, ничего ей не рассказывай!– Пусть так и помрет невеждой, сгорая от
любопытства, – добавил Боровский, включаясь в игру. Это было не очень этично по отношению к тяжелобольному человеку, но мужчины больше сдержаться не могли. Им нельзя было надавать Марго по заднице, но уж довести ее до истерики они были готовы. Пусть это и не Марго совсем, а так – безумная говорящая кукла.– Майк, пойдем… – через силу прошептала Ива.– Конечно, солнышко, – сказал Фокс, обнимая ее за талию и уводя по коридору в сторону жилой палубы. Марго проводила их хищным взглядом и двинулась было вслед, но ее схватила за руку усиленная спецкостюмом железная длань Боровского. И тут–то Марго испустила дикий вопль и кинулась рвать старпома в клочья.Мимо Ивы и Фокса с грохотом пронеслась аварийная команда – пятеро в спецкостюмах, увешанные разнокалиберным снаряжением. Ива не выдержала, повисла на толстой шее бомбардира и разрыдалась.* * *Боровский нашел Иву и Фокса в боевой рубке, темной и пустынной по случаю орбитального дрейфа. Мастер–навигатор Кендалл заливалась слезами, а Фокс ее по мере сил успокаивал. Сил у него явно не хватало.– Да плюнь ты, Кенди, – сказал Боровский. – Ну чего с нее возьмешь, с сумасшедшей?
...пусть тут, сочетание КК и элементов психоза...я подчеркнул там, где запахло Львами...
 
Следующий вызов вновь был уличным. На бульваре у мужчины сорока лет психоз приключился. Вызвала жена.

Виновник торжества сидел на заснеженной скамейке и смотрел непонятно куда откровенно безумным взглядом. Рядом стояла супруга в нервозном состоянии. Эта пара ничем не походила на маргиналов. Просто обычные среднестатистические люди.

– Здравствуйте, что случилось? – спросил я.

– Сама не знаю, – ответила супруга. – Я его первый раз таким вижу. Мы в троллейбусе ехали, а он вдруг кааак вскочил, к дверям подбежал, начал колотить, закричал, чтоб выпустили. Здесь на остановке выбежал, я за ним
Кричу «Рома, Рома, что с тобой?», а он – ноль эмоций. Досюда добежал, на скамейку сел и сидит. Я давай спрашивать, что случилось, а он ругается и отталкивает меня.

– Он у психиатра не наблюдается?

– Нет, нет, он всегда был нормальным.

– А ничего не употребляет?

– Нет, сегодня вообще ничего. А так, вообще, выпивает редко, понемногу.

– Какие у него хронические болезни?

– Диабет на ин***ине, больше вроде ничего нет.

Далее я решил разговорить пациента:

– Роман, как вы себя чувствуете?

– …Всё нормально, – ответил он после паузы.

– Что вас беспокоит?

– А ты чё такая? – спросил он у жены.

– Какая «такая»? – опешила она от вопроса.

– Не, а чё ты, крутая, что ли?

Зацепился я за его сахарный диабет I типа и все прочие версии на второй план отступили.

В машину он прошёл послушно, а там стал проявлять негативизм, то есть сопротивляться и делать всё наперекор. Тем не менее измерили мы уровень глюкозы. И оказался он настолько низким, что было удивительно, как пациент мог оставаться в сознании. Вот и раскрылась причина якобы психоза – гипогликемия.

А далее нам предстояло самое трудное: получить доступ к вене и ввести г***зу. Если б не сопротивление, мы бы всё сделали быстро, но тут повозиться пришлось изрядно. Мы с Германом изо всех сил удерживали Романа, а
Виталий тем временем вводил струйно живительную г***зу. Уже после первого двадцати кубового шприца противодействие прекратилось, а после третьего - вернулся рассудок. Роман, словно проснувшись, непонимающе огляделся и спросил:

– А что случилось? Как я сюда попал?

– Гипанули вы, любезный, – ответил я. – Хорошо, что жена была рядом, а то бы неизвестно, чем всё закончилось.

– Эх ё… Да как же так-то?

– Вот так, наверно инсулином укололись и не поели.

– Вы знаете, у меня сахар сильно скачет. Раньше всё чётко было, вообще без проблем. А теперь никак не могу угадать. То перебор, то недобор.

– Так вам же надо срочно к эндокринологу! Вы же сами знаете, что это не шутки. Давайте-ка мы вас в шестую увезём, в эндокринологию?

– Не-не-не! Спасибо, конечно, но сейчас вообще никак. Блииин, мы же в суд опоздали! А жена моя где?

– На улице ждёт, в машине и так тесно. Ну что, тогда вставайте потихоньку, без рывков.

Гемодинамические показатели были в норме, уровень глюкозы поднялся до приемлемого значения. Роман вёл себя полностью адекватно. Поэтому, взяв письменный отказ от госпитализации, мы со спокойной душой его отпустили.

Этот случай наглядно показал, что подбор ин***ина должен проводится эндокринологом. А самовольные эксперименты запросто могут привести к печальным последствиям.

Гипануть (мед. сленг) - перенести состояние гипогликемии, т.е. снижение уровня глюкозы крови

...вроде всё понятно?
И с ... самостоятельным подбором дозы препарата, процедуры - тоже?;)
 
Эх, хорошо посидеть расслабленно после обеда, не напрягая мозг заботами! Иногда приятно и полезно бывает выбросить к такой-то матери всё из головы и почувствовать умиротворяющую пустоту. Но, само собой, это можно сделать лишь на время, иначе так и до психической болезни можно довыбрасываться.
...кстати да.
Одна из самых популярных мечт форумчан и других ...Преодоленцев 1 типа - которую я всегда показываю и критикую нещадно :)
 
Поехали на психоз у девушки девятнадцати лет.

Открыла нам мать больной, невысокая моложавая женщина с приятным лицом и идеальной фигурой.

– Здравствуйте! Подождите, давайте я сперва всё расскажу, – попросила она. – Пойдёмте в ту комнату.

Усевшись поудобнее, мы стали слушать:

– Она у нас с детства проблемная, не такая как все. Конфликтная, если что-то не нравится, сразу истерику закатывает и резаться начинает…

– Уточните, что значит «резаться»?

– Руки и ноги режет. Но несильно, вены не задевает. Она себя совсем изуродовала, вся в шрамах, да ещё тату везде наделала и на лице тоже. Раньше на наркотиках сидела, на <название синтетического наркотика>. В семнадцать лет с парнем познакомилась, тоже наркоманом. От него забеременела, девочку родила, но она умерла через неделю. Вы же сами знаете, разве может быть здоровый ребёнок у наркоманов? Потом и парень этот умер. Видно на неё это так подействовало, что она сама попросилась в реабилитационный центр. Три месяца там пробыла и всё, с наркотиками покончила. А всё равно психика-то уже нарушена. Настроение резко меняется, то плачет, то смеётся, то орёт, ругается. Вчера меня так напугала! Пошла гулять с собакой и пропала. Поздний вечер, а её нет и нет. Я пошла искать. И как будто меня кто-то привёл на детскую площадку. Понимаете, я не бегала где попало, а сразу туда пришла! Смотрю, а она на качели сидит, и собака рядом бродит. Кричу: Настя, что ты тут делаешь? А она меня не узнаёт, говорит, отведите меня домой, пожалуйста. Ну конечно, я её увела. Как пришли, она разделась и спать легла, сегодня только в первом часу встала.

– Это всё понятно, но нас-то вы зачем вызвали?
– Она сама попросила, сказала, что если не вызовешь психиатра, то из окна бросится.

Наша пациентка, одетая в футболку и шорты, внешность имела, мягко сказать, необычную. Голова побрита наголо. Татуировки вперемешку с многочисленными шрамами, почти полностью покрывали руки и ноги. Даже лицо не осталось чистым. Справа на щеке и виске была изображена змея в абстрактном узоре.

– Здравствуйте, Настя! Что случилось? Зачем мы вам понадобились? – спросил я.

– Я больше не могу, сама в себе запуталась, не знаю, что происходит.

– Настя, постарайтесь сформулировать, что с вами не так?

– Я боюсь, что натворю чего-нибудь. У меня было такое, ну как бы провалы. Мне говорили, что я себя как псих вела, а сама ничего этого не помню.

– Это было под наркотиками?

– И без наркотиков тоже. А ещё у меня такое бывает… Ну как сказать… Я не могу решить, что делать.

– Приведите пример, как это проявляется?

– Например, я очень хочу умереть и жить тоже хочу.

– А порезы наносили, чтоб умереть?

– Нет, я хотела, чтоб мне помогли, но всем пофиг и маме тоже
Она мне всё время говорила, что я придуриваюсь.

– Настя, а вы маме сказали, что прыгнете из окна для привлечения внимания или на самом деле хотели так сделать?

– На самом деле. Лучше уж самой умереть, чем убить кого-то.

– А вы считаете себя способной на это?

– Я не знаю. Вдруг опять будет провал?

– Настя, а вы помните, как сидели на качелях, и мама увела вас домой?

– Нет, она мне потом рассказала.

– То есть вы считаете себя больной?

– Да, конечно.

– Ну что ж, тогда собирайтесь в путь-дорогу!

Выставил я Насте притянутый за уши диагноз «Депрессивный эпизод неуточнённый, суи***дальное поведение». Более реальной версией выступала эпилепсия. У большинства эта болезнь ассоциируется с судорожными припадками. Но иногда вместо них возникают психические нарушения, называемые эпилептическими эквивалентами. В таких случаях больной может совершать сложные действия, которые внешне могут выглядеть упорядоченными. Главной особенностью эквивалентов является полная амнезия после их завершения. Самый известный пример – это снохождение, в давние времена называвшееся «лунатизм».

Но для диагностики эпилепсии необходимы данные объективного обследования: электроэнцефалография и, желательно, МРТ. Когда это будет сделано, тогда и точный диагноз нарисуется.
...привлеку внимание к ... предыстории, которая тут не озвучена...но Имхо имеет значение. И ...классическая фраза мамочки, про " придуривании_.
Часто слышим на форуме, как знаете...а порезы _такие_, это ведь весьма симптоматично..
Чтобы педофил ( считающий себя таковым, скорее) не причинял вреда - он готов умереть или стать маленькой девочкой, ещё кем...
...то есть человек в отчаянии, но не видит зачастую тех, кто может помочь, а ищет, видит " таких же, как он"...
 
психоз у мужчины сорока двух лет.

На лестничной площадке нас встретил мужчина лет пятидесяти в теплом свитере:

– Здрасте, это я вас вызвал.

– Так это у вас психоз-то? – удивился я.

– Нееет, да вы что! У соседа белая горячка, он сам попросил вас вызвать.

– Он сегодня выпивал?

– Вот в том-то и дело, что нет! Если б выпил, то сразу бы отпустило. А он ни в какую не хочет, решил насухую из штопора выходить.

– А вообще давно выпивает?

– Здесь он года два живёт, керосинит часто, почти каждый день. А уж что там раньше было, я не знаю.

Наш пациент сидел на диване и пребывал в плачевном состоянии. Небритый, лицо землистое, обрюзгшее, под глазами мешки, на лбу выступил пот.

– Мужики, помогите, меня «белка» накрыла! – сказал он, с выражением панического ужаса на лице.

– В чём она выражается? – спросил я.

– В окно какие-то девчонки молодые смотрят. Прямо через стекло чего-то просовывают, типа копьё, и пытаются меня достать.

– А вас не смущает, что здесь пятый этаж? Как они сюда забрались-то?

– Да я же понимаю, что это глюки, но страшно <песец> как! Если глаза закрою, сразу какие-то рожи появляются. Боковым зрением вижу, вот здесь, мужик стоит весь в чёрном.

– Кроме видений вас что-то беспокоит?

– Да, х***ово мне. Тошнит, трясёт всего, башка болит.

– Когда последний раз выпивали?

– Четвёртого, а потом стал насухую выходить.

Измерили давление, и оно оказалось повышенным. Пульс лупил аж за сотню, дыхание учащённое. А для полного счастья ещё и тремор был сильнейший, словно от озноба колотило.

Внезапно он сделал размашистое движение рукой, словно отбивая от себя что-то большое.

– Что такое? От чего вы отбиваетесь?

– Мяч баскетбольный.

– Ну что же, собирайтесь в больницу.

– Не, доктор, давайте без больниц. Мне завтра на работу, директор сказал, что если не выйду, уволят.

– Нет, так не получится. Вы не в том состоянии, чтоб дома лечиться. С белой горячкой шутки плохи, от неё и умереть можно. На работу принесёте больничный и никто вас не уволит.

– Я неофициально работаю, там никакие больничные не принимают.

– И что теперь, выйти на работу и умереть? Какой смысл?

– А куда, на Кубанскую, что ли?

– Конечно. Вы, кстати, на учёте состоите?

– Да, давно. Я раза три там лежал.

– Ну и тем более, уже всё знакомо.

Этот случай примечателен тем, что больной воспринимал свой психоз критически, осознавал, что галлюцинирует. Но несмотря на это, он всё равно испытывал иррациональный страх. Поскольку соматическое состояние было очень нехорошим, я не рискнул оказать помощь на месте и оставить его дома. Сильнейшая интоксикация запросто может вызвать острую полиорганную недостаточность и как следствие – смерть. Так что пусть полечится в стационаре...
...понимание есть, но в теории, а страхи и прочая физиология - объективная реальность...и без лекарств правда ой.
 
Дальше поехали к избитому мужчине семидесяти двух лет.

Открыла нам плачущая пожилая женщина с растрёпанными крашенными волосами:

– Нас сын опять избил. Вон, зайдите кухню, посмотрите, что там творится!

И действительно там царил настоящий погром: перевёрнутая табуретка, осколки посуды, развезённая по полу какая-то еда.

– «Вас» это кого?

– Меня и мужа. Но я-то ладно, он меня всего два раза по спине стукнул. А мужа прямо до крови избил, наверное, рёбра и нос сломал.

– Где сейчас муж?

– Вон в той комнате, пойдёмте.

Пострадавший, по пояс голый, был весь перепачкан кровью.

– Чем он вас бил? – сразу спросил я.

– Кулаками и ногами, – невнятно ответил он.

– У вас давно такая речь или только сейчас стало трудно говорить?

– Это из-за инсульта, в прошлом году был.

– Куда бил, в какие места?

– По лицу кулаком, прямо в нос. А потом ногой в грудь, там даже хрустнуло что-то.

– Что вас сейчас беспокоит?

– Дышать очень больно и голова кружится.

– А где сейчас сынок-то?

– У себя в комнате закрылся. Он всегда так делает.

– Полицию вызвали?

– Нет, это без толку, – ответила за него супруга. – Один раз вызвали, он не открыл и они уехали. Потом участковый приходил, протокол составил. Ну и чего? Его на тысячу оштрафовали, а платить нам пришлось.

– Так его надо к уголовной ответственности привлекать, иначе дело убийством кончится
– Ой, нет, нет, что вы! Он ведь когда трезвый ─ золотой человек, плохого слова не скажет. Его надо полечить. Вот уж пенсию получим, уговорим закодироваться.

Мать злодея от осмотра отказалась, сказала, что чувствует себя нормально. А вот у отца всё было куда серьёзней: под вопросом закрытый перелом трёх рёбер, перелом костей носа, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Поэтому, после оказания помощи, пришлось увезти его в травматологию.

К сожалению, нам достаточно часто приходится сталкиваться с семейным насилием во всех его проявлениях. Поэтому психологический портрет семейного тирана мы изучили достаточно. Как правило, это человек несостоявшийся в жизни, ничего из себя не представляющий, никем не уважаемый, трусливый. При этом он испытывает сильнейшее стремление заявить о себе, доминировать над другими, самоутвердиться.

А как это сделать? Стать руководителем? Но из-за недостаточного образования и ущербного рассудка такое невозможно. Отправиться воевать и проявить свою храбрость? Нет, страшно, там ведь и убить могут. Просто пойти и кому-нибудь морду набить? Тоже не получится. Можно такую ответку получить, что всю оставшуюся жизнь страдать будешь. И тогда что остаётся? Конечно же самоутверждаться над слабыми и безответными! А свои домочадцы для этого подходят просто идеально. Они будут страдать, но при этом терпеть и бесконечно прощать, надеясь, что вот-вот их муж, отец или сын возьмётся за ум и вновь станет хорошим, добрым человеком.

Но вряд ли эта надежда оправдается. Тиран, не получая решительного отпора, будет упиваться своей властью над беззащитными и подпитываться их страхом, получая огромное удовольствие. Для него такое поведение является своего рода наркотиком, от которого крайне сложно отказаться.

Таким образом, потерпевшие, сами того не желая, навлекают на себя новые и новые страдания. Они, к сожалению, не в состоянии понять, что без их искреннего желания, избавиться от тирании невозможно
...и бабульки агрессивные бывают, и дети...но механизм схожий.
Агрессия не имеет возможности проявляться, копится...и выплёскивается. А если почуял власть над жертвой ( в том числе на эйфории опьянения или волне тонуса), тут и почаще может проявляться
 
А на следующий день к нам в гости пожаловали Фёдор с супругой Евгенией Васильевной и с замечательным тортом в придачу. Но главное и необычное заключалось в том, что Фёдор явился абсолютно трезвым и в ходе застолья употреблял спиртное в минимальных количествах. И несмотря на это, его настроение было превосходным и жизнерадостным.

Перенесённый панкреатит положительно повлиял на Фёдора и заставил его встать на путь исправления. Пока нельзя сказать, что он уверенно идёт по этому пути. Его шаги покамест робкие и неуверенные. Но почему-то есть уверенность, что он последует примеру своей супруги и полностью порвёт все отношения с алкоголем. И все мы искренне этого желаем!
...не психоз :)
Просто и наглядно, как ...много лет злоупотребления не делает бросившего - скучным " ванильным" безрадостным типом :)
 
- О, здравствуйте! А вы кто, «скорая», что ли? – удивленно спросил вышедший из комнаты небритый мужчина в спортивном костюме, глядя на нас лихорадочно блестящими глазами.

- Да, «скорая». Пойдемте в комнату, там пообщаемся.

- Пойдемте, конечно… А вы хоть скажите, кто вас вызвал-то? Вась, это ты, что ли?

- Да, я, – ответил он.

- А на хрена? Вась, да ты чего, совсем, что ли, с дуба рухнул?

- Так, Слава, давай не будем разборки устраивать. Ты лучше расскажи, что у тебя случилось? – перевел я диалог в более конструктивное русло.

- Мне, конечно, не «скорая», а мчсники нужны… Ну ладно, расскажу и вам. Давайте, я по порядку начну. Вчера мне кто-то подкинул трех попугаев. Вон, видите, какие красавцы? Они, наверно, стоят немерено! И главное, не улетают, не боятся! А вечером хомяки появились. Много, даже не сосчитаешь! Прямо прорва! А ведь они же грызуны, и одежду и провода попортят! И главное, не поймаешь их никак, сразу разбегаются и прячутся. Но это еще ерунда. Ну а сегодня, до кучи, еще и удав завёлся! Он на кухне лежит, идите, посмотрите, если не верите!

- А давно ли ты выпивал последний раз?

- Нет, а при чем тут выпивка-то? Я два дня уже вообще не пью! Вообще ни капли не выпил!

- А до этого?

- Ну, это… Дней десять, наверное.

К нашей беседе подключился Василий.

- Вот давайте честно, как на духу. Слава – запойный. У него строго, как по графику, критические дни, минимум на неделю. Он настоящий талантище, но пьет, зараза! Сколько раз я ему закодироваться предлагал, и деньги я бы сам заплатил! Но нет, ни в какую! Я, говорит, сам брошу, когда захочу. Но вот никак не бросает, почему-то.
- Вась, да ты чего? У меня что, «белка», что ли?! – изумленно спросил Вячеслав. – Я же второй день вообще ни капли не выпил!

- Ну а сам-то ты, как думаешь? Твой домашний зоопарк видишь только ты один, – ответил я.

- Да япона мама, ну как же так-то? Ну я же трезвый! – в отчаянии воскликнул он, доставая дрожащей рукой сигарету.

- Слава, алкогольный делирий, он же «белая горячка», всегда возникает после обрыва запоя, – объяснил я. – Так что, не тешь себя иллюзиями.

- Ну так вот же, попугаи-то сидят! Вот, на спинке дивана, посмотрите, как следует! – не сдавался Вячеслав. – Ну а потом, Вась, ты же сам знаешь, что я, даже выпивши, нормально работаю!

- Не, не, не, Слава! Вот это больше не прокатит! Забудь! Короче, если ты и в этот раз не закодируешься, то ищи себе другую работу. Всё, хватит! – категорично ответил Василий.

- Ладно, всё, я всё понял. Поехали, – наконец-то, созрел Вячеслав и тут же, резко встав на четвереньки, стал ловить на полу кого-то невидимого. – Ну ты смотри, а?! Опять набежали! Да это что такое-то?! Ведь никогда такого не видел! Вы видели, да, как они разбегаются?

По дороге в наркологию, он показывал моим фельдшерам хомяков, бегающих по салону машины.

А на прощание, Вячеслав нас озабоченно предупредил:

- Мужики, вы дверь в салон откройте и повыгоняйте этих зараз! Иначе они вам там всё погрызут!

- А зачем выгонять-то? – говорю. - Мы их переловим и продавать будем. Неплохой бизнес замутим!

К сожалению, Василий напрасно уповал на «кодирование» своего работника. Ведь у того не было искреннего настроя на трезвость. А без этого, любая «кодировка» будет абсолютно бессмысленной
...то же и с форумными проблемами :)
В плане понимания и целей.
То есть - многим хочется, чтобы стало лучше, или даже как в мечтах.
Но делать то, что требуется - они не считают значимым.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху