• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Мне вроде лучше но в голове диалоги идут. Типо я с кем то говорю и прикидываю что мне ответят, а что потом я и т.д.
 
Открыла нам сама больная с перепуганным лицом и дрожащим голосом выпалила:

– У меня кровотечение открылось! Господи, да что это такое, все беды ко мне липнут!

Конечно же попросил я её пойти и прилечь, а то как-то не совсем прилично на пороге разговаривать.

– А почему вы решили, что у вас именно кровотечение?

– У меня стул чёрного цвета! Я знаю, что это признак кровотечения! – с надрывом ответила она. – Мой отец от рака желудка умер. Перед смертью у него и понос, и рвота были чёрные.

– Погодите, а вы хотя бы пытались обследоваться?

– А как же! Два дня назад мне ФГДС сделали, потом к гастроэнтерологу ходила, она мне лекарства выписала.

– А заключение у вас есть?

– Да, вон, на столе, смотрите.

– Эрозии слизистой, обсеменённость Helicobacter pylori… Ну и нет здесь никакой жути.

– Мне тоже сказали, что ничего страшного нет. Но я на другое грешу. Наверное, мне чего-то повредили, когда эту кишку засовывали. Врач какой-то неаккуратный, резко всё делал, рывками. Может кусок желудка мне вырвал…

– Вот только не надо никаких ужастиков рассказывать и себя накручивать. Кроме чёрного стула вас ещё что-то беспокоит?

– Тяжесть в животе, отрыжка.

– Так, а гастроэнтеролог вам что назначил?

– Вот, смотрите, я со вчерашнего дня это всё принимаю, – сказала она, выставив на стол коробку с таблетками.

И прямо сразу в глаза мне бросился препарат «Д***нол», затмив собою все остальные. Ещё бы, ведь в его составе содержится соль висмута, которая окрашивает стул в чёрный цвет! Вот и открылась «страшная тайна»! Сказал я обо всём этом больной, а та, хоть и не сразу, но всё же выдохнула с облегчением и обрадовалась. Предложила было деньги, от которых мы, разумеется, отказались. И тогда одарила нас свойскими яблоками. Точней, мои парни приняли их с благодарностью, а у меня и так их много. Пусть этот вызов и оказался, по сути, пустым, но всё-таки было приятно от того, что всё самое плохое не подтвердилось
...не психоз. Но форумное, наглядно.
Психотравма давным давно.
Хоть в детстве.
Запомнился "черный стул", предвестник смерти. И при наличии малейших предпосылок - начинается лихорадочная работа мозга, с поиском виновных и кажущийся "простым и ясным" вердикт - типа вырвали кусок желудка. И не иначе..
А в реале - обычная психогения, как у немалой части форумчан, имхо 🙂
 
Что тут можно сказать? Не было тут ничего примечательного, самый обычный, заурядный алкогольный делирий. Можно дать лишь один ненавязчивый совет. Если человек находится в жёстком запое и ему предстоит плановая госпитализация, то нужно прекратить пить не позднее чем за две-три недели. А во избежание визита горячей дамы в белом, желательно обратиться к наркологу и сделать волшебную капельницу
...сначала А, затем Б?🙂
 
Дали психоз, но ничего такого не было. Больной с дефектом, безо всякой продукции. Просто родственников достал, захотели отдохнуть от него. Я им сказал: «Отправляйте в интернат и будете к нему приезжать». А они: «Нет, что вы, ему просто полечиться надо и он восстановится». Короче, бесполезно им что-то объяснять.

– Ну и на чём порешили?

– Послал я их на три буквы. В ПНД. Пусть берут направление на плановую госпитализацию. Ладно, Иваныч, наркоту я сдал, можешь идти получать.

Дефект – в данном случае подразумевается шизофренический дефект, то есть необратимые изменения личности. При этом больные утрачивают способность пользоваться своим мышлением. Оно становится независимым от сознания и пускается в свободное плаванье. В результате возникают разлаженность, расщеплённость, раздрай в логических связях. Другой неотъемлемой частью дефекта являются грубые нарушения эмоциональной сферы. Это прежде всего эмоциональная холодность, неадекватные реакции, утрата привязанностей, способностей к сочувствию и состраданию.
Продукция - продуктивная симптоматика, в частности, бред и галлюцинации
...ответ про опасения ... принудительного кормления.
Один из вариантов.
Но по факту - принуждения тут нет, просто человек и правда ест "что дают" и мыслями далеко от бренного тела и этой планеты...потому "шланги и воронки" тут неуместны, не имеют смысла, как правило.
 
"У меня раннее были названы фигуры для воздействия, когда на меня уж слишком давили. Это Путин, Бортников, секретарь Совбеза, Чемезов и Лавров.
И вот, мне продолжают пакостить - давно уже фантомные боли в левой ступне, попытки и на правую купировали кураторы. Вот эти бодрствования посреди ночи. В общем мысль такая, если в течение недели у меня с финансами будет также, как и сейчас ( хреново), то я сделаю так, что у них будет хреново со здоровьем. Как мне эта мысль раньше не приходила то!?"
...Добрый человек, считает себя "скрытым йогом" и что на него поэтому воздействуют.
 
Следующим вызовом была перевозка мужчины тридцати трёх лет из ПНД в психиатрический стационар.

Автором направления был молодой, незнакомый мне доктор.

– Там псевдоневротическая шизофрения, – пояснил он. – У нас давно под наблюдением. Он полностью сосредоточен на изучении советской экономики, круглосуточно этим занимается. Больше ничем не интересуется, за собой не следит, стал как БОМЖ.
– Он сам обратился?

– Нет, мать привела. Но он согласен на госпитализацию. Ладно, идите, забирайте. Они в коридоре сидят, сразу увидите, ни с кем не спутаете.

Да уж, нашего пациента действительно нельзя было спутать ни с кем. Был он высоким, крупным, с глубоко посаженными глазами, обрамлёнными большими тёмными кругами. Однако выделяли его не только описанные черты, но и крайняя неопрятность. Небритый, с длинными спутанными сальными волосами, источающий вонь немытым телом, он действительно напоминал БОМЖа.

Проводили мы их в машину и там я с ним побеседовал.

– Данил, что вас сейчас беспокоит?

– Ничего такого, просто сильно устал. Я должен изучать советскую экономику, полностью, досконально.

– А почему «должен»? Вас кто-то заставляет этим заниматься?

– Нет, никто. Экономика СССР – это основа всего, базис. Я ещё жив только потому, что изучением занимаюсь.

– Ну и на каком же этапе вы находитесь?

– Я не по этапам изучаю, а сразу всё, комплексно. Но сейчас я должен вычислить коэффициенты роста производства чёрных и цветных металлов.

– Данил, а вы кто по образованию?

– Ну как сказать… Я в универе учился, на втором курсе ушёл в академ, ну и, короче, потом не стал продолжать.

– А на каком факультете учились?

– На филфаке.

– Вам видится-слышится что-нибудь необычное?

– Нет, ничего такого
– Данил, а вы считаете себя больным человеком?

– Нет, я сейчас здоров и физически, и психически.

– Но ведь вы же согласны на госпитализацию?

– Да, просто нужно уменьшить процесс изучения, поменьше думать об этом, иначе я не выдержу.

Диагноз псевдоневротической шизофрении сомнений не вызывал. В данном случае процесс маскировался под невроз навязчивых состояний, а говоря по-современному – обсессивно-компульсивное расстройство. Данила одолело навязчивое непреодолимое стремление изучать советскую экономику. Упреждая возможные вопросы, скажу сразу, что само по себе изучение советской и любой другой экономики, конечно же, не является болезнью. Отличие заключается в том, что у Данила не было чётко обозначенных целей и последовательной системы получения новых знаний. «Надо изучать во что бы то ни стало, иначе наступит крах!» – вот его основной девиз. При этом он и сам-то не понимал логической связи между отказом от изучения и последующим крахом.

Кроме одержимости идефиксом, у Данила присутствовали такие шизоидные черты, как монотонность, отсутствие живой эмоциональности, отгороженность от внешнего мира, безразличие к своему внешнему виду и амбивалентность. Последняя заключалась в двух прямо противоположных убеждениях. Он категорически отрицал наличие у себя болезни, но вместе с тем согласился на госпитализацию. Относительно прогноза рискну предположить, что лечение будет успешным. Нет, о полном выздоровлении, к сожалению, речь не идёт, а вот ремиссия должна получиться хорошей. Хотя, как знать, всякое может быть.
...при появлении критики к своему привычному поведению - да.
А так, он пока желает лишь временно ослабить пляску Обезьян перед носом..
Имхо.
 
Да, очевидно, что можно _ так же_ изучать психиатрию, йогу , архитектуру или сексологию ?
Что важен не предмет ( философия, часто), но методы изучения. Изматывающие, как у Вито и других добрых форумчан..
 
Открыла нам поддатенькая и весьма оживлённая женщина лет пятидесяти.

– Помогите ему быстрей, а то он сейчас кровью истечёт! – громко сказала она прокуренным голосом. – Идите на кухню!

Пострадавший сидел на табуретке согнувшись и кряхтел от боли.

– Что случилось, уважаемый?

– Любка меня порезала…

– Чего ты <звездишь>, <распутная женщина>? – взвинтилась она. – Не слушайте его! Я помидоры резала, а он подошёл и начал до меня <докапываться>, всякую <фигню> городить! Я к нему резко повернулась, и он сразу на нож напоролся!

– Это вы будете рассказывать не нам, а полиции, – ответил я, совершенно не желая докапываться до истины.

– А зачем тут менты-то нужны? – не унималась дамочка. – Это же всё случайно получилось, он сам виноват!

– Так, всё, хватит. Дайте нам человеку помощь оказать.

На передней брюшной стенке, в проекции сигмовидной кишки, была небольшая колото-резаная рана, напоминавшая царапину. И была она, судя по всему, проникающей в брюшную полость. Пострадавшему очень сильно повезло, что не были повреждены крупные сосуды, а прежде всего, брюшная аорта.

Из-за кровопотери давление упало, но, правда, не до критически низких цифр. Для восполнения объёма циркулирующей крови, стали щедро лить раствор с вазопрессорным препаратом. Рану обработали и асептическую повязку наложили. После этого увезли пострадавшего в хирургию.

Белая поножовщина, когда дамы режут кавалеров, явление отнюдь нередкое. Причём все виновницы выдвигают одну и ту же версию: он сам наткнулся! Однако это не помогает им уйти от ответственности..
...белая поножовщина , любопытный термин 🙂
Форумный слегка 🙂
 
Да, очевидно, что можно _ так же_ изучать психиатрию, йогу , архитектуру или сексологию ?
Что важен не предмет ( философия, часто), но методы изучения. Изматывающие, как у Вито и других добрых форумчан..
Док, если про меня, то я хотела изучить сексологию, чтобы себя вылечить, стать нормальной. И я была бы рада, если бы мне оказали помощь, и мне не надо было бы это все изучать. Но мне не могли ее оказать. Вот и все. И психиатры согласились сами, что у них нет навыков и опыта по оказанию такой рода помощи, когда грубо нарушено сексуальное развитие, влияющие на формирование базовой идентичности с невозможностью сексуальной функционировать в своем поле.
 
Док, если про меня, то я хотела изучить сексологию, чтобы себя вылечить, стать нормальной.
ПРо Вито, собственно. Вы же его помните?
Как он себя загонял.
И я была бы рада, если бы мне оказали помощь, и мне не надо было бы это все изучать. Но мне не могли ее оказать. Вот и все. И психиатры согласились сами, что у них нет навыков и опыта по оказанию такой рода помощи, когда грубо нарушено сексуальное развитие, влияющие на формирование базовой идентичности с невозможностью сексуальной функционировать в своем поле.
Да, я про Вито. ПРо Данте, когда он Кракенов ловил и гонялся за Бабушкой всеми силами. Истоящая себя и загоняя в угол.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху